11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нагар на контактах трамблера

Последнее время появилась проблема запуска двигателя (VW Jetta 2). С месяц назад чистил контакты на трамблере, был небольшой нагар (до этого не обслуживался наверно год). И буквально вчера машина не заводилась совсем, стартер крутит, а эффекта никакого. Почистил свечи, тоже ноль эффекта. Тогда решил проверить контакты на крышке трамблера, оказалось что нагар стал чуть ли не в 2 раза больше. В общем и хотел спросить в чем может быть проблема, почему так заводится и почему такой нагар на контактах? Двигатель не троит, провода к свечам тоже вроде еще нормальные.
Shadow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
gen1912@mail.ru
Проверяй конденсатор,он гасит искру на контактах. и потом,чем чистил контакты?
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Проверяй конденсатор,он гасит искру на контактах. и потом,чем чистил контакты?
СсылкаПожаловаться
нулевкой
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Shadow
Shadow
нулевкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот тебе и ответ. Шкуркой контакты чистить нельзя,частички с покрытия шкурки остаются на контактах и являются диэлектриком,отсюда и подгорание.
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ну вот тебе и ответ. Шкуркой контакты чистить нельзя,частички с покрытия шкурки остаются на контактах и являются диэлектриком,отсюда и подгорание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, спасибо большое за совет
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ну вот тебе и ответ. Шкуркой контакты чистить нельзя,частички с покрытия шкурки остаются на контактах и являются диэлектриком,отсюда и подгорание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем тогда чистить лучше?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Shadow
Shadow
а чем тогда чистить лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В советские времена к жигулям в ЗИпе прилагалсы ключик на 5, с крючками для регулировки зазора к свечах и пилочкой для чистки контактов. Я чищу мелким надфелем и после хорошенько промываю тряпкой,смоченной в бензине.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вообще то контакты можно чистить только черкашом от спичечного коробка и никаких надфилей и нождачек, а вот мой комент зря слил, меняй провода и свечи, сопротивление высокое.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вообще то контакты можно чистить только черкашом от спичечного коробка и никаких надфилей и нождачек, а вот мой комент зря слил, меняй провода и свечи, сопротивление высокое.
СсылкаПожаловаться
А почему только черкашом ? Вопрос не из праздного люботытства
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на sergius41
sergius41
А почему только черкашом ? Вопрос не из праздного люботытства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контакты имеют напыление серебра, которое не боится искры и если его содрать, то будут просто выгорать. черкаш снимает нагар и полирует поверхность, а вот серебро не трогает. причём такой способ годится и для бытовых приборов, где есть контакты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вообще то контакты можно чистить только черкашом от спичечного коробка и никаких надфилей и нождачек, а вот мой комент зря слил, меняй провода и свечи, сопротивление высокое.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
sergius41В ответ на олег
олег
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде мелочь, а полезная мелочь. Буду знать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вообще то контакты можно чистить только черкашом от спичечного коробка и никаких надфилей и нождачек, а вот мой комент зря слил, меняй провода и свечи, сопротивление высокое.
СсылкаПожаловаться
Вообще то контакты можно чистить только черкашом от спичечного коробка и никаких надфилей и нождачек, а вот мой комент зря слил, меняй провода и свечи, сопротивление высокое.

Андрей привет. А разве на фольце ещё встречается контактная система зажигания? Это какие контакты он чистит? Вообще то на этой машине датчик холла стоит.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Я так понял подгорают контакты прерывателя? Если да, то есть смысл поставить коммутатор и поменять катушку зажигания ( с вариатором). И забудете вообще про контакты, т.к. через них будет идти только управляющий ток, основной ток пройдет через мощный транзистор коммутатора.Конденсатор не нужен.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Могло выработаться износостойкое покрытие контактных поверхностей - контакты будут подгорать всё быстрее и быстрее. Увы, ничто не вечно под луной...
СсылкаПожаловаться
Александр Мешков
А я крышу с бегуноком новые поставил серовно кокойто налёт серый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария