29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение временного ввоза авто в РФ по причине аварийного состояния авто

Добрый день! Ситуация такая, в 2014м году въехал из Луганской области на территорию России в Июне месяце. Через неделю попал в ДТП (вина была не моя), оформлять меня сотрудники гаи не стали(так как не было страховки). Машину поставил на автосервис к знакомым на ремонт. Средств сразу на ремонт не было. Уехал воевать и понемногу передавал деньги на ремонт. В этом году я только поставил машину на ноги. Итог..просрочка временного ввоза. Въезжал по украинскому паспорту, сейчас гражданство РФ. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Говорят что вроде бы нужна какая то справка от СТО и ГАИ
antipod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
antipodВ ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
машина куплена мной в 2006г. в салоне. умник диванный
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А разве при въезде в РФ страховка не должна быть? Неделю ездил... Дня не просрочил ни разу.
СсылкаПожаловаться
antipod
Пересекали границу когда начались боевые действия на изваринской таможне, моя страховка на тот момент была просрочена. А так как тогда мы уже были ЛНР то сделать ее просто не было возможности
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на antipod
antipod
Пересекали границу когда начались боевые действия на изваринской таможне, моя страховка на тот момент была просрочена. А так как тогда мы уже были ЛНР то сделать ее просто не было возможности
СсылкаПожаловаться
А причем тут укаинско-луганская страховка, на территории РФ она нафиг никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
vasek doncovВ ответ на antipod
antipod
Пересекали границу когда начались боевые действия на изваринской таможне, моя страховка на тот момент была просрочена. А так как тогда мы уже были ЛНР то сделать ее просто не было возможности
СсылкаПожаловаться
не вводи в заблуждение! страховку ты мог сделать сразу при пересечении в Донецке(РФ),просто тогда менты никого не трогали и ты забил на это под шумок....и сейчас в ЛНр делают страховки(Зеленая карта) и тогда делали,и всегда делали
СсылкаПожаловаться
vasek doncovВ ответ на antipod
antipod
Пересекали границу когда начались боевые действия на изваринской таможне, моя страховка на тот момент была просрочена. А так как тогда мы уже были ЛНР то сделать ее просто не было возможности
СсылкаПожаловаться
а совет тебе такой-вытолкнуть ее ч-з Изварино назад и продать в ЛНР,,,раньше это стоило штук 10-15 руб,(если найдешь концы),,,в РФ ее ты не легализуешь уже никак т,к,уже гражданин РФ,Да и в ЛНР она будет стоить копейки т,к ты ее на Украине по документам зарубил(воевал)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А какая машина у вас?
СсылкаПожаловаться
antipod
ВАЗ 2110
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на antipod
antipod
ВАЗ 2110
СсылкаПожаловаться
Цена такой машины с нормальными документами примерно 200 тыс.руб. Может вам лучше на том же сервисе где её чинили продать эту машину на запчасти или для замены аналогичной убитой, но с хорошими документами.
Всё равно законного решения проблемы просроченного ввоза нет. Либо конфискуют машину, либо штраф в разы дороже её цены. Так что продайте свой ВАЗик тысяч за 120-130 и не забывайте печальный опыт нарушения закона.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Цена такой машины с нормальными документами примерно 200 тыс.руб. Может вам лучше на том же сервисе где её чинили продать эту машину на запчасти или для замены аналогичной убитой, но с хорошими документами.
Всё равно законного решения проблемы просроченного ввоза нет. Либо конфискуют машину, либо штраф в разы дороже её цены. Так что продайте свой ВАЗик тысяч за 120-130 и не забывайте печальный опыт нарушения закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с таможней как быть, инфа то о ввозе на таможне имеется, вывезена в установленный срок не была, авто и владельца в розыск , а там пошлины, сборы и штраф, так что не только на замену, на платежи и штрафы денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А с таможней как быть, инфа то о ввозе на таможне имеется, вывезена в установленный срок не была, авто и владельца в розыск , а там пошлины, сборы и штраф, так что не только на замену, на платежи и штрафы денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит надо взять справку об утилизации. А машинку продать в какие-нибудь глухие деревенские пампасы, где отродясь ДПС не бывает - пусть сельская гопота за самогонкой ездит.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Значит надо взять справку об утилизации. А машинку продать в какие-нибудь глухие деревенские пампасы, где отродясь ДПС не бывает - пусть сельская гопота за самогонкой ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причём тут утилизация, вопрос то о таможенных платежах и сборах на авто, их то оплачивать надо, таможне вообще по барабану, что там потом будет с авто, главное таможенная пошлина.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Цена такой машины с нормальными документами примерно 200 тыс.руб. Может вам лучше на том же сервисе где её чинили продать эту машину на запчасти или для замены аналогичной убитой, но с хорошими документами.
Всё равно законного решения проблемы просроченного ввоза нет. Либо конфискуют машину, либо штраф в разы дороже её цены. Так что продайте свой ВАЗик тысяч за 120-130 и не забывайте печальный опыт нарушения закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит ВАЗ 2110 2006 года 200, в очень хорошем состоянии потянет на 100
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на arman1979
arman1979
Не стоит ВАЗ 2110 2006 года 200, в очень хорошем состоянии потянет на 100
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала помоложе лет на 5-6.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну так и обратитесь на таможню через которую ввозилось ТС, или на сайт таможенной службы, чётко сформулировав вопрос, а не так , как сдесь, когда ваезли, когда ДТП, почему не вывезли, все подробно с датами и т.д. там лучше ответят , чем мы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да ничего сейчас не сделать! Продать машину на запчасти, и то в долгу останетесь... "Это Россия, детка"...)))))
Извините, конечно, но всем здесь "по-барабану", где все это время были вы и где была ваша машина. Просрочка и все! Ну и въезжать в РФ надо было, купив "грин-карту"... А так - ваша машина вне правового поля, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ничего сейчас не сделать! Продать машину на запчасти, и то в долгу останетесь... "Это Россия, детка"...)))))
Извините, конечно, но всем здесь "по-барабану", где все это время были вы и где была ваша машина. Просрочка и все! Ну и въезжать в РФ надо было, купив "грин-карту"... А так - ваша машина вне правового поля, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Привет Николай , к сожалению по факту ты прав.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Николай , к сожалению по факту ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Игорь! Я прагматик, и не верю в обещанное счастье. Зато, если потом это счастье сбудется, вдвойне веселее будет...)))))))))))) Всем уже наплевать на Донбасс. Главное - КрымНаш!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Игорь! Я прагматик, и не верю в обещанное счастье. Зато, если потом это счастье сбудется, вдвойне веселее будет...)))))))))))) Всем уже наплевать на Донбасс. Главное - КрымНаш!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди заложники большой политики ...........
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария