11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Мазда Титан при включении стартера, шестерни после 8 месяцев работы, не входят в зацепление.

Двигатель дизель 2,5, сожрало маховик, купили новый, поставили, проработал 8 месяцев и опять при включении шестерни не в ходят с первого раза в зацепление, только с 4 раза.
Пришлось подложить шайбу под одно ухо стартера и отвести тем самым на 2 мм отсоосности шестерён (сделал больше зазор), стал работать с первого раза. Делали стартер, все потроха поставили новые, буквально всё, мастера и я в не доумевании в чём дело, шестерни не съедены, продольная болтанка коленвала в норме. Жду советов. Вадим.
Петрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей иванов
Такое бывает если стартер включается раньше чем бендикс входит в зацепление. А реле включения стартера случайно не с блокировкой стоит. На заведенном авто проверь мультиметром на пряжение на проводе идущем от замка на втягивающее. Там его быть не должно
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Такое бывает если стартер включается раньше чем бендикс входит в зацепление. А реле включения стартера случайно не с блокировкой стоит. На заведенном авто проверь мультиметром на пряжение на проводе идущем от замка на втягивающее. Там его быть не должно
СсылкаПожаловаться
Спасибо, проверю. До связи. Вадим.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Стоят ли между коробкой и дизелем коксы: 2 направляющие втулки? Была короба без делителя, захотели с делителем, а направляющая на старой корробке осталась, это как пример.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Стоят ли между коробкой и дизелем коксы: 2 направляющие втулки? Была короба без делителя, захотели с делителем, а направляющая на старой корробке осталась, это как пример.
СсылкаПожаловаться
Втулки стоят. До связи.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
случайно не замок зажигания виноват, если после запуска двигателя пружина не возвращает сразу, тогда может бендикс сожрать моховик, не сразу конечно но 8 месяцев хватит)))
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
случайно не замок зажигания виноват, если после запуска двигателя пружина не возвращает сразу, тогда может бендикс сожрать моховик, не сразу конечно но 8 месяцев хватит)))
СсылкаПожаловаться
8 месяцев проработал чётко, но потом начал скрежетать зуб об зуб, прокрутил весь маховик зубья целые, после запуска шестерни выходят из за зацепления как и положено, так бы был слышен звук муфты, бендекса, звуков нет.
Я все же думаю, что это как сказал Сергей Иванов проблемы с электричеством, Реле, должны зайти в зацепление шестерни, а потом включиться стартер, а тут наоборот. Пока. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей КайбышевВ ответ на Петрович
Петрович
8 месяцев проработал чётко, но потом начал скрежетать зуб об зуб, прокрутил весь маховик зубья целые, после запуска шестерни выходят из за зацепления как и положено, так бы был слышен звук муфты, бендекса, звуков нет.
Я все же думаю, что это как сказал Сергей Иванов проблемы с электричеством, Реле, должны зайти в зацепление шестерни, а потом включиться стартер, а тут наоборот. Пока. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 месяцев проработал чётко, но потом начал скрежетать зуб об зуб, прокрутил весь маховик зубья целые, после запуска шестерни выходят из за зацепления как и положено, так бы был слышен звук муфты, бендекса, звуков нет. Я все же думаю, что это как сказал Сергей Иванов проблемы с электричеством, Реле, должны зайти в зацепление шестерни, а потом включиться стартер, а тут наоборот. Пока. Спасибо.

пятаки у двигателя стартера замыкаются в самом конце, т.е. после того как втягивающая выбрасит бендикс. или как то подругому? вот вопрос о соосности и заходы на зубьях это и есть проблема???
СсылкаПожаловаться
Алексей Кайбышев
у нас таже проблема. мазда титан двс тф. меняем венцы как перчатки. незнаем в чем дело. в наличии уже три стартера. заходов на венце нет, на шестерне стартера заходы в правильном направлении. венец разбивает в одном и том же месте-это отрезок зубьев венца размером 10-15 см.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Алексей Кайбышев
Алексей Кайбышев
у нас таже проблема. мазда титан двс тф. меняем венцы как перчатки. незнаем в чем дело. в наличии уже три стартера. заходов на венце нет, на шестерне стартера заходы в правильном направлении. венец разбивает в одном и том же месте-это отрезок зубьев венца размером 10-15 см.
СсылкаПожаловаться
Мы поочерёдно стали менять запчасти на стартере и когда заменили муфту свободного хода (бендикс) к моему удивлению не исправность исчезла, хотя в руках крутишь бендикс, как бы работает.
Поставьте себе новый бендикс. Пока, пока.
СсылкаПожаловаться
Евгений Щербаков
мазда титан двигатель тф венец можно перевернуть как на гезели?
СсылкаПожаловаться
Ирина Плотникова
мазда титан упал абендикс в карзину как достать не снемая каробки
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Ирина Плотникова
Ирина Плотникова
мазда титан упал абендикс в карзину как достать не снемая каробки
СсылкаПожаловаться
Так Вы разобрали стартер, сняли с него бендикс и потом бросили его в дырку, куда прикручивается стартер ???Я не понимаю как другим способом он упал туда? Или стартер у Вас рассыпается по частям?
Достать попробуйте с помощью мощного магнита или просто разъедините двигатель с коробкой без снятия! чтобы в дырку он выпал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Родин
Ситроен Джампер 2,2 дизель. Подскажите. Бендекс не входит в зацепление с венцом маховика. При включении зажигания стартер срабатывает. Слышно, что втягивающее тоже срабатывает. Пробовали 3 стартера новых, проблема не ушла. Визуально зубья маховика без серьезных повреждений. Что делать???
СсылкаПожаловаться
Евгений Бутовец
Где находится стартер на мазде титан двигатель SL? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий Козырев
Двигатель SL рама WGLAT коробка без делителя. Возможно ли прикрутить подобное ,но с делителем? Спасибо
СсылкаПожаловаться