14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налог на машину

В2009г.снял машину с учета,уехал в другой город.На учет поставил в 2011г.Гаи на прежнем месте жительства не подало повидимому сведения в налоговую,которая подала в суд,за неуплату налога за 2010г.И теперь судебные приставы по новому месту жительства требуют оплатить.Что делать?
Delovar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Андрюха чисто пацан
1 Выплатить деньги(иначи пени накрутят и штрафов за неуплату )
2 Оспаривать решение суда и требовать назад незаконно взятых с вас денег.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрите статью 357 Налогового кодекса. В ней говоротся, что налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
А в 358 статье сказано, что объектом налогообложения признаются автомобили, (и т.д.) зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Получается, что не было у вас «объекта налогообложения» с момента снятия с учета и до момента регистрации. Почему столько времени автомобиль не стоял на учете, это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Виктор
На сайте ФНС есть ответ на вопрос о налоге, который оформлен на снятый с учета автомобиль. Там говорится, что в случаях ошибочного начисления налога необходимо проинформировать налоговый орган об ошибке, приложить подтверждающий документ. Далее с ситуацией орган ФНС разбирается сам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария