3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на улице -30 С. Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Новая иномарка, на улице -30С, можно ли укрыть двигатель одеялом (возгарания не будет)?
Алмаз Хабибрахманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Лаврентий Павлович Берия
если двигло совсем горячее, то лучше такого не делать, если малость уже подостыл - тогда можно. ничего не будет :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Шинель бы найти лучше. Или что нибудь войлочное.
СсылкаПожаловаться
Маруся
простым нет, лучше потратиться на автоодеяло
СсылкаПожаловаться
Rbhbkk
а зачем это делать???
что ж за совковые привычки какие то оставшиеся видно с советских времен когда нашемарки при понижении температуры воздуха до -15-20, требовали целого ритуалы заводки.
исправная машина с нормальным аккумулятором должна завестись в такой мороз без проблем
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Я закрыл радиатор, чтоб меньше остывал, а двигатель можно накрыть, если все горячие детали, находятся ниже, чем накидка. А то не заметишь, как плавиться начнёт или загорится.
СсылкаПожаловаться
sova
Войлок не горюч, накрывайте войлоком
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А на сколько времени закрывать? Если часа на два, смотри коммент ghghgh. Если на ночь - никакого смысла. Всё успеет остыть.
СсылкаПожаловаться
Rbhbkk
может я тупой просто..а можем кто нибудь мне объяснит нафига это вообще делать????
СсылкаПожаловаться
RbhbkkВ ответ на Rbhbkk
Rbhbkk
может я тупой просто..а можем кто нибудь мне объяснит нафига это вообще делать????
СсылкаПожаловаться
на иномарки пересели а привычки остались еще со времен СССР))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Rbhbkk
Rbhbkk
на иномарки пересели а привычки остались еще со времен СССР))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно еще акб снять, занести домой, эфиру принести с собой, теплой водой полить на радиатор, горелкой погреть картер. Скока всего-то можно наколхозить с новой иномаркой.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nucl1d
nucl1d
можно еще акб снять, занести домой, эфиру принести с собой, теплой водой полить на радиатор, горелкой погреть картер. Скока всего-то можно наколхозить с новой иномаркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500)))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на nucl1d
nucl1d
можно еще акб снять, занести домой, эфиру принести с собой, теплой водой полить на радиатор, горелкой погреть картер. Скока всего-то можно наколхозить с новой иномаркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теплой водой лили не на радиатор, а на впускной коллектор. Смысл лить на радиатор? Тосол подогреть в нём? Так термостат всё равно закрыт, в двиг. тосол изх радиатора на холодную не потечет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Харнюк
Поставить новые, топливные , фильтра и заливать качественное топливо. А одеяло , это из прошлого.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
как сказать.а не учитываете что при проектировании авто беруться и такие данные как климатическая зона?те же люфты,системы вентиляции,охлаждения ,настройки компа.датчики.
СсылкаПожаловаться
пётор силюк
На улеце -45.Вчера-42. Тойотка,простояла 20час.Завелась без проблем.(Зачем лишнего на кручевать.)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я асбоодеялом закрывал.
СсылкаПожаловаться
Air-bah
сегодня у нас с утра было -37, ВАЗ2110 стоит на улице завелась тоже без проблем, ни чем не накрываю.не вижу смысла накрывать, за ночь действительно дв-ль все равно полностью остынет.
СсылкаПожаловаться
Elder
Можно как немцы под Москвой в 41г. С горячего движка сливаем масло в емкость. Кипятим (греем) на костре (ща можно на газу) усю ночь. У тром перед атакой заливаем....Паехали....
СсылкаПожаловаться
bagira0887
Товарищи. Зачем вообще забивать голову одеялом, аккмом, каким то прогреванием масла? Многие уже писали: новая машина должна исправно заводится. Ну можно поморгать фарами, но не более. У меня новая и я тьфу-тьфу-тьфу завожусь с пол тычка. Сегодня -26, машина всю простояла и завелась с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария