29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение дорожного знака 3.1" вьезд запрещен"

Является ли нарушением такая ситуация, если двигаясь на а/м прямо- на перекрестке совершая поворот направо попадаешь под знак 3.1" вьезд запрещен" на самом перекрестке кроме светофора и знака главная дорога ни чего нету, но перед перекрестком стоит предписывающий знак 4.1.5 "движение прямо или налево" но он на расстоянии 50 метров от перекрестка?  ДОЛЖЕН ЛИ Я ИСПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЕ  ДОРОЖНОГО ЗНАКА УСТАНОВЛЕННЫЙ С НАРУШЕНИЯМИ ГОСТа  в данном случае знака 4.1.5?
Ольга Яковчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ДОБРЫДЕНЬ
В данном случае нарушения ГоСТа я не увидел.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В данном случае нарушения ГоСТа я не увидел.
СсылкаПожаловаться
А ежели поближе подъехать? Нарушение станет видным?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А ежели поближе подъехать? Нарушение станет видным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучно тебе?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Скучно тебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть предложения?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я уж ... . Нас двое, думал, что третий появился! Придется опять трезвым .... .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Что-то не задался сегодня день .... .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Третий нужен!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не маньяк, а трезвенник! Не пью один. Один пьет только алкоголик. Например, Борис Николаевич Ельцин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ничего - Путин ему памятник воздвиг. Правда - рукотворный. Денег потратил. Мульарды. Не своих, конечно. А пенсионных. Вот он "там" на них и пьет. Все нам ведомо! От них, алкашей, только один вред, пользы никакой. Поэтому я не пью один.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Веселого ничего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А там точно до знака 50 метров? В населенном пункте да, должно быть не больше 25 м. Но поворот направо довольно безобиден в этом плане, в отличие от поворота налево. Ничто не мешает, увидев в начале поворота "кирпич", отказаться от поворота и продолжить движение прямо. А ехать под "кирпич" - это естественно нарушение, даже если бы знака 4.1.5 не было бы вообще...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кирпич могут повесить и временно,тогда никаких других знаков не может быть воо бще
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
ГоСТ 52289-2004
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т. д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

5.5.1 Предписывающие знаки применяют для введения или отмены режимов движения и устанавливают по 5.1.9, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Никакого нарушения в данном случае нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Где находится данный перекресток (населенный пункт, пересечение каких улиц)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария