29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"На регистрацию" - законно ли это?

Езжу на работу в соседний городок (20 км.), на въезде в город стоит пост ДПС (стационарный, со зданием и всеми делами), стабильно два раза в неделю меня стопорят и просят зарегистрироваться прежде чем проехать? Я ничего не нарушаю, а все равно проводят эти процедуры которые отнимают время и нервы.
Чем они руководствуются при этом? Законно ли это с их стороны? Чтобы не конфликтовать и не тратить еще больше времени я послушно выполняю все их требования, но это порядком поднадоело.
Заметил что когда я с видеорегистратором ездил они меня не останавливали, а даже если и остановят - сразу разрешали ехать дальше (регистратор украли на мойке)...
перманганат натрия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Потапкин
В смысле зарегистрироваться? что за город? закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
В смысле зарегистрироваться? что за город? закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
не закрытый - вообще там много въездов-выездов, пост только на этом (мне просто он ближе всего и крюк делать не надо).
а "регистрация" заключается в том, что я беру документы, иду к окошку и жду пока они их отдадут (около 3 минут) и еду дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
не закрытый - вообще там много въездов-выездов, пост только на этом (мне просто он ближе всего и крюк делать не надо).
а "регистрация" заключается в том, что я беру документы, иду к окошку и жду пока они их отдадут (около 3 минут) и еду дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что означает слово -регистрация? если город НЕ закрытый, то регистрировать свое прибытие и отбытие на КПП не нужно.. Какая то разводка выходит) пробивали штрафы может, может еще что то... Нет такого основания для остановки.. И понятия -регистрация нет. А если есть, то осуществлять регистрацию прибытия должны не ГИБДД, а Военные(если город все таки закрыт по какому либо положению) ИЛИ ГИБДД но в особых случаях- обычно связанных с ЧС - например чума бубонная, наводнение и т.д. ( насчет последнего предложения не уверен, но думаю что как то так..) И то это тоже глупо, раз закрыт то и въезда нет.. Кем работайте и где? Не на Атомной станции закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Что означает слово -регистрация? если город НЕ закрытый, то регистрировать свое прибытие и отбытие на КПП не нужно.. Какая то разводка выходит) пробивали штрафы может, может еще что то... Нет такого основания для остановки.. И понятия -регистрация нет. А если есть, то осуществлять регистрацию прибытия должны не ГИБДД, а Военные(если город все таки закрыт по какому либо положению) ИЛИ ГИБДД но в особых случаях- обычно связанных с ЧС - например чума бубонная, наводнение и т.д. ( насчет последнего предложения не уверен, но думаю что как то так..) И то это тоже глупо, раз закрыт то и въезда нет.. Кем работайте и где? Не на Атомной станции закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас город (вроде) давно "не закрытый", но если ночью въезжаешь или выезжаешь - такая же фигня: техпаспорт, права - он в журнал записал и даже "счастливого пути" желают.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
В смысле зарегистрироваться? что за город? закрытого типа?
СсылкаПожаловаться
просто настораживает то что когда у меня видеорегистратор был, они не останавливали!
я его все равно куплю еще раз - просто интересно для чего эта регистрация
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я езжу на работу из посёлка в соседний город. Коллега по работе из села в соседней области и ничего подобного. Что-то автор темы не договаривает.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
не, просто был случай, ехал в ,как оказалось, закрытый город, там вообще жесткие траблы со въездом-выездом..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Много раз, особенно в 90-е, приходилось заходить на пост перед выходом на трассу для того, чтобы зафиксировали проезд автомобиля в журнале. И всегда только в темное время. Возможно, что это для отчетности больше нужно, гадать не стану. Когда спросил, ответили, что номера иногородние, проезд фиксируют для моей же безопасности. Возможно. Говорить, что это не законно, было бы голословным заявлением. Возможно, что существует служебное указание. Меня это не напрягало, а лишняя двух-трех минутная разминка в пути не помешает. Чем здесь обсуждать этот вопрос, разводить кофейную гущу, проще спросить в следующий раз у инспектора, объяснит. Кстати, эта процедура совершенно не зависела от наличия регистратора, а когда вместо него была камера, то еще и любопытствовали, что это за агрегат пристроен, а потом приглашали на пост..
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Виктор
Виктор
Много раз, особенно в 90-е, приходилось заходить на пост перед выходом на трассу для того, чтобы зафиксировали проезд автомобиля в журнале. И всегда только в темное время. Возможно, что это для отчетности больше нужно, гадать не стану. Когда спросил, ответили, что номера иногородние, проезд фиксируют для моей же безопасности. Возможно. Говорить, что это не законно, было бы голословным заявлением. Возможно, что существует служебное указание. Меня это не напрягало, а лишняя двух-трех минутная разминка в пути не помешает. Чем здесь обсуждать этот вопрос, разводить кофейную гущу, проще спросить в следующий раз у инспектора, объяснит. Кстати, эта процедура совершенно не зависела от наличия регистратора, а когда вместо него была камера, то еще и любопытствовали, что это за агрегат пристроен, а потом приглашали на пост..
СсылкаПожаловаться
Тоже самое и у меня было в девяностые и именно в ночное время. Отметился и поехал дальше. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Тоже самое и у меня было в девяностые и именно в ночное время. Отметился и поехал дальше. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно ведь вполне допустить, что в местности, о которой идет речь в теме, криминогенная ситуация не айс, вот и напрягли посты, принимают различные меры, в том числе и эту. По мне - так лучше отметиться, чем бегать и кричать, что авто угнали, мимо поста проехал угонщик, а гаишники ноль внимания.
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с v k. даже в 99 году в татарии на всех постах тормозили и вносили данные в журнал. и за уралом не так давно то-же.меня это не напрягало.и действительно выйти походить,колеса попинать уж точно не хуже.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Было такое в начале нулевых.В ночное время.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
да ладно Вам тогда...У них претензий нет к Вам и хорошо, а 2-3 минуты с расстоянием в 20 км не большая потеря)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да всё просто. Скинули гайцам план по профилактическим занятиям или какой - нибудь месячник по борьбе с наркоманами проводят. Вот в журнал и заносят данные что типа беседу провели или проверили, вы не нарик. Обычная имитация кипучей деятельности. Главное чтоб протоколы со штрафами не присылали!))))
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да всё просто. Скинули гайцам план по профилактическим занятиям или какой - нибудь месячник по борьбе с наркоманами проводят. Вот в журнал и заносят данные что типа беседу провели или проверили, вы не нарик. Обычная имитация кипучей деятельности. Главное чтоб протоколы со штрафами не присылали!))))
СсылкаПожаловаться
100%. Когда так меня несколько раз останавливали (всегда в Ярославле), спрашивал, ответили: спецоперация, надо или на штрафы машины пробивать, или на угоны + розыск.
СсылкаПожаловаться
Dark
похожая хрень была в 90-х, нужно было "отмечаться" на каждом посту ГАИ но ночью, тоже вроде о безопасности заботились, как-то раз посчитал в 93-м сколько раз от Москвы и до Омска остановили - 28 раз!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Обычное мероприятие, типа операции Тайфун или Перехват.
Можно поинтересоваться откуда такая ретивость, скорее всего гайцы покажут какое нить постановление местного ОМВД - просто выполняют свою работу.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Спасибо за ответы - дейтвительно они как-то много говорили типа "А вы всегда пристегнутым ездите, или перед постом пристегиваетесь?" что-то там про ходовые огни и т.п.
Думаю все так и обстоит как говорит Агарев - ставят себе галочки что беседу провели...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
таким образом глядишь кто-нить попадётся на чём-нить.работают люди,зарплату получают
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
а вы отказаться от данной процедуры не пробовали????тем более выходить из авто и ходить к какому-то окошку вы не обязаны !
СсылкаПожаловаться
12