29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НА ВАЗ 2110 ЗАДОЛБАЛ ГУДЁЖ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА КОЛЕСА!!!

НА ВАЗ 2110 ЗАДОЛБАЛ ГУДЁЖ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА!!! Еду 60-70 км\ч гудит как-будто на камазе еду, набираю скорость до 80-90 км\ч перестает гудеть. Что это может быть и как это вылечить? Знакомые сказали что это подшипник ступицы. Если это даже подшипник, то как его поменять? Самому получится поменять или лучше в сервис ехать?
Pauls
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Алексей Бушаев
Если при "перекладывании" руля звук то пропадает - то опять появляется, то это точно ступичный. Самому менять - пресс нужен, потом "разваливать". Думаю, лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если при "перекладывании" руля звук то пропадает - то опять появляется, то это точно ступичный. Самому менять - пресс нужен, потом "разваливать". Думаю, лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
Если при "перекладывании" руля звук то пропадает - то опять появляется, то это точно ступичный. Самому менять - пресс нужен, потом "разваливать". Думаю, лучше в сервис.

А по деньгам не знаешь скока выльется этот гемор?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Pauls
Pauls
Если при "перекладывании" руля звук то пропадает - то опять появляется, то это точно ступичный. Самому менять - пресс нужен, потом "разваливать". Думаю, лучше в сервис.

А по деньгам не знаешь скока выльется этот гемор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ульяновске (Поволжье): работа и з/ч в районе 2000 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
В Ульяновске (Поволжье): работа и з/ч в районе 2000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ульяновске (Поволжье): работа и з/ч в районе 2000 руб.

Спасибо дружище!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём КалагаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если при "перекладывании" руля звук то пропадает - то опять появляется, то это точно ступичный. Самому менять - пресс нужен, потом "разваливать". Думаю, лучше в сервис.
СсылкаПожаловаться
У меня откручивается шкиф генератора что делать я уже задолбался помогите
СсылкаПожаловаться
Артём Калагаев
У меня откручивается шкиф генератора что делать я уже задолбался помогите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шкиф генератора !? Ты имеешь ввиду болт на который надеваются провода? Если да то это стоит 700руб по названием "Диодный мост" ставишь его и меняешь этот болт, найди желательно подлиннее чтоб поставить контргайку!!! К электрику можешь не обращаться там самому все можно сделать, как конструктор лего проще не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шибаев
В Брянске (Брянская область),лично я менял за 300 рублей,стоимость подшипника от 350 до 550 рублей,сход развал не нарушается,т.к. снимается стойка полностью,если будут разводить что потом ещё сход-развал делать не слушай.
СсылкаПожаловаться
Midnight
На ВАЗ 2109 менял сам, с помошью съемника. Все делал на месте, единственно откручивал шароввую опору, чтобы снять привод. По времени около 30 минут. Развал не нарушается.
Фото съемника.

СсылкаПожаловаться
Елена Феоктистова
Подшипник, стоит в пределах 450, работа не более 300(30-40минут), развал не сбивается.
СсылкаПожаловаться
Иван ЛавровВ ответ на Елена Феоктистова
Елена Феоктистова
Подшипник, стоит в пределах 450, работа не более 300(30-40минут), развал не сбивается.
СсылкаПожаловаться
Подшипник, стоит в пределах 450, работа не более 300(30-40минут), развал не сбивается.

вы уверены что не сбивается????)))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ФеоктистоваВ ответ на Иван Лавров
Иван Лавров
Подшипник, стоит в пределах 450, работа не более 300(30-40минут), развал не сбивается.

вы уверены что не сбивается????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шаровые, сайлентблоки, рулевые рычаги, опорные подшипники, они влияют на развал. Просто при снятии стойки необходимо на болту развала сделать наметки, что бы потом его поставить на свое место.
СсылкаПожаловаться
Константин Багин
Меняется очень просто без съёмника,всё равно подшипник выкидывать,ломается молотком,новый вставил и поехали дальше.
СсылкаПожаловаться
Сергей *
100% не даю, но это может быть гул от генератора, это болезнь 2110 с 8 клапанным движком (откручивается шкиф генератора, встаёт немного наперекос, из-за того что лопается пополам гровер под гайкой, что крепит шкиф). Прежде чем ремонтировать ступицу - сними генератор и попробуй не болтается ли шкиф (меня эта проблема застала в дальней дороге, научился снимать-ставить генератор за 4 минуты. Я тогда не догадывался что лопнул гровер, только подтяну гайку, гул пропадает, через 50 км опять начинается, и так пока не перетёрло шкиф и он отвалился, ехал на аккумуляторе километров 10 до мастерской, там заварил наглухо и ездил спокойно до последнего)
СсылкаПожаловаться
PaulsВ ответ на Сергей *
Сергей *
100% не даю, но это может быть гул от генератора, это болезнь 2110 с 8 клапанным движком (откручивается шкиф генератора, встаёт немного наперекос, из-за того что лопается пополам гровер под гайкой, что крепит шкиф). Прежде чем ремонтировать ступицу - сними генератор и попробуй не болтается ли шкиф (меня эта проблема застала в дальней дороге, научился снимать-ставить генератор за 4 минуты. Я тогда не догадывался что лопнул гровер, только подтяну гайку, гул пропадает, через 50 км опять начинается, и так пока не перетёрло шкиф и он отвалился, ехал на аккумуляторе километров 10 до мастерской, там заварил наглухо и ездил спокойно до последнего)
СсылкаПожаловаться
100% не даю, но это может быть гул от генератора, это болезнь 2110 с 8 клапанным движком (откручивается шкиф генератора, встаёт немного наперекос, из-за того что лопается пополам гровер под гайкой, что крепит шкиф). Прежде чем ремонтировать ступицу - сними генератор и попробуй не болтается ли шкиф (меня эта проблема застала в дальней дороге, научился снимать-ставить генератор за 4 минуты. Я тогда не догадывался что лопнул гровер, только подтяну гайку, гул пропадает, через 50 км опять начинается, и так пока не перетёрло шкиф и он отвалился, ехал на аккумуляторе километров 10 до мастерской, там заварил наглухо и ездил спокойно до последнего)
ну фиг его знает!!! почему же тогда на скорости 80-90 км\ч гул прекращается, а на скорости 60-70 км\ч гудит?
СсылкаПожаловаться
Костя ЦарёвВ ответ на Сергей *
Сергей *
100% не даю, но это может быть гул от генератора, это болезнь 2110 с 8 клапанным движком (откручивается шкиф генератора, встаёт немного наперекос, из-за того что лопается пополам гровер под гайкой, что крепит шкиф). Прежде чем ремонтировать ступицу - сними генератор и попробуй не болтается ли шкиф (меня эта проблема застала в дальней дороге, научился снимать-ставить генератор за 4 минуты. Я тогда не догадывался что лопнул гровер, только подтяну гайку, гул пропадает, через 50 км опять начинается, и так пока не перетёрло шкиф и он отвалился, ехал на аккумуляторе километров 10 до мастерской, там заварил наглухо и ездил спокойно до последнего)
СсылкаПожаловаться
100% не даю, но это может быть гул от генератора, это болезнь 2110 с 8 клапанным движком (откручивается шкиф генератора, встаёт немного наперекос, из-за того что лопается пополам гровер под гайкой, что крепит шкиф). Прежде чем ремонтировать ступицу - сними генератор и попробуй не болтается ли шкиф (меня эта проблема застала в дальней дороге, научился снимать-ставить генератор за 4 минуты. Я тогда не догадывался что лопнул гровер, только подтяну гайку, гул пропадает, через 50 км опять начинается, и так пока не перетёрло шкиф и он отвалился, ехал на аккумуляторе километров 10 до мастерской, там заварил наглухо и ездил спокойно до последнего)
это не то у него на скорости это идет
СсылкаПожаловаться
calenii
в белгороде 380 подшипник робота 450 и сьёмник 800 ещё нужны тонкогубцы
СсылкаПожаловаться
Саша Гельман
Была такая же беда на 2109. Поменял подшипник и все прошло. В Москве поменял за 300 руб., сход-развал не нарушили....
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxx
Меняй подшибник одноро молотка хватит
СсылкаПожаловаться
алексей Коробов
меняй подшипник у меня такая же беда была, дам совет меняй сразу оба потом меньше мороке будет. по-скольку я один поменял через неделю второй полетел
СсылкаПожаловаться
Руслан Карпенко
Я парни в такси работаю подшипники шумят так что я придумал отмазку !!!У меня резина новая на зиму поставил!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария