Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нанономер мифы и реальность

Много читал про волшебные номера всяких отзывов, но сдается мне, обман преобладает. Камеры каждый день всякие новые появляются, да и с какой стати в ИК диапазоне днем фоткать будут? Может поделитесь у кого есть такое чудо, и как оно в использовании?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Алексей Бушаев
В Сколково, что ли, шабашат?...
СсылкаПожаловаться
В Казани продают пленку по размеру букв и цифр номера, говорят камера не видет цифры. Хочу поробовать
СсылкаПожаловаться
В Казани продают пленку по размеру букв и цифр номера, говорят камера не видет цифры. Хочу поробовать
СсылкаПожаловаться
не хочу обламывать, но всё видит камера. это просто чтоб бабла срубить. там тоже не идиоты сидят
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
не хочу обламывать, но всё видит камера. это просто чтоб бабла срубить. там тоже не идиоты сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс я не о пленке на номер сказал, они продают невидимые цифры на пленке на номер, выглядит как обычная краска а говорят камера не может снять. Конечно есть сомнения у меня, говорили по телеку что камера может прочитать даже грязный номер
СсылкаПожаловаться
Макс я не о пленке на номер сказал, они продают невидимые цифры на пленке на номер, выглядит как обычная краска а говорят камера не может снять. Конечно есть сомнения у меня, говорили по телеку что камера может прочитать даже грязный номер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камера читает всё. При необходимости можно привлечь оператора.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Камера читает всё. При необходимости можно привлечь оператора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень жаль я уже обрадовался, у нас везде уже камеры стоят никакой раслабухи нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Выходит, что если нано-шапку невидимку продавать, тоже что ли будут покупать? Ведь покупают же эти номера, а если полный фуфел, слушок бы пошел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Выходит, что если нано-шапку невидимку продавать, тоже что ли будут покупать? Ведь покупают же эти номера, а если полный фуфел, слушок бы пошел.
СсылкаПожаловаться
Ой, участки на луне покупают, а шапки невидимки в лёт уйдут)))
СсылкаПожаловаться
Вчера в передаче на "НТВ" тестировали нанонаклейки на цифры. "Стрелка" всё прочитала с наклейками, а второй прибор не читал там где наклеено.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Про наноплёнку в "Главной дороге" на НТВ сюжет был. Фуфло.
СсылкаПожаловаться
а вот интересно мне могут ли у нас придумать такую пленку чтобы ни один радар не мог сфоткать?
СсылкаПожаловаться
а вот интересно мне могут ли у нас придумать такую пленку чтобы ни один радар не мог сфоткать?
СсылкаПожаловаться
А чё там долго думать? - Замесить радиоактивных добавок покруче, чтобы матрицу засвечвало! Только вряд ли кому такой сияющий номер использовать захочется....
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я участвую в качестве наладчика в проекте "безопасный город" - настраивал радары и камеры.
В двух словах.
1) Камера работает в оптическом диапазоне и с высоким разрешением, камера просто снимает то, что видит. С охрененной скоростью и с охрененным разрешением. Специальная программа способна к распознаванию, как минимум, пристёгнутого ремня, при необходимости способна распознавать лица. Номера фиксируются все, просто по факту сочетания "буквы+цифры".
2) С камерой ассоциирован доплеровский радар, который в 3-4 импульса определяет скорость приближающегося/удаляющегося объекта. При привышении скорости записывается момент измерения и привязывается кусок записи с камеры.

Ведутся логи с указанием даты и времени.

Всё просто и без выпендронов.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я участвую в качестве наладчика в проекте "безопасный город" - настраивал радары и камеры.
В двух словах.
1) Камера работает в оптическом диапазоне и с высоким разрешением, камера просто снимает то, что видит. С охрененной скоростью и с охрененным разрешением. Специальная программа способна к распознаванию, как минимум, пристёгнутого ремня, при необходимости способна распознавать лица. Номера фиксируются все, просто по факту сочетания "буквы+цифры".
2) С камерой ассоциирован доплеровский радар, который в 3-4 импульса определяет скорость приближающегося/удаляющегося объекта. При привышении скорости записывается момент измерения и привязывается кусок записи с камеры.

Ведутся логи с указанием даты и времени.

Всё просто и без выпендронов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Все понятно. Канарейку за копейку не купить. Остается антирадар.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Спасибо. Все понятно. Канарейку за копейку не купить. Остается антирадар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Приборы с функцией "антирадар" в РФ запрещены и их применение может повлечь уголовную (!) ответственность. Другое дело "радар-детектор". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детектор, так детектор.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А как их обнаруживают?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав

А как их обнаруживают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот сам потумкай. Камера фиксирует автомобиль, определяет номер, а радар ничего не фиксирует, пишет нули. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ну вот сам потумкай. Камера фиксирует автомобиль, определяет номер, а радар ничего не фиксирует, пишет нули. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Строго говоря, это не доказательство. Ну нули, и что? Чините радар. :)
Это ведь нужно задержать машину, и обыскать ее - а на это уже нужна санкция...
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Строго говоря, это не доказательство. Ну нули, и что? Чините радар. :)
Это ведь нужно задержать машину, и обыскать ее - а на это уже нужна санкция...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прокатит раз-два, но потом обратят внимание на невидимку, а дать ориентировку на вполне конкретную машину - как два байта отослать. К тому же прибор, стоящий за лобовухой и искать не надо - его снаружи видно.
СсылкаПожаловаться
Aleks
отдыхайте друзья.в штатах новая хохма для профессионалов.проезжая весовые в любое время суток, камеры пишут все реквизиты с трака.а дальше если остановили и сделали проверку "книги жизни",персональный штраф начинается от $2 000,на компанию $11 000 !!!а вы говорите наноплёночка...
СсылкаПожаловаться
Aleks
отдыхайте друзья.в штатах новая хохма для профессионалов.проезжая весовые в любое время суток, камеры пишут все реквизиты с трака.а дальше если остановили и сделали проверку "книги жизни",персональный штраф начинается от $2 000,на компанию $11 000 !!!а вы говорите наноплёночка...
СсылкаПожаловаться
Ух ты!!!!))) Так наш дальнобой по сравнению с вами- жирует!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
увы,но так и есть пока.катаемся по деревенским пейзажам,что-бы обьехать весовые...
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Просто катайтесь по правилам и никакой плёнки вам не понадобится. Просто и банально, но почему-то эта простота ну никак не уладывается в головах...
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Просто катайтесь по правилам и никакой плёнки вам не понадобится. Просто и банально, но почему-то эта простота ну никак не уладывается в головах...
СсылкаПожаловаться
а мы простых решений не ищем ))) .
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а мы простых решений не ищем ))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и обчём разговор?!!!:))))))
Плати дорогой!!!!Хе-хе-хе :)))))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
СсылкаПожаловаться
я тоже не вижу проблемы. Наверное просто мужской спортивный интерес и принцип- Нас так просто не возьмешь))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
я тоже не вижу проблемы. Наверное просто мужской спортивный интерес и принцип- Нас так просто не возьмешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Бог отменит апокалипсис, сами устроим)) - лишь бы ..посмотреть))). Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Если Бог отменит апокалипсис, сами устроим)) - лишь бы ..посмотреть))). Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет)) во во))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что этим только мужики грешат. :)))))))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
СсылкаПожаловаться
Ваши доводы логичны и правильны, но слишком далеки от реальности: как бороться с явными подставами со стороны ДПС? Примеры: трасса москва-владимир в кустах (причем реально в кустах) стоит знак «ограничение 50», и никаких ремонтных работ, сужении и прочего, ничего. Через 1км стоят други и стригут за превышение. Магистраль москва-рига, стоит знак «ограничение 40» за обочиной стоят пластиковое заграждение и ни одного рабочего, техники и т.д., через 500метров стоят и стригу. Это как?
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Ваши доводы логичны и правильны, но слишком далеки от реальности: как бороться с явными подставами со стороны ДПС? Примеры: трасса москва-владимир в кустах (причем реально в кустах) стоит знак «ограничение 50», и никаких ремонтных работ, сужении и прочего, ничего. Через 1км стоят други и стригут за превышение. Магистраль москва-рига, стоит знак «ограничение 40» за обочиной стоят пластиковое заграждение и ни одного рабочего, техники и т.д., через 500метров стоят и стригу. Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие "знаки" и у нас стоят, тоже думал, что никчему поставленны. К примеру, есть у нас один перекрёсток, совершенно просматриваемый, с чётко разграниченными функциями дорог на главную и второстепенную, находится он не в населённом пункте, а ограничение скорости стоит и с разницей довольно большой (40km/h). Тоже думал на кой....Как-то вызвали меня в полицию для перевода (являюсь добровольным переводчиком в полиции) ну и разговорились с полицейскими по поводу оного перекрёстка. Оказалось, что в месяц на нём по нескольку аварий. Я считаю, что мы часто считаем себя умнее того кто эти знаки поставил, видя только одну сторону проблеммы. Была как-то пациентка, владелица Fahrschule, был разговор на тему умных за рулём. Её мысль: " Я полностью уверенна в своих учениках из школ для умнственно отсталых (Sonderschule), потому что они строго по правилам едут, не рассуждая правильно это или нет, как это делают "нормальные" водители..." .А на счёт ловушек, у нас есть водительская солидарность, предупреждают(моргают фарами) и по радио передают.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Много лет назад один министр на вопрос-почему гаишники прячутся в кустах-ответил,а вы не нарушайте.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В Штатах вот такую чудо-жидкость в авто-журналах рекламируют уж года два-три. Сам не пробовал. ..Наверное потому что не нарушаю

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В Штатах вот такую чудо-жидкость в авто-журналах рекламируют уж года два-три. Сам не пробовал. ..Наверное потому что не нарушаю

СсылкаПожаловаться
Есть предложение, значит есть и спрос)))) Чего чего, а американцы в таких делах очень изобретательны. Недавно на чистилку для рыбы американскую наткнулся, потом решил посмотреть какие вообще бывают, роликов в сети куча, и все американские, давно так не смеялся.))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru