11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог за т/с,проданное по ген.доверенности

В 2001 году продал машину по генеральной доверенности в
Якутии (заполярье) и благополучно выехал в Иркутскую область. Стали приходить
требования об уплате налога за это транспортное средство. Копия ПТС и
ген.доверенности сохранились. Как быть в данной ситуации? Подать на угон? Снять
с учета регистрации, если да, то где? (выезжать на место регистрации т/с нет возможности – погран.зона; а стоимость
проезда 60тыс.руб. минимум). Можно ли добиться, чтобы владелец по доверенности
оплатил все налоги за т/с?
Анжелика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
сергей иванов
Новые поправки разрешают теперь снять авто с учета в связи с утратой И ни на кого в угон подавать не нужно. А с налогом решайте в частном порядке или подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
АнжеликаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Новые поправки разрешают теперь снять авто с учета в связи с утратой И ни на кого в угон подавать не нужно. А с налогом решайте в частном порядке или подавайте в суд
СсылкаПожаловаться
"снять авто с учета в связи с утратой" - могу ли я это сделать в иркутске или только по месту регистрации авто, т.е. в Якутии?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот этого я точно сказать не могу Узнай в гаи по месту жительства . Возможно там друзья остались выпиши доверенность на снятие с учета
СсылкаПожаловаться
HENTAI
Налог все равно заплатить придется, зато новый начисляться не будет. Лучше сразу все документы в налоговую отвезти после оформления утраты. А там может и фактический владелец нарисуется, машину-то у него заберут... Тут целесообразность метода от суммы налога зависит, то есть от стоимости машины, и вашего финансового... У меня тоже похожая ситуация, соседняя тема. Только мне машину вернуть надо, налоги доверенное лицо тоже не платило, получилась шестизначная цифра)))) Но и машина не продана была, только управление
СсылкаПожаловаться
Анжелика
Всем большое спасибо за ответы:)! Надеюсь ещё будут советы... Напишу, что было сделано, вдруг кому-то пригодиться, как мы поняли, в такой ситуации очень многие. 1. - написали письмо покупателю с просьбой оплатить налоги. в случае отказа будем подавать в суд. 2. - снять с учета и отправить в утиль машину по месту прописки (в Иркутске) можно, но долго. Необходимо подать в розыск, пока сделают запрос, пока придет ответ - очень долго, а налоги будут начисляться. Сделали на знакомого, который проживает по месту регистации машины, доверенность на снятие с учета и утилизацию т/с. Вот пока и всё.остается ждать и надеятся на быстрое разрешение вопроса.Об этом напишу позже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария