14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, всем привет! Здесь нормальные компьютерщики есть?

Собираюсь установить водяное охлаждение на свой комп, какие могут возникнуть проблемы и какой мне нужен комплект(В.О.), чтобы всё нормально функционировало? Хочется подсоединить к одной системе мать, проц и две видюхи.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Валера Хуторский
пока морозы - не делай
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
пока морозы - не делай
СсылкаПожаловаться
Дело не в морозах, нужна тишина в комнате и нормальное охлаждение системы.
СсылкаПожаловаться
Леший
с Новым годом, Виталий ! В данное время народ беспокоит одна проблема - как колосники охладить:))) Может подскажешь?:)))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Леший
Леший
с Новым годом, Виталий ! В данное время народ беспокоит одна проблема - как колосники охладить:))) Может подскажешь?:)))
СсылкаПожаловаться
Здорово! Да ладно мучаться, чем травились - тем и лечитесь! Я с семьей "раздавил" флакон шампанского и чувствую себя прекрасно))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Бери лучше медный радиатор, теплообмен у него лучше. Обязательно расширительный бачок поставь. Нагрузки ныне велики. Залей сразу антифриз, на всякий случай, сам знаешь - случаи бывают всякие. С термостатом не заморачивайся, хватит одного контура. А вот принудилово - сделай, летом может быть жарко. Удачи тебе, и отсутствия терзаний душевных!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Бери лучше медный радиатор, теплообмен у него лучше. Обязательно расширительный бачок поставь. Нагрузки ныне велики. Залей сразу антифриз, на всякий случай, сам знаешь - случаи бывают всякие. С термостатом не заморачивайся, хватит одного контура. А вот принудилово - сделай, летом может быть жарко. Удачи тебе, и отсутствия терзаний душевных!
СсылкаПожаловаться
Я смотрел одну систему в "ДНС", там паук медный, в комплекте идут шланги, жидкость и помпа, но там посоветовали собрать что-то посерьезнее((( вот я и мучаюсь...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну поставишь водяное, ну электропомпу к нему присобачишь, вентилятор охлаждения подтянется. А мощности генератора хватит?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну поставишь водяное, ну электропомпу к нему присобачишь, вентилятор охлаждения подтянется. А мощности генератора хватит?
СсылкаПожаловаться
У меня блок питания на киловатт, надеюсь потянет, поэтому и спрашиваю у вас.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
е. эта бабайка греется, то мастера надо вызывать )))))))) а не мостырить кучу фиговин с антифризом )))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ёжик
Ёжик
е. эта бабайка греется, то мастера надо вызывать )))))))) а не мостырить кучу фиговин с антифризом )))
СсылкаПожаловаться
Да не греется, я хочу "дунуть" комп по полной, благо мать оверлокерская и железо позволяет. Но это ж доп.выделение тепла, а его надо чем-то поглащать.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да не греется, я хочу "дунуть" комп по полной, благо мать оверлокерская и железо позволяет. Но это ж доп.выделение тепла, а его надо чем-то поглащать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видел я такие конструкции, но уже оч давно....когда мощность железа была мала
теплообменник делали с толстого куска меди или алюминия, предварительно проделав в нем сеть отверстий, лишние отверстия заглушить....
+ радиатор печи от жигулей и помпа от газели....
с виду система выглядит ужасно, помпа шумит! зато комп прет!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
видел я такие конструкции, но уже оч давно....когда мощность железа была мала
теплообменник делали с толстого куска меди или алюминия, предварительно проделав в нем сеть отверстий, лишние отверстия заглушить....
+ радиатор печи от жигулей и помпа от газели....
с виду система выглядит ужасно, помпа шумит! зато комп прет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, хочется цивильный вид)))
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Неее, хочется цивильный вид)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда только с применением нанотехнологий!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
тогда только с применением нанотехнологий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сдаётся мне, что даже главный нанотехнолог страны, с трудом представляет себе что это такое!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
тогда только с применением нанотехнологий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет у нас нанотехнологий!!! И не будет, все ж разворовывают.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Да не греется, я хочу "дунуть" комп по полной, благо мать оверлокерская и железо позволяет. Но это ж доп.выделение тепла, а его надо чем-то поглащать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бывший компьютерщик могу сказать тока одно: е. мамку разгоняешь до пределов, определённых производителем, то всех етих наворотов-пауков не требуется - достаточно поставить на штатные места в корпусине пару кулеров (таких, как на БП) - этого достаточно даже летом.
СсылкаПожаловаться
_______________
водяное не советую,начиная сразу с жидкого гелия.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
гелий газ лишенный вязкости, утекает махом. замучаешся добавлять.
лучше жидкий азот
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим когогин
Вадим когогин
гелий газ лишенный вязкости, утекает махом. замучаешся добавлять.
лучше жидкий азот
СсылкаПожаловаться
Не, с жидким азотом боюсь - дома сын годовалый по комнатам мотается.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
А не проще в морозильную камеру и дверь стеклянную
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария