Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

надежность авто

уважаемые форумчане поделитесь своим опытом про надежность двигателей ваших авто. у меня рабочая машина тойота Авенсис -2004 г.в. на данный момент пробег 510 т.км-мотор поет- правда при пробеге в 375 т.км заменили маслосъемные кольца-залегли -масло поджирать стало-в сервисе сказали что из- за нашего бензина -цена вопроса 30 т.р.-мой вопрос у кого какая машина и максимальный пробег до ремонта двигателя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Комментарий удален.Почему?
Да-да, именно так и будет))))) У меня приятель сдал в трейд-ин Авенсис 2006 года с пробегом 360 тыс., через месяц увидел его же на авто.ру с пробегом 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
не угадал-это машина рабочая и с 2008 г. по балансу уже ноль-в следующем году в утиль....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а если это авто не расстаможено?
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
ну а если это авто не расстаможено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
списываешь, покупаешь ПТС от такой же убитой тачки и делаешь документальную замену кузова.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
не угадал-это машина рабочая и с 2008 г. по балансу уже ноль-в следующем году в утиль....
СсылкаПожаловаться
в следующем году забирай в счет З/П по минимальной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Рустам
в следующем году забирай в счет З/П по минимальной стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых не получиться- а во вторых сам понимаешь-трындец может прийти неожиданно - все таки годы и пробег...
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
во первых не получиться- а во вторых сам понимаешь-трындец может прийти неожиданно - все таки годы и пробег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда потом двигатель целиком на разборке подыщешь и все.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну я столько не ездил )) но свою первую лачетти 2005-года. Продал с пробегом в 170тыс. и никаких намеков на ремонт еще не было )
СсылкаПожаловаться
Dark
500.000 пробег знатный, пару недель назад сменил ФФ, на одометре было 270.000 и слегка буксующее сцепление...
СсылкаПожаловаться
Dark
500.000 пробег знатный, пару недель назад сменил ФФ, на одометре было 270.000 и слегка буксующее сцепление...
СсылкаПожаловаться
сцепление тоже менялось-но я про мотор-даже в сервисе удивляются что крепкая машина попалась-говорят редкость.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
сцепление тоже менялось-но я про мотор-даже в сервисе удивляются что крепкая машина попалась-говорят редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло от замены до замены, по состоянию - следующие 200.000 прошёл бы так же )
СсылкаПожаловаться
Иван Лотошин
ВАЗ 2112 знаю на юриков заредена, пробег 350 тыс., без капиталки, не знаю как такое возможно, у брата 2114, пробег 200 тыс., также не капиталился еще. Сам на 99-й 150 отъездил, в движок вообще не лазил. Из иномарок, Аутлендер 200 тыс., сдан по Трейд-ин. А так в целом народ 3-5 лет ездиет и продают машины. Насчет выносливости думаю самый адекватный ответ дадут таксисты.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
я у таксистов спрашивал-у нас в городе они за год 25-30 т.км. проезжают -а через 3 года меняют авто. а у меня машина конторская.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
я у таксистов спрашивал-у нас в городе они за год 25-30 т.км. проезжают -а через 3 года меняют авто. а у меня машина конторская.
СсылкаПожаловаться
Какие то ленивые таксисты. У нас по 80-90 за год накручивают, хотя город всего 50 тыс.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
СсылкаПожаловаться
это не таксисты а бомбилы...я отработал в такси 5 лет и меньше 80 тыс.в год не получалось...в Москве машинки около 120 тыс.пробегали
СсылкаПожаловаться
_Димон_
это не таксисты а бомбилы...я отработал в такси 5 лет и меньше 80 тыс.в год не получалось...в Москве машинки около 120 тыс.пробегали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я в этом плохо разбираюсь-таксисты-бомбилы- у нас они как говорят-взял тыщи 2 чистыми и на диван-чего перетруждаться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
ну я в этом плохо разбираюсь-таксисты-бомбилы- у нас они как говорят-взял тыщи 2 чистыми и на диван-чего перетруждаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох и ленивые они у вас...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
ох и ленивые они у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да ленивые-стою со своим знакомым таксистом-про жизнь тарахтим-диспетчер уже надорвался кричать кто свободен?-есть заказ-я ему говорю ты чего не отвечаешь-а он мне я уже сегодня свое взял-все равно всех денег не заработать -подождут....
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
СсылкаПожаловаться
что-то маловать 25-30, я сам столько в год езжу....
СсылкаПожаловаться
Шурик
Дедовский Москвич 412 77-года По словам Моего родного дяди который ремонтировал и занимался машиной в месте с Дедом машина прошла больше 2-х лямов и было 2 или 3 капиталки движка, самое интересное что машина досих пор на ходу и используется моим крестным. Сразу скажу машина используется в Казахстане.
Кто не верит дело ваше но данный авто без переборки легко может проехать больше 500тыс.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Дедовский Москвич 412 77-года По словам Моего родного дяди который ремонтировал и занимался машиной в месте с Дедом машина прошла больше 2-х лямов и было 2 или 3 капиталки движка, самое интересное что машина досих пор на ходу и используется моим крестным. Сразу скажу машина используется в Казахстане.
Кто не верит дело ваше но данный авто без переборки легко может проехать больше 500тыс.
СсылкаПожаловаться
да ты прав-в 90 х годах у меня был москвич-412 с уфимским двигателем-этот мотор очень надежный- но я проехал на нем всего 40 т.км.и продал а брал их последней партии 1996 г.в. -потом их сборка прекратилась.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не знаю конечно как насчет "без кап ремонта", но недавно ехал на такси, ТАГАЗовская Соната, пробег на одометре был 542 тысячи. И едет хорошо: тихо, ни чего не шумит и не гремит.
У самого были два VW: 3-и Гольф и Пассат. На момент продажи пробеги были у обоих за 280 тысяч. (хотя в реальности больше конечно). У Пассата меняли ГБЦ из за коррозии. А с гольфом ничего не делали.
СсылкаПожаловаться
viktor
Пробеги, пробеги. Для машины лучше около 1000 км по трассе, чем за тоже время 200 км по городским пробкам.
СсылкаПожаловаться
viktor
Пробеги, пробеги. Для машины лучше около 1000 км по трассе, чем за тоже время 200 км по городским пробкам.
СсылкаПожаловаться
да кто спорит-до Москвы -110 км до мкад-за 1ч.30 м.- от мкад до центра 15 км-3 часа.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Всё очень условно. Один пуск двигателя приравнивается к .. км пробега. Сколько этих пусков у одного и другого? Зимняя эксплуатация, манера езды, случаи перегрева тоже свой вклад оставляют.По моему, правильнее рассуждать про текущее состояние мотора, благо в средствах диагностики дефицита нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
дык и я про то-на сервисе при последнем т.о.-510 т.км. делали диагностику-пока все в норме-ничего не тарахтит-масло от т.о.до т.о-через 10 000 км.
СсылкаПожаловаться
Андрей Арсютин
У меня был гольф-4 2001г.в. 1,6 двиг. 102л.с. механика, брал новым. Продал в 2010г. при пробеге 415000км. за 235000р. ушел на следующий день после подачи объявления.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
ЧТО ТО НЕМНОГО НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ПОСЛЕГАРАНТИЙНЫХ АВТО И КАКОЙ СМЫСЛ ИЗБАВЛЯТСЯ ОТ МАШИНЫ СТОИМОСТЬЮ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ПОСЛЕ 3-Х ЛЕТ С ПРОБЕГОМ 50 000 КМ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
ну если за 3 года на авто проехать 90 т.км-это на нем надо работать надо каждый день- а не в офисе сидеть-у меня все офисные коллеги за день проезжают от силы 10 км-за месяц тыщи полторы выходит -вот и умножь-сколько у нах на спидометре за 3 года будет-даже если они в отпуск три раза в год в Европу съездят-вот отсюда и пробег за 3 года тысяч 50 -60- а дорогие иномарки только к 30 т.км. прикатываться начинают-и таких 3 -х летних машин полно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru