14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговая преподнесла приятный сюрприз

Сегодня пошёл сдаваться в налоговую. Машину, которая у меня была 3,5 года, продал в 2011 году. Начал с чего: "Кто бы мне за денюжку сочинил бы налоговую декларацию? (сколько я бумаги извёл на это дело в прошлый раз!!!) ". Ответ: "мы это сделаем бесплатно!". Офигеть! Достаю все бумажки и слышу в ответ: "А на хрена (это в моём переводе) ты сюда пришёл? Декларации не требуется!" Четыре года тому назад при точно такой же ситуации мне прислали извещение с требованием явиться, иначе приведут с милицией! Я говорю, а как же вот тогда то... Посмотрела мадам в компьютер, нашла пред-предыдущую машину и говорит: "Приходить не надо было!!!"
Что меня особенно умилило. Эта мадам ТРИ раза на ПАЛЬЦАХ!! пересчитала, сколько лет я владел машиной. Все три раза СОШЛОСЬ! Ну да это другая песня.
Неужто в налоговой появился здравый смысл?
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Виктор
Из всех машин за последние 8 лет только по одной оформлял декларацию, т.к. не хватило всего 1 дня до 3-х лет с момента постановки на учет и до снятия с учета.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сегодня в нашей ГНИ - "День открытых дверей".
Пробегая мимо в банк, для оплаты штрафа за нарушение ПДД, заглянул и к ним... вопрос: где моя квитанция на оплату налога за авто 2011 г.? Успокоили: придёт в июне, со сроком оплаты до ноября. Наверное ввинтят за кажну кобылу... как за каменный мост.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Сегодня в нашей ГНИ - "День открытых дверей".
Пробегая мимо в банк, для оплаты штрафа за нарушение ПДД, заглянул и к ним... вопрос: где моя квитанция на оплату налога за авто 2011 г.? Успокоили: придёт в июне, со сроком оплаты до ноября. Наверное ввинтят за кажну кобылу... как за каменный мост.
СсылкаПожаловаться
http://nalogitax.ru/transportnyy-nalog-2... Словом, как и в прошлом году, т.е. до "снижения вдвое". Вот и подумал - не купить ли бинокль, развернуть его обратной стороной и рассматривать всякие "снижения"?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
http://nalogitax.ru/transportnyy-nalog-2... Словом, как и в прошлом году, т.е. до "снижения вдвое". Вот и подумал - не купить ли бинокль, развернуть его обратной стороной и рассматривать всякие "снижения"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всевозможные эвфемизмы, характеризующие принадлежность к сексуальным меньшинствам, хочется применить в адрес радетелей народных - неисчислимого чиновного поголовья.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Всевозможные эвфемизмы, характеризующие принадлежность к сексуальным меньшинствам, хочется применить в адрес радетелей народных - неисчислимого чиновного поголовья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько лишних букв в алфавите при общении с чиновниками? Все, кроме одной - ёёёёёёё... Когда заявляют об отмене чего-то или облегчении бремени - первая мысль - может не надо, а? Очухиваться не успеваем. Летом неминумо ждет очередное облегчение. Карманов.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Сколько лишних букв в алфавите при общении с чиновниками? Все, кроме одной - ёёёёёёё... Когда заявляют об отмене чего-то или облегчении бремени - первая мысль - может не надо, а? Очухиваться не успеваем. Летом неминумо ждет очередное облегчение. Карманов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иннагурация... монетизация... и с 1 июля, по всем фронтам...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Точно не скажу,но подобная тема была как то. Я слышала,что после владения трёх лет недвижимостью и автомобилем при продаже декларация не подаётся (с 2011 года),но с авто могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Точно не скажу,но подобная тема была как то. Я слышала,что после владения трёх лет недвижимостью и автомобилем при продаже декларация не подаётся (с 2011 года),но с авто могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
После трех лет владения не платится налог при продаже. А вот декларацию по закону все равно подавать надо. Только за неподачу декларации при отсутствии налога штраф всего 100 руб. Поэтому налоговики и не заморачиваются, если кто-то не подает декларацию. Я продавал около десяти разных транспортных средств в разное время. Только два раза приходили требования подать декларации. Забивал на это. Никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Л
Л
После трех лет владения не платится налог при продаже. А вот декларацию по закону все равно подавать надо. Только за неподачу декларации при отсутствии налога штраф всего 100 руб. Поэтому налоговики и не заморачиваются, если кто-то не подает декларацию. Я продавал около десяти разных транспортных средств в разное время. Только два раза приходили требования подать декларации. Забивал на это. Никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Вы правы. После 3-х лет платить не надо, но пустую декларацию все равно надо подавать. Насчет отсутствия последствий - спасибо, буду знать... Хотя, наверное, подать "пустышку" проще. Тем более можно подать неправильную, сам факт подачи уже избавляет от штрафа, обычно таким способом пользуются бухгалтера, уходя от штрафов с помощью вовремя поданных "пустышек"
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А я ГАЗ 31029 продал в 2006 году, в ГАИ справку взял , показал ее в налоговой. Все равно каждый год вызывают и каждый год я им справку показываю что машину с учега в 2006 году снял. Сидит там курица , ногти по пол метра, даже пальцем не может на кнопки, нажать карандашем нажимает.Говрю ей, мол занеси в базу данных что я продал машину. Но каждый год одно и то же.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
А я ГАЗ 31029 продал в 2006 году, в ГАИ справку взял , показал ее в налоговой. Все равно каждый год вызывают и каждый год я им справку показываю что машину с учега в 2006 году снял. Сидит там курица , ногти по пол метра, даже пальцем не может на кнопки, нажать карандашем нажимает.Говрю ей, мол занеси в базу данных что я продал машину. Но каждый год одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Она вас и будет вызывать, пока вы на неё в прокуратуру не напишите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария