24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоги

Мне не присылают транспортный налог.
Что делать? Самому проявить инициативу или забить?
Олег Скюття
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Павел Куропятников
все равно предъявят
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Если ночью спите спокойно, ни смотря ни на что, то можно продолжать спать. Закон Вас не обязывает "бегать" за НИ.
Если спите плохо, обратитесь в НИ, выясните причину.
На службе у государства много не квалифицированных служащих, вся беда в этом. + безнаказанность и вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
Игорь РИН
Купил Форд-Фокус 1,6 А/Т испанской сборки.В ПТС указана мощность 100,62 л.с.На аналогичных машинах Всеволжской сборки указана мощность 99,9 л.с.Где найти правду?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Игорь РИН
Игорь РИН
Купил Форд-Фокус 1,6 А/Т испанской сборки.В ПТС указана мощность 100,62 л.с.На аналогичных машинах Всеволжской сборки указана мощность 99,9 л.с.Где найти правду?
СсылкаПожаловаться
Если есть сомнения, проведите экспертизу. Могу ошибаться, поинтересуйтесь, может Вам что-либо предложат или посоветуют, специалисты, производящие автотехнические экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Мне третий год не присылают налог. Он вылезет при продаже!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Л...
В соответствии со ст. 52 НК РФ обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. пени начисляются только после наступления срока уплаты налога, таким образом Олег спите спокойно и ждите привета из налогового органа. Инфляция...

Александру Пронько-
при продаже транспортного средства справка из налогового органа не требуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да и забей)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
если не оплатить по какой-либо причине (не успел, из налоговой не пришло уведомлениие и т.д.) за границу выпустят?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Андрей Зеленский
Андрей Зеленский
если не оплатить по какой-либо причине (не успел, из налоговой не пришло уведомлениие и т.д.) за границу выпустят?
СсылкаПожаловаться
Если Вы окажетесь в соответствующей БД, пересечение гос.границы Вам "заказано".
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Если Вы окажетесь в соответствующей БД, пересечение гос.границы Вам "заказано".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы окажетесь в соответствующей БД, пересечение гос.границы Вам "заказано".

Хорошо бы разъяснить гражданам, что имеет значение только задолженность, по которой существует вступившее в силу и неисполненное Вами решение суда. Все остальные записи в БД не имеют никакого юридического значения. В этом случае имеете право привлекать должностное лицо, Вам препятствующее, к административной ответственности и обращаться в суд с иском.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Андрей
Андрей
Если Вы окажетесь в соответствующей БД, пересечение гос.границы Вам "заказано".

Хорошо бы разъяснить гражданам, что имеет значение только задолженность, по которой существует вступившее в силу и неисполненное Вами решение суда. Все остальные записи в БД не имеют никакого юридического значения. В этом случае имеете право привлекать должностное лицо, Вам препятствующее, к административной ответственности и обращаться в суд с иском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее замечание.
Но уточняем, что штрафуют также ДЛ ГИБДД, неоплаченные штрафы которых порождают те же последствия.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Хорошее замечание.
Но уточняем, что штрафуют также ДЛ ГИБДД, неоплаченные штрафы которых порождают те же последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..штрафуют также ДЛ ГИБДД, неоплаченные штрафы которых порождают те же последствия.
Без решения суда задолженность может возникнуть, только если сам должник ее признает. Если выписана постановление - квитанция, и водитель ее подписал, то я с Вами согласен. Если просто протокол - то нет.
СсылкаПожаловаться
Артём КостинВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Хорошее замечание.
Но уточняем, что штрафуют также ДЛ ГИБДД, неоплаченные штрафы которых порождают те же последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее замечание.Но уточняем, что штрафуют также ДЛ ГИБДД, неоплаченные штрафы которых порождают те же последствия.

Только не забываем что постановление вступает в силу только по истечении 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ вами документа. Я в гаи написал сейчас жалобу по поводу внесения в базу не вступивших в силу штрафов, жду ответа.
СсылкаПожаловаться
Sool
Мне тоже както не прислали. Я не поленился сходил в НИ и взял данные об оплате, оплатил. Через несколько недель приходить повестка в суд за то что я не уплатил ТН. Как оказалось в моем адресе работник указал улицу на которой я жил и номер дома в котором я живу сейчас, по факту адреса не существует. Надо было видеть как мы с судьей поржали над представителем НИ когда я ей показал квиток об оплате и уточнил адрес.
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
всем здравствуйте!олег, я думаю переживать повода нет.у меня ваз 21114.мне 3,5 года ничего не приходит,я уже сам ходил в налоговую,писал завление с просьбой присылать и принять у меня налог.все без результатно.я решил что бегать больше никуда не буду.до этого была девятка, 2 года ничего не было да и продал без проблем.так что спите спокойно!у нас вообще очень интересные вещи во всяких гос органах происходят:)
СсылкаПожаловаться
Дедушка
Аналогично не присылают и что характерно не присылают всем кто регистрирова ТС в Люберцах.
СсылкаПожаловаться
Артур ПирожковВ ответ на Дедушка
Дедушка
Аналогично не присылают и что характерно не присылают всем кто регистрирова ТС в Люберцах.
СсылкаПожаловаться
не только Люберцы, но и почти пол Москвы и 3/4 МО...
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
если Вы живете в Москве и у Вас малолитражка, тогда по указу Лужка В налог не платите... а если простой обыватель тогда картина может быть следующая (одна из самых распространенных): Вам не приходит ДН один год, потом следующий, потом еще... потом судебная повестка о неуплате ТН с пенями за весь срок неуплаты. правда пени невысокие, но очень обидные, т.к. вам еще придется заплатить за безалаберность налогового инспектора, который с пеной у рта и всякими подтверждающими док-ми докажет, что он вам отправлял квитки, а наша доблестная почта вам доставила, даже покажут журнал о доставке, а хулиганы в вашем подъезде открыли все почтовые ящики и уничтожили квитки. т.ч. бороться с этим бесполезно. выхода два: или забить на всё это и ждать когда придет квиток с начисленными пенями, или как законопослушный и отвеццтвенный гражданин самому пойти в НИ и заплатить налог. удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Артур Пирожков
Артур Пирожков
если Вы живете в Москве и у Вас малолитражка, тогда по указу Лужка В налог не платите... а если простой обыватель тогда картина может быть следующая (одна из самых распространенных): Вам не приходит ДН один год, потом следующий, потом еще... потом судебная повестка о неуплате ТН с пенями за весь срок неуплаты. правда пени невысокие, но очень обидные, т.к. вам еще придется заплатить за безалаберность налогового инспектора, который с пеной у рта и всякими подтверждающими док-ми докажет, что он вам отправлял квитки, а наша доблестная почта вам доставила, даже покажут журнал о доставке, а хулиганы в вашем подъезде открыли все почтовые ящики и уничтожили квитки. т.ч. бороться с этим бесполезно. выхода два: или забить на всё это и ждать когда придет квиток с начисленными пенями, или как законопослушный и отвеццтвенный гражданин самому пойти в НИ и заплатить налог. удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Да, Артур, все верно - бардак редкостный, шлют налоговые уведомления на авто, коотрые 10 лет как списаны, но вновь купленные годами нет, а потом вдруг возникают с пенями. И в ГИБДД, и в ГНИ с делопроизводством что-то не так. Обивать пороги не надо, ничего не решается, все письменно, через почту, а лучше факсами с отметкой на заявлениях (но не любят ставить отметки, тогда сохраняйте квитанции, там номер факса и в суде можно истребовать потом его получение!)
СсылкаПожаловаться
хз хз
3 года срок давности, и можешь смело посылать налоговую НА…… ПРОВЕРЕНО!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария