29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налоги

Здравствуйте.Подскажите как поступить.Продал авто по купле прод...5 лет назад и вот пришли налоги за 3 года.
С покупашкой встречался обещаниями кормит....У меня из документов осталась ксерокопия договора и всё.
андрей покаляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Svetik MadDriver
Попробуй взять справку в ГАИ, что машина тебе уже не принадлежит, если продавал официально.
СсылкаПожаловаться
Виктор
По купле-продаже через комиссионку без снятия с учета?
СсылкаПожаловаться
андрей покаляевВ ответ на Виктор
Виктор
По купле-продаже через комиссионку без снятия с учета?
СсылкаПожаловаться
да просто купля у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на андрей покаляев
андрей покаляев
да просто купля у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утилизируйте. Сурово, но справедливо, если покупатель захотел за ваш счет покататься. Только вот пришедшие уже налоги придется самому выплачивать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Возьмите справку из гаи, в первое время когда налог стали по почте присылать, многим налог слали за проданные авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
Попробуй обратиться в налоговую.Я там отдал копию гендоверенности и налог не плачу!
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Если налоги приходят вам,значит собственник еще вы.Самый простой и действенный способ это-звонок покупашке и разговор о том что машина на следующей недели будет по документам утилизирована
СсылкаПожаловаться
Smart Vipsmart
Получаете по паспорту копию свид. о рег. и утилизируете!
СсылкаПожаловаться
Наталья Глазова
кСЕРОК ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ?Нотариальный? Подписи стоят? Тогда Вы - уже не владелец. А постановка ТС на учет не влияет на владение ( собственности).
Другое дело, что по зщакону машина должна встать на Гос учет и получить Гос номера и тд.
1. позвонить покупателю и сообщить о восстановлении ТС как советует народ.
2. Сообщить о программе на утилизацию.
3.Объявить в розыск о якобы угоне им ТС( также сообщить покупателю)
4. ОБратиться ГИБДД где была зарег-на машина и менты сами подскажут чего делать.
Если хотите приструнить покупателя - то лучше более решительные действия после оповещения и сока, данного ему на исправление ситуации.
А машина разве может ездить не зарегистрированная без номеров и доврки от вас если договор купли-продади уже совершен? Пусть народ кто знает подскажет еще
СсылкаПожаловаться
андрей покаляевВ ответ на Наталья Глазова
Наталья Глазова
кСЕРОК ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ?Нотариальный? Подписи стоят? Тогда Вы - уже не владелец. А постановка ТС на учет не влияет на владение ( собственности).
Другое дело, что по зщакону машина должна встать на Гос учет и получить Гос номера и тд.
1. позвонить покупателю и сообщить о восстановлении ТС как советует народ.
2. Сообщить о программе на утилизацию.
3.Объявить в розыск о якобы угоне им ТС( также сообщить покупателю)
4. ОБратиться ГИБДД где была зарег-на машина и менты сами подскажут чего делать.
Если хотите приструнить покупателя - то лучше более решительные действия после оповещения и сока, данного ему на исправление ситуации.
А машина разве может ездить не зарегистрированная без номеров и доврки от вас если договор купли-продади уже совершен? Пусть народ кто знает подскажет еще
СсылкаПожаловаться
Договор нотариальный.Подписи стоят.Сумма указана.Ходил гаи там говорят что бы я сам искал его и тащил снимать с учёта.А то что он ездит на ней по ходу там подвязки есть.(Город не большой). Ходил в налоговую; говорят мы можем исправить у себя, но через месяц опять придут данные с гаи опять исправлять?))))))
СсылкаПожаловаться
Любовь Мошненко
Подскажите пожалуйста.Хочу купить машину обьем двигателя 3,3 лошадей 273.Но не знаю какой размер транспортного налога. Кто знает ставки,отзовитесь.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Гена БукинВ ответ на Любовь Мошненко
Любовь Мошненко
Подскажите пожалуйста.Хочу купить машину обьем двигателя 3,3 лошадей 273.Но не знаю какой размер транспортного налога. Кто знает ставки,отзовитесь.Спасибо
СсылкаПожаловаться
много и в разных регионах по разному
СсылкаПожаловаться
Сергей ИльинВ ответ на Любовь Мошненко
Любовь Мошненко
Подскажите пожалуйста.Хочу купить машину обьем двигателя 3,3 лошадей 273.Но не знаю какой размер транспортного налога. Кто знает ставки,отзовитесь.Спасибо
СсылкаПожаловаться
В Белгородской области это будет приблизительно 26 килорублей. Зайдите на сайт администрации своего региона, там обязательно найдёте.
СсылкаПожаловаться
Любовь Мошненко
регион МОСКВА
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Любовь Мошненко
Любовь Мошненко
регион МОСКВА
СсылкаПожаловаться
Вбей свои данные в калькулятор и он всё рассчитает : http://www.tnalog.ru/
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Если автомобиль до сих пор стоит на учете на тебе позвони покупателю если не оплатит налоги подай номера как украденные в розыск и ментам подскажи где их искать У него номера снимут так что сам прибежит оформлять машину на себя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария