3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на машину.

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. В прошлом году купил машину, попользовался ей 3-4 месяца. Затем продал. Сейчас пришло извещение о том, что нужно уплатить налог в размере 187 рублей. Может ли такое быть если машину я продал? Может ли быть это быть налогом за то время, что я ей пользовался? Подскажите пожалуйста. Будет ли он приходить еще если я его уплачу или нужно начинать разбирательства в гаи?
Roma agag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей задорожный
Да все правильно, налог приходит за то время, которое Вы были собственником авто, У меня годовой налог около 500 рублей, машина недорогая. У Вас машина наверное чуть дороже была и лошадок побольше, поэтому за 4 месяца и налог около 200 рублей. Заплатите и спите спокойно. Больше ничего приходить не будет. Да и деньги то смешные!
СсылкаПожаловаться
Roma agag
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Roma agag
Roma agag
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что в разных регионах размер налога отличается.
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на Roma agag
Roma agag
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)
СсылкаПожаловаться
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)

На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)

На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)это что за ересь ты написал? даже если у тебя москвич 1986 года, то все равно налог заплатишь. А вернули потому, что машины уже не было. Думай головой и законы читай умник.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)

На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей стране налог платится не зависимо от возраста авто, а от количества лошадиных сил и может быть различен в разных субъектах РФ!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на Игорь
Игорь
в нашей стране налог платится не зависимо от возраста авто, а от количества лошадиных сил и может быть различен в разных субъектах РФ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я тоже так думал, юристы тоже самое говорили. С друзей не брали - зашёл в налоговую, там посмотрели и сказали: да на отечественные старше 10 лет нет налога, хотя квитанции приходили и я их оплачивал. Они извинились и высчитали из налога за другую машину сумму оплаты за вазик. Сейчас он у меня ещё не списан. В квитанции приходит список 3-х машин - напротив ваз 2107 - прочерк. Регион 78. Кстати у нас самые высокие налоги.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Странное извещение. Обычно одной строкой прописано :за 2012год, если весь год, или типа: 04.2012г - 08.2012г за 4 месяца.
Или Вы только последнюю строчку читаете : итого...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
По новым правилам налог за текущий год придёт в следующем.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы не написали какой налог(транспортный или за продажу авто).По закону если Вы продали свой авто то Вы получили прибыль.А с любого заработка берется налог.Мне такой приходил.Я не оплачивал.Сейчас опять продал машину и купил новую-опять придет.
СсылкаПожаловаться
Корсар

СсылкаПожаловаться
Корсар
Если это транспортный налог то можете здесь посчитать- http://www.vashamashina.ru/calc.php
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария