24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

направление на ремонт по ОСАГО

Было ДТП - европротокол, мне разбили бампер (под замену) и усилитель чуть загнулся. Эксперт от СК (Инг-х) посоветовал отремонтироваться в авторизованном сервисе, и я согласился написав заявление, так как подумал что так будет быстрее. В течении 10 дней дали мне направление на ремонт, который я подписал, где лимит ответственности СК прописан в 11 200 р. и я за износ должен доплатить 1200р. Вопрос: неужели за 11200 мне купят усилитель, бампер и его покрасят и уставят (у официалов все это вышло примерно на 25 000,00 р.), и если да, то как это выгодно сервису? В сервис еще не ездил. И могу ли все переиграть - отказаться от направления, провести независимую и попробовать взять деньгами? Спасибо.
Wlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Горб
никогда не сталкивался, но у меня сразу вопрос, а что такое "лимит ответственности"? и как это может быть, при полном покрытии 400 тысяч- доплачивать какие то копейки самому?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
никогда не сталкивался, но у меня сразу вопрос, а что такое "лимит ответственности"? и как это может быть, при полном покрытии 400 тысяч- доплачивать какие то копейки самому?
СсылкаПожаловаться
Он уже подписал "Было ДТП - европротокол", значит ограничение 50 тыр.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Он уже подписал "Было ДТП - европротокол", значит ограничение 50 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да согласен, но почему тогда не по верхнему пределу, а какие то жалкие 11 тысяч? вопрос риторический, это ожидает всех с принятием нового положения...ну будет опять работа для автоюристов.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
развод,ни копейки не плати,пусть твое ОСАГО все решает ,или в суд.
СсылкаПожаловаться
Владислав Давлетов
СсылкаПожаловаться
Андрей
Похоже (предположительно) Вы будете должны сервису 25000-11200+1200= 15000 рупий.
(Ингос гаденькая компания: ОД насчитал за покраску 12000, а ингос дал 4400.)
Но, для начала, заедьте в сервис (который прописали) и узнайте их позицию, думаю не откажут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Похоже (предположительно) Вы будете должны сервису 25000-11200+1200= 15000 рупий.
(Ингос гаденькая компания: ОД насчитал за покраску 12000, а ингос дал 4400.)
Но, для начала, заедьте в сервис (который прописали) и узнайте их позицию, думаю не откажут.
СсылкаПожаловаться
ну так сыр бор то весь из за жадности и начался... давали б сразу реальную цену, никто бы не бегал по автоюристам, да и на штрафы бы не подлипали...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бампер стоит 5200+ усилитель 1200, снять поставить тысячи 1500, остальное покраска (4500), в принципе этих денег хватает, за износ только судиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Точно так и есть. Попал ..на большие деньги. А назад??? Полуразобранную тачку ни кто забирать взад не будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Странный какой-то лимит ответственности...При европротоколе он вроде как 50 тыр...Или я чего-то не знаю?...
И это... Процент износа высчитывается не со всей суммы ремонта, а только со стоимости запчастей.
Сумму 11200 эксперт СК озвучил? Надо было до подписания договора проконсультироваться там, где вы собирались машину чинить, на предмет стоимости ремонта...А то ценник в конечном итоге может в два раза подскочить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
у офицалов вам посчитали оригинал, а страховые рассчитывают по самым дешевым китайско-тайваньским запчастям, короче китай вам поставят
СсылкаПожаловаться
Владислав Давлетов
Спасибо всем неравнодушным.
Продолжение истории - вчера съездил в сервис, там посмеялись на суммой и примерно озвучили в 25-30 тр и отписали на направлении на ремонт что к ремонту не приступают и запчасти не закажут. Сегодня написал заявление на перечисление денег что насчитали - сказали ждать 20 дней. Я правильно понимаю что можно теперь приступать к поиску независимой экспертизы и выбиванию дополнительных денег?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария