24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение правил парковки

Суть вот в чем, поехали с семьей на Волгу и припарковались перед въездом Бизнес Волга Плаза. Мы ехали сверху, то есть со стороны ПЛ.Куйбышева и знаков никаких не было. Когда пришли обратно, то машину уже забрали на шраф стоянку. Оказалось что если ехать снизу, то там висит знак парковка только для инвалидов 10 метров. Но когда сверху едешь его нет - ни знака. ни разметки. Что делать, штраф выписывать не стали, на следующей неделе сказали ехать на Ставропольскую. Как быть в такой ситуации??!! Видео-регистратора нет, но были свидетели того что мы ехали сверху. 
Анэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Борисенко
запаситесь фотками этого места со всех ракурсов, начиная от ул. Куйбышева и до места парковки. сфоткайте и знаки, и их отсутствие, и разметку. заранее нарисуйте на карте схему парковки. и со всем этим - на разбор. должны отстоять. удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
До кучи не забудьте, что
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
До кучи не забудьте, что
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением
СсылкаПожаловаться
А куда подавать жалобу?? И я могу например сегодня проехать по этому же месту и все заснять??
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Анэт
Анэт
А куда подавать жалобу?? И я могу например сегодня проехать по этому же месту и все заснять??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заснять надо было еще вчера, а то неровен час разметку нарисуют или знаки поставят - пиши пропало. А ехать нужно, наверное, когда вызывают.... Машина-то где? Отдали?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Заснять надо было еще вчера, а то неровен час разметку нарисуют или знаки поставят - пиши пропало. А ехать нужно, наверное, когда вызывают.... Машина-то где? Отдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. вчера вечером когда пришли на место, где машину оставили, то увидели что ее нет и позвонили в полицию. Там сказали что она на штраф стоянке. и мы сразу туда поехали, этим вечером и забрали ее оттуда. Заплатили только за эвакуатор, а со штрафом были не согласны и нас направили на Ставропольскую 26 числа, вот сказали что там будете обжаловать решение. И все.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Анэт
Анэт
Да. вчера вечером когда пришли на место, где машину оставили, то увидели что ее нет и позвонили в полицию. Там сказали что она на штраф стоянке. и мы сразу туда поехали, этим вечером и забрали ее оттуда. Заплатили только за эвакуатор, а со штрафом были не согласны и нас направили на Ставропольскую 26 числа, вот сказали что там будете обжаловать решение. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и ладненько. А то обычно самая большая проблема - со штрафстоянки забрать. Как обычно, стоянка на Волжском, банкомат незнай где, вечером все закрывается... А со штрафом - ну попробуйте отстоять, как я предложил. Распечатайте карту, наделайте фоток, на карте укажите, какие фотки с какого места. Зачитайте о правилах парковки и о том, что имели право ехать сверху и парковаться слева. Думаю, могут прикопаться, если не параллельно краю дороги стояли. Тогда сложнее. Почитайте про остановку и стоянку внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну вот и ладненько. А то обычно самая большая проблема - со штрафстоянки забрать. Как обычно, стоянка на Волжском, банкомат незнай где, вечером все закрывается... А со штрафом - ну попробуйте отстоять, как я предложил. Распечатайте карту, наделайте фоток, на карте укажите, какие фотки с какого места. Зачитайте о правилах парковки и о том, что имели право ехать сверху и парковаться слева. Думаю, могут прикопаться, если не параллельно краю дороги стояли. Тогда сложнее. Почитайте про остановку и стоянку внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы бил на то, что нарушил
12.19 ч. 1 и 5

Другие нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств - предупреждение или штраф 300р. И ходатайствовал о предупреждении.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я бы бил на то, что нарушил
12.19 ч. 1 и 5

Другие нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств - предупреждение или штраф 300р. И ходатайствовал о предупреждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это за то, что поставили не вдоль, а поперек :)
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Анэт
Анэт
Да. вчера вечером когда пришли на место, где машину оставили, то увидели что ее нет и позвонили в полицию. Там сказали что она на штраф стоянке. и мы сразу туда поехали, этим вечером и забрали ее оттуда. Заплатили только за эвакуатор, а со штрафом были не согласны и нас направили на Ставропольскую 26 числа, вот сказали что там будете обжаловать решение. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анет, все сфотать и показать в ГИБДД и не тратьте время, если в ГИБДД не признают Вас правыми, дальше бессмысленно, тока нервы себе потрепала с судом, в суде тетенька вообще оказалась слепоглухонемая. +с октября по конец марта тока думала об этом
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Водители в Москве не могут отменить незаконные штрафы, а на периферии вообще без шансов. А в незнаком месте прежде чем бросить автомобиль нужно сто раз убедится, что это безопасно для кошелька.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Водители в Москве не могут отменить незаконные штрафы, а на периферии вообще без шансов. А в незнаком месте прежде чем бросить автомобиль нужно сто раз убедится, что это безопасно для кошелька.
СсылкаПожаловаться
Штрафа еще нет. Будет разбор полетов. Шансы есть.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Штрафа еще нет. Будет разбор полетов. Шансы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протокол уже есть и штраф уже есть, просто еще время на обжалование, но это бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Штрафа еще нет. Будет разбор полетов. Шансы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на разборе выслушать, предъявить свои аргументы.. обжаловать в суд. вышестоящему начальству как раз бессмысленно
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Водители в Москве не могут отменить незаконные штрафы, а на периферии вообще без шансов. А в незнаком месте прежде чем бросить автомобиль нужно сто раз убедится, что это безопасно для кошелька.
СсылкаПожаловаться
Ну вот кстати да, согласен. Я иногда, паркуясь в незнакомом месте, не ленюсь выйти и посмотреть вокруг, что да как. Как раз в такие ситуации, как автор, попадал пару раз - запарковался слева, чуть дальше висит какой-то знак "спиной" ко мне, разметки нет. Дошел до знака, глянул - с парковкой все нормально, и пошел по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария