14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На светофоре повернул на запрещенный знак "налево запрещен" в 19:10 мин.

Помогите пожалуйста!Стаж 3 года и не одного нарушения , штрафа!!!
16.10.2013г. в 19:10 мин, на светофоре повернул на запрещенный знак " на лево запрещен", и хотя на первый раз как я их и просил дать предупреждение.. они меня на 500 руб штрафанули.
С их слов я понял, что знак поставили 3 дня назад, в СМИ нечего небыло, на следующий день пошел в администрацию.. на документах все впорядке, Миниханов Президент Татарстана утвердил приказ.. и я успокоился, пото му, что как бы виноват..
Но сегодня 18.10.2013 я читаю газету в которой написано (конечно на татарском), предупреждение о новых знаках на светофорах.. А теперь главное, написано, что действуют они с 7:00 до 9:00 утра!:))
Вопрос, могу ли я подать жалобу куда либо, куда?? что бы не платить штраф
Камиль Тазетдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Астахов
Как все запушено....Мрак.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Нормальненько так... А под знаком,я понял,таблички нету? Это типа для местных поблажки,для тех кто татарский язык знает,и газету местную читает. Офигеть!!!!
СсылкаПожаловаться
Камиль Тазетдинов
Нет.:) мало того, выше него стоит знак "уступи дорогу"..:)
Так это не собираюсь оставлять.. только бы узнать куда обращаться?!
Слышал, что в пракуратуру можно.. но нужно ведь точно знать!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Со дня постановления у Вас есть 10 дней для обжалования. Пишите письмо в ГАИ. Если придет отрицательный ответ, то обжаловать можно в суде.
СсылкаПожаловаться
Камиль ТазетдиновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Со дня постановления у Вас есть 10 дней для обжалования. Пишите письмо в ГАИ. Если придет отрицательный ответ, то обжаловать можно в суде.
СсылкаПожаловаться
Если Вас не затруднит, пожалуйста, можете мне скинуть форму письма?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Камиль Тазетдинов
Камиль Тазетдинов
Если Вас не затруднит, пожалуйста, можете мне скинуть форму письма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте в поисковике, там много образцов. Не умею ссылки скидывать, извините.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Одной газеты со статьей будет не достаточно для обжалования это во первых а во вторых если таблички не было, значит маневр запрещен круглосуточно. Вы знак видели, нарушили - вот и наказание. Все логично.
СсылкаПожаловаться
Камиль ТазетдиновВ ответ на Михаил
Михаил
Одной газеты со статьей будет не достаточно для обжалования это во первых а во вторых если таблички не было, значит маневр запрещен круглосуточно. Вы знак видели, нарушили - вот и наказание. Все логично.
СсылкаПожаловаться
Я так же думал, Михаил. Но разве это не их просчет-нарушение, что они табличку не поставили?!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Камиль Тазетдинов
Камиль Тазетдинов
Я так же думал, Михаил. Но разве это не их просчет-нарушение, что они табличку не поставили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело то не в табличке. Дело в том что совершили нарушение - вот и наказание. Просчет не просчет - вас как водителя этот не касается.
Меня удивляют еще удивления водителей что если знак появился что сначала к нему должны привыкнуть водители - т.е. их не наказывать. А если пешеходный переход сделать - то в течении недели можно пешеходов давать - ведь водители еще не привыкли.
Примерно и у вас из этой оперы.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Камиль Тазетдинов
Камиль Тазетдинов
Я так же думал, Михаил. Но разве это не их просчет-нарушение, что они табличку не поставили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же думал, Михаил. Но разве это не их просчет-нарушение, что они табличку не поставили?!
Скорее просчёт газетчиков, проинформировавших о несуществующей табличке.
СсылкаПожаловаться
Michael
Хорошо еще под знаком не написали на татарском, что проезд разрешен татарам....с 7 до 9...))))
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Газета не является документом, регулирующим порядок дорожного движения.
Думаю, Вам ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
тема неоднозначна-у нас в городе когда направление главной дороги поменяли-жестянки было много-город маленький и все по привычке ломятся- тут совет один-не расслабляйтесь-следите за знаками- в нашей стране на дорогах сегодня знака нет-завтра есть-послезавтра снова нет..
СсылкаПожаловаться
Камиль Тазетдинов
Спасибо за помощь!:)
Я понял одно, что бы что то запрещать, у нас в стране законы издаются быстро и не обдуманно. А, что бы что разрешить, им надо долго думать, взвешать все за и против...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так уже давно было постановление Для татар новые ПДД а те что есть только для тех кто татарский не знает.
СсылкаПожаловаться
auto-40
И охота вам за 500 р. нервы трепать .Всё равно ничего не докажите ( это Россия однако ) , так что оплатите штраф и успокойтесь .
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
глазки на лицо надо надевать... знак видите, таблички нет и причём при работающем светофоре знак "2.4"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария