Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налоговая преподнесла приятный сюрприз

Сегодня пошёл сдаваться в налоговую. Машину, которая у меня была 3,5 года, продал в 2011 году. Начал с чего: "Кто бы мне за денюжку сочинил бы налоговую декларацию? (сколько я бумаги извёл на это дело в прошлый раз!!!) ". Ответ: "мы это сделаем бесплатно!". Офигеть! Достаю все бумажки и слышу в ответ: "А на хрена (это в моём переводе) ты сюда пришёл? Декларации не требуется!" Четыре года тому назад при точно такой же ситуации мне прислали извещение с требованием явиться, иначе приведут с милицией! Я говорю, а как же вот тогда то... Посмотрела мадам в компьютер, нашла пред-предыдущую машину и говорит: "Приходить не надо было!!!"
Что меня особенно умилило. Эта мадам ТРИ раза на ПАЛЬЦАХ!! пересчитала, сколько лет я владел машиной. Все три раза СОШЛОСЬ! Ну да это другая песня.
Неужто в налоговой появился здравый смысл?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Виктор
Из всех машин за последние 8 лет только по одной оформлял декларацию, т.к. не хватило всего 1 дня до 3-х лет с момента постановки на учет и до снятия с учета.
СсылкаПожаловаться
Сегодня в нашей ГНИ - "День открытых дверей".
Пробегая мимо в банк, для оплаты штрафа за нарушение ПДД, заглянул и к ним... вопрос: где моя квитанция на оплату налога за авто 2011 г.? Успокоили: придёт в июне, со сроком оплаты до ноября. Наверное ввинтят за кажну кобылу... как за каменный мост.
СсылкаПожаловаться
Сегодня в нашей ГНИ - "День открытых дверей".
Пробегая мимо в банк, для оплаты штрафа за нарушение ПДД, заглянул и к ним... вопрос: где моя квитанция на оплату налога за авто 2011 г.? Успокоили: придёт в июне, со сроком оплаты до ноября. Наверное ввинтят за кажну кобылу... как за каменный мост.
СсылкаПожаловаться
http://nalogitax.ru/transportnyy-nalog-2... Словом, как и в прошлом году, т.е. до "снижения вдвое". Вот и подумал - не купить ли бинокль, развернуть его обратной стороной и рассматривать всякие "снижения"?
СсылкаПожаловаться
Виктор
http://nalogitax.ru/transportnyy-nalog-2... Словом, как и в прошлом году, т.е. до "снижения вдвое". Вот и подумал - не купить ли бинокль, развернуть его обратной стороной и рассматривать всякие "снижения"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всевозможные эвфемизмы, характеризующие принадлежность к сексуальным меньшинствам, хочется применить в адрес радетелей народных - неисчислимого чиновного поголовья.
СсылкаПожаловаться
Всевозможные эвфемизмы, характеризующие принадлежность к сексуальным меньшинствам, хочется применить в адрес радетелей народных - неисчислимого чиновного поголовья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько лишних букв в алфавите при общении с чиновниками? Все, кроме одной - ёёёёёёё... Когда заявляют об отмене чего-то или облегчении бремени - первая мысль - может не надо, а? Очухиваться не успеваем. Летом неминумо ждет очередное облегчение. Карманов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сколько лишних букв в алфавите при общении с чиновниками? Все, кроме одной - ёёёёёёё... Когда заявляют об отмене чего-то или облегчении бремени - первая мысль - может не надо, а? Очухиваться не успеваем. Летом неминумо ждет очередное облегчение. Карманов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иннагурация... монетизация... и с 1 июля, по всем фронтам...
СсылкаПожаловаться
Точно не скажу,но подобная тема была как то. Я слышала,что после владения трёх лет недвижимостью и автомобилем при продаже декларация не подаётся (с 2011 года),но с авто могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Точно не скажу,но подобная тема была как то. Я слышала,что после владения трёх лет недвижимостью и автомобилем при продаже декларация не подаётся (с 2011 года),но с авто могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
После трех лет владения не платится налог при продаже. А вот декларацию по закону все равно подавать надо. Только за неподачу декларации при отсутствии налога штраф всего 100 руб. Поэтому налоговики и не заморачиваются, если кто-то не подает декларацию. Я продавал около десяти разных транспортных средств в разное время. Только два раза приходили требования подать декларации. Забивал на это. Никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
Л
После трех лет владения не платится налог при продаже. А вот декларацию по закону все равно подавать надо. Только за неподачу декларации при отсутствии налога штраф всего 100 руб. Поэтому налоговики и не заморачиваются, если кто-то не подает декларацию. Я продавал около десяти разных транспортных средств в разное время. Только два раза приходили требования подать декларации. Забивал на это. Никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Вы правы. После 3-х лет платить не надо, но пустую декларацию все равно надо подавать. Насчет отсутствия последствий - спасибо, буду знать... Хотя, наверное, подать "пустышку" проще. Тем более можно подать неправильную, сам факт подачи уже избавляет от штрафа, обычно таким способом пользуются бухгалтера, уходя от штрафов с помощью вовремя поданных "пустышек"
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А я ГАЗ 31029 продал в 2006 году, в ГАИ справку взял , показал ее в налоговой. Все равно каждый год вызывают и каждый год я им справку показываю что машину с учега в 2006 году снял. Сидит там курица , ногти по пол метра, даже пальцем не может на кнопки, нажать карандашем нажимает.Говрю ей, мол занеси в базу данных что я продал машину. Но каждый год одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А я ГАЗ 31029 продал в 2006 году, в ГАИ справку взял , показал ее в налоговой. Все равно каждый год вызывают и каждый год я им справку показываю что машину с учега в 2006 году снял. Сидит там курица , ногти по пол метра, даже пальцем не может на кнопки, нажать карандашем нажимает.Говрю ей, мол занеси в базу данных что я продал машину. Но каждый год одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Она вас и будет вызывать, пока вы на неё в прокуратуру не напишите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru