21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, а пьяный пешеход - это же нарушение ПДД!

Согласно п.1.2. ПДД 2013 года, пьяный пешеход, являющийся участником дорожного движения нарушает Закон, т.е. он пьяный, выявлено наличие алкоголя сотрудниками ГИБДД более 0 промиля...все, пипец, можно составлять протокол и наказывать...ну, не лишением прав конечно (которых у него возможно нет), а штраф, тысяч так 10! Я как-то не так размышляю? Почему водитель имеет ответственность, а пешеход нет?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Алексей Бушаев
Потому что "пьяный водитель - преступник, вооруженный автомобилем!". )
Здорово!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Потому что "пьяный водитель - преступник, вооруженный автомобилем!". )
Здорово!
СсылкаПожаловаться
Здорово! А пьяный пешеход, который вывалился на дорогу, создал ДТП, в ходе которого погиб человек и скрылся с места преступления на четвереньках?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здорово! А пьяный пешеход, который вывалился на дорогу, создал ДТП, в ходе которого погиб человек и скрылся с места преступления на четвереньках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, думаю, что логика такова - пьяный водитель, сев за руль, имеет намнооого больше шансов совершить ДТП. А пьяный пешеход может и до дороги-то не доползти. Поэтому, пойманный за рулём пьяный - уже виновен, а пьяный пешеход виновен только тогда, когда из-за него что-то произошло.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, думаю, что логика такова - пьяный водитель, сев за руль, имеет намнооого больше шансов совершить ДТП. А пьяный пешеход может и до дороги-то не доползти. Поэтому, пойманный за рулём пьяный - уже виновен, а пьяный пешеход виновен только тогда, когда из-за него что-то произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и проблема, в СМИ открыто говорится о пьяных водителях, увеличения штрафов, "отрывание голов" за управление в состоянии алк.опьянения и т.д. почему же никто и нигде не говорит о пьяных пешеходах, которые согласно ПДД имеют те же обязанности, что и водители??? Кто-то опубликовывал статистику, в которой говорится о совершении ДТП пьяным пешеходом, с которым столкнулся автомобиль? Может кому-нибудь намекнуть, а что, может переключатся на пьяных пешеходов, их пруд пруди, а водителям посвободнее будет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Это Федя наверно только у вас:http://www.kp.ru/daily/22475.5/14765
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Анатолий
Анатолий
Это Федя наверно только у вас:http://www.kp.ru/daily/22475.5/14765
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Федя наверно только у вас:http://www.kp.ru/daily/22475.5/14765

Там репортаж от 21 января 2012 года, устарела информация на год
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Да здраствует ИРИНА ЯРОВАЯ!!!!
Ура этой умнейшей женщине.
Всех проверитьна промилле и оштрафовть штук на 5000.
Даже если у населения процентов 30 покажет, это уже 50 млн, умножим на 5000 - да с такими бабками
мы еще одну олимпиаду построим в любом городе России.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Да здраствует ИРИНА ЯРОВАЯ!!!!
Ура этой умнейшей женщине.
Всех проверитьна промилле и оштрафовть штук на 5000.
Даже если у населения процентов 30 покажет, это уже 50 млн, умножим на 5000 - да с такими бабками
мы еще одну олимпиаду построим в любом городе России.
СсылкаПожаловаться
Конечно смешно)))сперва, но если данную мысль "обкатать" и подать ее на блюдечке в укор отмененным 0,2 промиля (которое сейчас рассматривается), то может допустимые 0,2 опять введут! Если за штрафование пешеходов возьмутся гайцы, то рёву будет на всю страну! Кому же дельный совет подать?)))
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Конечно смешно)))сперва, но если данную мысль "обкатать" и подать ее на блюдечке в укор отмененным 0,2 промиля (которое сейчас рассматривается), то может допустимые 0,2 опять введут! Если за штрафование пешеходов возьмутся гайцы, то рёву будет на всю страну! Кому же дельный совет подать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно смешно)))сперва, но если данную мысль "обкатать" и подать ее на блюдечке в укор отмененным 0,2 промиля (которое сейчас рассматривается), то может допустимые 0,2 опять введут! Если за штрафование пешеходов возьмутся гайцы, то рёву будет на всю страну! Кому же дельный совет подать?)))

Так Ирке можно и подать.
Правда вместе с советом надо еще и калым привязать, а так я думаю в думе шевелиться не будут!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Конечно смешно)))сперва, но если данную мысль "обкатать" и подать ее на блюдечке в укор отмененным 0,2 промиля (которое сейчас рассматривается), то может допустимые 0,2 опять введут! Если за штрафование пешеходов возьмутся гайцы, то рёву будет на всю страну! Кому же дельный совет подать?)))

Так Ирке можно и подать.
Правда вместе с советом надо еще и калым привязать, а так я думаю в думе шевелиться не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видать что-то не понимаю, а кто такая Ира Яровая?
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я видать что-то не понимаю, а кто такая Ира Яровая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видать что-то не понимаю, а кто такая Ира Яровая?

Так самый главный инициатор закона об введении 0 промиле, для трезвого человека.
По ее убеждению - все что больше - срань алкашная!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Я видать что-то не понимаю, а кто такая Ира Яровая?

Так самый главный инициатор закона об введении 0 промиле, для трезвого человека.
По ее убеждению - все что больше - срань алкашная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнилось мнение Анны Седаковой из "Виагры", которая сказала прямо на камеру, что кто выпил хоть один раз, тот конченный алконавт! Бред какой-то, вся страна алкашей, так что ль?
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вспомнилось мнение Анны Седаковой из "Виагры", которая сказала прямо на камеру, что кто выпил хоть один раз, тот конченный алконавт! Бред какой-то, вся страна алкашей, так что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнилось мнение Анны Седаковой из "Виагры", которая сказала прямо на камеру, что кто выпил хоть один раз, тот конченный алконавт! Бред какой-то, вся страна алкашей, так что ль?

Просто Анна причисляет себя к той категории, которая все больше нюхает или принимает!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Мысль здравая, попытайтесь реализовать на практике... Потом отпишитесь, вместе посмеемся!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Мысль здравая, попытайтесь реализовать на практике... Потом отпишитесь, вместе посмеемся!
СсылкаПожаловаться
Проблема в отсутствии рычагов управления для данной идеи, ну напишу письмо в ГИБДД, там посмеются и отпишутся. А с юридической точки зрения, согласно установленных Законов РФ все верно!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Проблема в отсутствии рычагов управления для данной идеи, ну напишу письмо в ГИБДД, там посмеются и отпишутся. А с юридической точки зрения, согласно установленных Законов РФ все верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы таки неправы! Рычаги есть. Это - менять закон. Не получается - менять тех, кто принял этот закон. Между тем за президента мы все проголосовали практически единодушно, так что грех жаловаться, что хотели, то и получили...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вы таки неправы! Рычаги есть. Это - менять закон. Не получается - менять тех, кто принял этот закон. Между тем за президента мы все проголосовали практически единодушно, так что грех жаловаться, что хотели, то и получили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю кто за кого голосовал, лично я, все мои родные и знакомые голосовали против В.В.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вы таки неправы! Рычаги есть. Это - менять закон. Не получается - менять тех, кто принял этот закон. Между тем за президента мы все проголосовали практически единодушно, так что грех жаловаться, что хотели, то и получили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы таки неправы! Рычаги есть. Это - менять закон. Не получается - менять тех, кто принял этот закон. Между тем за президента мы все проголосовали практически единодушно, так что грех жаловаться, что хотели, то и получили...

Хотелось бы мне посмотреть, как вы поменяете тех, кто принял закон. А что до голосования - как отменили графу "Против всех", так и не хожу голосовать - все равно выбирать не из чего
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Father
Father
Вы таки неправы! Рычаги есть. Это - менять закон. Не получается - менять тех, кто принял этот закон. Между тем за президента мы все проголосовали практически единодушно, так что грех жаловаться, что хотели, то и получили...

Хотелось бы мне посмотреть, как вы поменяете тех, кто принял закон. А что до голосования - как отменили графу "Против всех", так и не хожу голосовать - все равно выбирать не из чего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не хожу потому, что нет графы: "За всех!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария