11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нанономер мифы и реальность

Много читал про волшебные номера всяких отзывов, но сдается мне, обман преобладает. Камеры каждый день всякие новые появляются, да и с какой стати в ИК диапазоне днем фоткать будут? Может поделитесь у кого есть такое чудо, и как оно в использовании?
Сергей Елецкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Алексей Бушаев
В Сколково, что ли, шабашат?...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В Сколково, что ли, шабашат?...
СсылкаПожаловаться
ты куда пропал?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
В Казани продают пленку по размеру букв и цифр номера, говорят камера не видет цифры. Хочу поробовать
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
В Казани продают пленку по размеру букв и цифр номера, говорят камера не видет цифры. Хочу поробовать
СсылкаПожаловаться
не хочу обламывать, но всё видит камера. это просто чтоб бабла срубить. там тоже не идиоты сидят
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не хочу обламывать, но всё видит камера. это просто чтоб бабла срубить. там тоже не идиоты сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс я не о пленке на номер сказал, они продают невидимые цифры на пленке на номер, выглядит как обычная краска а говорят камера не может снять. Конечно есть сомнения у меня, говорили по телеку что камера может прочитать даже грязный номер
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Макс я не о пленке на номер сказал, они продают невидимые цифры на пленке на номер, выглядит как обычная краска а говорят камера не может снять. Конечно есть сомнения у меня, говорили по телеку что камера может прочитать даже грязный номер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камера читает всё. При необходимости можно привлечь оператора.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Камера читает всё. При необходимости можно привлечь оператора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень жаль я уже обрадовался, у нас везде уже камеры стоят никакой раслабухи нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Выходит, что если нано-шапку невидимку продавать, тоже что ли будут покупать? Ведь покупают же эти номера, а если полный фуфел, слушок бы пошел.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Выходит, что если нано-шапку невидимку продавать, тоже что ли будут покупать? Ведь покупают же эти номера, а если полный фуфел, слушок бы пошел.
СсылкаПожаловаться
Ой, участки на луне покупают, а шапки невидимки в лёт уйдут)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Галактика
Галактика
Ой, участки на луне покупают, а шапки невидимки в лёт уйдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гала ты где?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера в передаче на "НТВ" тестировали нанонаклейки на цифры. "Стрелка" всё прочитала с наклейками, а второй прибор не читал там где наклеено.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Про наноплёнку в "Главной дороге" на НТВ сюжет был. Фуфло.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
а вот интересно мне могут ли у нас придумать такую пленку чтобы ни один радар не мог сфоткать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
а вот интересно мне могут ли у нас придумать такую пленку чтобы ни один радар не мог сфоткать?
СсылкаПожаловаться
А чё там долго думать? - Замесить радиоактивных добавок покруче, чтобы матрицу засвечвало! Только вряд ли кому такой сияющий номер использовать захочется....
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я участвую в качестве наладчика в проекте "безопасный город" - настраивал радары и камеры.
В двух словах.
1) Камера работает в оптическом диапазоне и с высоким разрешением, камера просто снимает то, что видит. С охрененной скоростью и с охрененным разрешением. Специальная программа способна к распознаванию, как минимум, пристёгнутого ремня, при необходимости способна распознавать лица. Номера фиксируются все, просто по факту сочетания "буквы+цифры".
2) С камерой ассоциирован доплеровский радар, который в 3-4 импульса определяет скорость приближающегося/удаляющегося объекта. При привышении скорости записывается момент измерения и привязывается кусок записи с камеры.

Ведутся логи с указанием даты и времени.

Всё просто и без выпендронов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я участвую в качестве наладчика в проекте "безопасный город" - настраивал радары и камеры.
В двух словах.
1) Камера работает в оптическом диапазоне и с высоким разрешением, камера просто снимает то, что видит. С охрененной скоростью и с охрененным разрешением. Специальная программа способна к распознаванию, как минимум, пристёгнутого ремня, при необходимости способна распознавать лица. Номера фиксируются все, просто по факту сочетания "буквы+цифры".
2) С камерой ассоциирован доплеровский радар, который в 3-4 импульса определяет скорость приближающегося/удаляющегося объекта. При привышении скорости записывается момент измерения и привязывается кусок записи с камеры.

Ведутся логи с указанием даты и времени.

Всё просто и без выпендронов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Все понятно. Канарейку за копейку не купить. Остается антирадар.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Спасибо. Все понятно. Канарейку за копейку не купить. Остается антирадар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детектор, так детектор.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))

А как их обнаруживают?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))

А как их обнаруживают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот сам потумкай. Камера фиксирует автомобиль, определяет номер, а радар ничего не фиксирует, пишет нули. )))
СсылкаПожаловаться