24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На скользко дороге

Я за рулем новичок, посоветуйте пожалуйста как управлять автомобилем на скользкой дороге, если коробка автомат и задний привод. На механике я слышала тормозят двигателем, а как же на автомате?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николаевич
Алёнушка,ищите место,и тренируйтесь. Пока Вы сами,собственным организмом,не почувствуете автомобиль,все советы - без толку. Пробуйте,и у Вас получится. Удачи. А на дороге Вам и первых двух советов из предыдущей темы достаточно.))))
СсылкаПожаловаться
АленушкаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Алёнушка,ищите место,и тренируйтесь. Пока Вы сами,собственным организмом,не почувствуете автомобиль,все советы - без толку. Пробуйте,и у Вас получится. Удачи. А на дороге Вам и первых двух советов из предыдущей темы достаточно.))))
СсылкаПожаловаться
спасибо большое !
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский В ответ на Николаевич
Николаевич
Алёнушка,ищите место,и тренируйтесь. Пока Вы сами,собственным организмом,не почувствуете автомобиль,все советы - без толку. Пробуйте,и у Вас получится. Удачи. А на дороге Вам и первых двух советов из предыдущей темы достаточно.))))
СсылкаПожаловаться
Как это вы деликатно - организмом!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Как это вы деликатно - организмом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- На скорости 190 км/ч в моём автомобиле чувствуется какая-то вибрация. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за вибрация?
- Это вибрирует Ваше "очко"...
))
СсылкаПожаловаться
Александр м
езда зимой, передвигаемся медленно и одна мысль не трогаем педаль тормоза,ослабить ручник хоть какаято малая мера,наш мозг запрограмирован на торможение
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр м
Александр м
езда зимой, передвигаемся медленно и одна мысль не трогаем педаль тормоза,ослабить ручник хоть какаято малая мера,наш мозг запрограмирован на торможение
СсылкаПожаловаться
А как это "ослабить ручник".
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Александр м
Александр м
езда зимой, передвигаемся медленно и одна мысль не трогаем педаль тормоза,ослабить ручник хоть какаято малая мера,наш мозг запрограмирован на торможение
СсылкаПожаловаться
езда зимой, передвигаемся медленно и одна мысль не трогаем педаль тормоза,ослабить ручник хоть какаято малая мера,наш мозг запрограмирован на торможение

А как это не трогает педаль тормоза? Автомобиль останавливать силой мысли?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Любой нормальный исправный классический автомат умеет тормозить двигателем. Если так мало опыта, то не советую выезжать в "скользкие дни".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не вижу особой разницы, даже если автомат не имеет ручного режима.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
"Коробка автомат и задний привод"-и всё???Извините,но у каждой марки авто есть свои тонкости в управлении.А вот её-то как раз ВЫ и скрываете.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
время и терпение всё придёт само
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
главное правило резко рулем не вертеть,не перестраиваться реско и в тормоз что есть силы не жать,держать большую дистанцию!- а остальное все на полигоне придет!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
АКПП, можно тоже передвинуть на понижающую передачу, во время движения (торможение двигателем). См. мануал.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
АКПП, можно тоже передвинуть на понижающую передачу, во время движения (торможение двигателем). См. мануал.
СсылкаПожаловаться
А не чревато ли это чем-либо серьезным для АКПП? В любом руководстве написано, что переключать передачи можно только на стоящем автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Л
Л
А не чревато ли это чем-либо серьезным для АКПП? В любом руководстве написано, что переключать передачи можно только на стоящем автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе нет. В моём мануале прописано, что можно переключать с "D" на "L" и "2", это пониженные передачи, чем я и пользуюсь. Авто переднеприводное.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вовсе нет. В моём мануале прописано, что можно переключать с "D" на "L" и "2", это пониженные передачи, чем я и пользуюсь. Авто переднеприводное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, а меня пугали, мол, нельзя переключаться на АКПП на ходу. Если есть, какую-то ссылочку, а то как-то боязно. Все-таки дороговат ремонт или замена АКПП.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Л
Л
Блин, а меня пугали, мол, нельзя переключаться на АКПП на ходу. Если есть, какую-то ссылочку, а то как-то боязно. Все-таки дороговат ремонт или замена АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я открыл свою тему по этому вопросу в разделе ремонт и эксплуатация. Буду признателен, если ответите там. Авто Митцубиси Мираж 1999 г.в.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Л
Л
Блин, а меня пугали, мол, нельзя переключаться на АКПП на ходу. Если есть, какую-то ссылочку, а то как-то боязно. Все-таки дороговат ремонт или замена АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здесь можно посмотреть:
http://www.avtoserver.su/articles/53/97/...
http://forum.vozhdenie-avto.ru/showthrea..., пункт 13!
Я набрал в поисковике "Переключение АКПП".
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вот здесь можно посмотреть:
http://www.avtoserver.su/articles/53/97/...
http://forum.vozhdenie-avto.ru/showthrea..., пункт 13!
Я набрал в поисковике "Переключение АКПП".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дельно! Особенно вторая ссылка. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария