Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налог на машину.

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста. В прошлом году купил машину, попользовался ей 3-4 месяца. Затем продал. Сейчас пришло извещение о том, что нужно уплатить налог в размере 187 рублей. Может ли такое быть если машину я продал? Может ли быть это быть налогом за то время, что я ей пользовался? Подскажите пожалуйста. Будет ли он приходить еще если я его уплачу или нужно начинать разбирательства в гаи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Да все правильно, налог приходит за то время, которое Вы были собственником авто, У меня годовой налог около 500 рублей, машина недорогая. У Вас машина наверное чуть дороже была и лошадок побольше, поэтому за 4 месяца и налог около 200 рублей. Заплатите и спите спокойно. Больше ничего приходить не будет. Да и деньги то смешные!
СсылкаПожаловаться
Roma agag
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)
СсылкаПожаловаться
Roma agag
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что в разных регионах размер налога отличается.
СсылкаПожаловаться
Roma agag
СсылкаПожаловаться

На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)
СсылкаПожаловаться

На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое вам спасибо за ответ друзья! По поводу лошадок- это была девятка 93 года так что не думаю, что там их было больше. Хотя кто его знает. Благодярю еще раз за ответы, а то я уж немного перепугался :)На автоваз старше 10 лет налог вообще отменён - зайдите в налоговую и узнайте. Мне в своё время вернули за два года (хотя машины уже не было)это что за ересь ты написал? даже если у тебя москвич 1986 года, то все равно налог заплатишь. А вернули потому, что машины уже не было. Думай головой и законы читай умник.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей стране налог платится не зависимо от возраста авто, а от количества лошадиных сил и может быть различен в разных субъектах РФ!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
в нашей стране налог платится не зависимо от возраста авто, а от количества лошадиных сил и может быть различен в разных субъектах РФ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я тоже так думал, юристы тоже самое говорили. С друзей не брали - зашёл в налоговую, там посмотрели и сказали: да на отечественные старше 10 лет нет налога, хотя квитанции приходили и я их оплачивал. Они извинились и высчитали из налога за другую машину сумму оплаты за вазик. Сейчас он у меня ещё не списан. В квитанции приходит список 3-х машин - напротив ваз 2107 - прочерк. Регион 78. Кстати у нас самые высокие налоги.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Странное извещение. Обычно одной строкой прописано :за 2012год, если весь год, или типа: 04.2012г - 08.2012г за 4 месяца.
Или Вы только последнюю строчку читаете : итого...
СсылкаПожаловаться
По новым правилам налог за текущий год придёт в следующем.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вы не написали какой налог(транспортный или за продажу авто).По закону если Вы продали свой авто то Вы получили прибыль.А с любого заработка берется налог.Мне такой приходил.Я не оплачивал.Сейчас опять продал машину и купил новую-опять придет.
СсылкаПожаловаться
Корсар

СсылкаПожаловаться
Корсар
Если это транспортный налог то можете здесь посчитать- http://www.vashamashina.ru/calc.php
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru