29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли повторно оплачивать диагностику, если неисправность

продолжается. Если помните, мой авеша не завелся на утро после ремонта, хотя накануне бегал. 
Планирую написать заявление "прошу провести проверку качества" и заехать в тот же тех центр для начала. Все-таки с меня взяли аж 1800 за диагностику. При этом ничего не нашли толком. Поменяли только катушку и высоковольтные, адаптировали дроссель. Чистить его отказались, сказав, что все нормально там. 
Получается, если мне его умельцы почистят, то снова придется платить за переобучение
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Письменную претензию составлю
СсылкаПожаловаться
Сошлитесь на статью 29 закона о защите прав потребителей, где в части 1 сказано, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"правильный", а не "правельный" пишется... Достоевского почитайте на ночь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Игорь/Николай или как там тебя! Давай не будем ссориться! Не попрекай меня пьяными водителями в Кирове, я к этому отношения не имею. И не надо всем подряд советовать почитать Достоевского и напоминать про запятые, если сам их где попало ставишь!. Я "в каждой бочке затычка" только тогда, когда могу что-то "заткнуть", то есть написать по делу...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Сошлитесь на статью 29 закона о защите прав потребителей, где в части 1 сказано, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. В итоге, обратилась к частнику в гараж. Поменяли ржавый топливный фильтр - и вуаля. Летает машинка.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Адаптацию дросселя можно сделать легко без компьютера. Легко и доступно любому. Ютуб вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Адаптацию дросселя можно сделать легко без компьютера. Легко и доступно любому. Ютуб вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Докладываю: обратилась к ближайшему частнику. Он поменял топливный фильтр заржавелый. Все проблемы пока решены. Бегает, как новая. Кстати, и опоры амортизаторов заменил. Теперь еще и мягкость появилась. Шлю ему хвалы, не нарадуюсь. Дай бог ему здоровья и денег
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Докладываю: обратилась к ближайшему частнику. Он поменял топливный фильтр заржавелый. Все проблемы пока решены. Бегает, как новая. Кстати, и опоры амортизаторов заменил. Теперь еще и мягкость появилась. Шлю ему хвалы, не нарадуюсь. Дай бог ему здоровья и денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и славно. Оказывается ларчик просто открывался...))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну и славно. Оказывается ларчик просто открывался...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Но теперь у меня новая дилемма. Машина бегает отлично, а тот, кто меня осчастливил, предложил еще топливную систему промыть с дросселем для лучшего эффекта. Я согласилась через месяц сделать, а теперь покаталась и не хочу делать ничего. Жалоб нет вообще никаких, мотор работает ровно. Переживаю теперь из-за этого. Не знаю, что делать? Чувствую, что нечего больше в машину лезть, если не ухудшится ничего
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Но теперь у меня новая дилемма. Машина бегает отлично, а тот, кто меня осчастливил, предложил еще топливную систему промыть с дросселем для лучшего эффекта. Я согласилась через месяц сделать, а теперь покаталась и не хочу делать ничего. Жалоб нет вообще никаких, мотор работает ровно. Переживаю теперь из-за этого. Не знаю, что делать? Чувствую, что нечего больше в машину лезть, если не ухудшится ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Промыть дроссель и форсунки - не такие уж большие деньги и по времени займет часа полтора. Периодически нужно делать. Но форсунки надо мыть там, где есть стенд - все одновременно, на разных режимах и под рабочим давлением, чтобы было видно, как они работают и какая у них производительность. Если у вашего умельца нет такого стенда, лучше обратиться на СТО, где он есть.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Промыть дроссель и форсунки - не такие уж большие деньги и по времени займет часа полтора. Периодически нужно делать. Но форсунки надо мыть там, где есть стенд - все одновременно, на разных режимах и под рабочим давлением, чтобы было видно, как они работают и какая у них производительность. Если у вашего умельца нет такого стенда, лучше обратиться на СТО, где он есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Тоже были мысли мыть на стенде. У умельца много чего есть из оборудования, но стенда не видела
СсылкаПожаловаться
E-So
Диагностика никогда не может быть в принципе безошибочно точной. Что у авто, что у человека понять что болит. Это просто нереально. Поэтому понятие «диагностика сделана хорошо» несуществующее чаще всего. Просто есть много вариантов ошибок. Первое - диагностировали не то. Результат диагностики может дать 20/возможных вариантов неисправностей, но проверяют только самые вероятные всегда, т к если ВСЕ проверять, то это займёт столько времени и Ваших денег, что Вы не захотите ее делать или возможно нудно специальное оборудование. Далее просто идут уже некорректные работы или новые детали могут быть с браком. И далее ещё - процесс тестирования...т е подтверждения того, что устранено. Как это тестировались? Почему в сервисе завели и Вы уехали, а Вы не завели? А может после сервиса Вы заправились не тем...Все это непросто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария