3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вопрос

Машине нет 3-х лет,хочу поменять по трейд- ин ,придется ли мне платить какой то налог и сколько это будет?
cергей пантелеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
cергей пантелеевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
Покупал за 710000.сдам допустим за 600000,новая стоит 965000,документы есть .Придется платить?
СсылкаПожаловаться
cергей пантелеев
Покупал за 710000.сдам допустим за 600000,новая стоит 965000,документы есть .Придется платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платить не придется, а вот с заполнением декларашки помучатся придется.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
скинь пожалуйста ссылочку на официальный документ, уж очень это полезная информация, а то у меня данные про 125 тыс. руб
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
скинь пожалуйста ссылочку на официальный документ, уж очень это полезная информация, а то у меня данные про 125 тыс. руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.interlaw.ru/law/docs/10800200... НК РФ Статья 220 п.1
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
http://www.interlaw.ru/law/docs/10800200... НК РФ Статья 220 п.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё та не то пальто помойму:социальный вычет и налог с прибыли от продажи имущества?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
чё та не то пальто помойму:социальный вычет и налог с прибыли от продажи имущества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Платить не придётся-навара нет.НО в налоговую отчёт писать надо,и обязательно -документы о покупке и продаже +чеки- .Сам так рио продавал.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
на сколько я знаю, декларацию заполнять прийдётся полюбому до 30 апреля следующего года( иначе штраф 1т.р.)
но если в договоре написать 100000т.р., налог платить не надо, но раз менее 3-х лет декларацию заполнить обязательно.
СсылкаПожаловаться
cергей пантелеев
А для налоговой ,я так понимаю не важно ,что я продаю машину просто или пускаю по трейд-ин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария