23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

напряжение сети ВАЗ 2114

подскажите какое напряжение сети должно быть в четырке с нормально раотающим генератором, а то у меня при выключенных приборах 13,3 а при включенном ближнем свете 12,8....ну и соответственно начинаешь включать дворники обогрев стекла печку и компьютер начинает визжать что напруга меньше 12....
Пётр Деревенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Константин Михеев
У меня 13,8...14,1 было когда все выключено.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Замерь цифровым мультиметром на клеммах АКБ,может комп врёт.
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Замерь цифровым мультиметром на клеммах АКБ,может комп врёт.
СсылкаПожаловаться
ну и на бортовом компе и на панели приборов одно значение
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Пётр Деревенский
Пётр Деревенский
ну и на бортовом компе и на панели приборов одно значение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на бортовом вольтметре при включении габаритов падает до 12в,а на клеммах13.8.А полная нагрузра всего что есть, на клеммах 13.5,а на вольтметре в белой зоне.
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
У меня на бортовом вольтметре при включении габаритов падает до 12в,а на клеммах13.8.А полная нагрузра всего что есть, на клеммах 13.5,а на вольтметре в белой зоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я забыл сказать что АКБ сегодня у меня сел, пришлось прикуриваться, заряжал месяц назад его
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Пётр Деревенский
Пётр Деревенский
я забыл сказать что АКБ сегодня у меня сел, пришлось прикуриваться, заряжал месяц назад его
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот проверишь точно и там уже видно будет.
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот проверишь точно и там уже видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое за совет
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
РН должен держать в пределах до 14.7В при всех нагрузках!
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
РН должен держать в пределах до 14.7В при всех нагрузках!
СсылкаПожаловаться
тогда что у меня гена не исправен?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Пётр Деревенский
Пётр Деревенский
тогда что у меня гена не исправен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На клеммах не ниже 13.5 с полной нагрузкой при 2000 об.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
РН должен держать в пределах до 14.7В при всех нагрузках!
СсылкаПожаловаться
РН должен держать в пределах до 14.7В при всех нагрузках! вот это новость!!! я от жизни наверное отстал
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
РН должен держать в пределах до 14.7В при всех нагрузках!
СсылкаПожаловаться
ага 380 должен держать ботаник нихера ни знаешь тупые советы людям даешь
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Независимо от марки машины с 12-вольтовой сетью питания для нормальной зарядки АКБ требуется около 14 В. Для Севера и средней полосы Сибири зимой надо бы ещё больше, примерно 14,5 В. У меня был жигуль с РР в котором были положения "зима"-"лето" (и мне авто достался с кривизной в нём - повышенным напряжением). По советам специалистов выставил подбором их общего резистора в цепи коррекции "лето": 13,9 В, а "зима" при этом сама стала 14,5 В. Оказалось - для Сибири в самый раз и заряжает хорошо и не выкипает. Так что надо действительно, как советует Леонид, проверить точным вольтметром фактическое напряжение в разных участках цепи и если оно действительно такое, как показывает комп, искать причину неправильной работы генератора, начав с проверки натяжения ремня.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Мерить нужно на самом генераторе. Между корпусом и выводом генератора. А уж потом делять выводы.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Нет уж Рашит,спасибо. На 05,допустим, из-за термостата и коллектора рядышком,очень не комфортные условия.Ему ведь нужны не точные цифры,а в принципе,рабочий ли генератор.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Нет уж Рашит,спасибо. На 05,допустим, из-за термостата и коллектора рядышком,очень не комфортные условия.Ему ведь нужны не точные цифры,а в принципе,рабочий ли генератор.
СсылкаПожаловаться
Нет уж Рашит,спасибо. На 05,допустим, из-за термостата и коллектора рядышком,очень не комфортные условия.Ему ведь нужны не точные цифры,а в принципе,рабочий ли генератор.

Так я тоже об этом. Но я ведь меряю!? Если масса обгоревшая, то и зарядки не будет.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
тогда что у меня гена не исправен?
Проверить (заменить) сначала РН.
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
тогда что у меня гена не исправен?
Проверить (заменить) сначала РН.
СсылкаПожаловаться
таблетку заменил, все также, сильно падает напряжение при нагрузке, но на клеймах акб оно на 0.5 вольта больше чем на штатном вольтметре
СсылкаПожаловаться
Ильдус КазаковВ ответ на Пётр Деревенский
Пётр Деревенский
таблетку заменил, все также, сильно падает напряжение при нагрузке, но на клеймах акб оно на 0.5 вольта больше чем на штатном вольтметре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таблетку заменил, все также, сильно падает напряжение при нагрузке, но на клеймах акб оно на 0.5 вольта больше чем на штатном вольтметре
Замена на другое РН не говорит, что другое работает на все 100%, бывает, приходится отбирать из нескольких. А показания Вольтметров разнятся из-за классов точности каждого прибора.
СсылкаПожаловаться
slava
Диодный мост полетел но сначала таблетку проверь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария