24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На горячую заводится не с первого раза.

Здравствуйте! Проблема эта у моей машины давно, но решил все таки разобраться. Утром, в мороз -заводится отлично. Но стоит где нибудь остановиться, в магазин там или на заправке, появляется проблема с запуском. Что интересно, нет какой то закономерности. Может с первого раза завестись, а может и с пятого. А суть вопроса вот  в чем: поворачиваю ключ зажигания, стартер начинает вращать маховик и вдруг ТЫЦ!!! и как будто зубья не совпали на шестернях. Может пол оборота сделать и опять остановиться. Может сразу стать.  И такая проблемка уже года полтора и именно на горячую.  Аккум новый. Стартер бодрый. Диагностика ни каких проблем не выявила.  Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду благодарен за подсказку!
Александр Платов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Оводов АЛЕКС
была похожая проблема на киа рио , вылечил заменой втягивающего , на холодной все путем было , а на горячей контакт в нем отходил
СсылкаПожаловаться
Алексей Вячеславович Никотин
День добрый. Была у меня такая проблема (toyota prado бензин) мучился 2 года. Объездил кучу сервисов (и официалы и по знакомым) меняли бензоносос (2 раза) кстати симптоматика указывает именно на неисправность бензонососа. Меняли сигнализацию (не жалею так как в салоне она была установлена через жопу ). Меняли какие то датчики толи холодного пуска то ли еще чего то. Короче причина была весьма банальна. Хреновое топливо. Промывали всю топливную систему (3 дня). После этого проблема ушла. При чем лью я только 95 бензин иногда даже 98 (раз в 2 недели полный бак). Был у меня тогда один объект в области и иногда приходилось заправляться в этой деревне (ну раз в неделю примерно) и вот грешу только на эту сельскую бензозаправку (хотя даже на ней аи95). В общем такая история. Причем в сервисе где я это починил они с этим столкнулись с этим впервые (хотя давно работают и сканеры оригинальные и руки растут из нужного места).
СсылкаПожаловаться
куку
Втягивающее реле стартера. Пятаки надо почистить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Анисимов
Марка автомобиля ? А вообще похоже на замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Виктор Алиев
в общем к электрику
СсылкаПожаловаться
Сергей Лизунов
Проблема была один в один.Диагностика ноль. Заменил датчик холла,забыл о проблеме.Автомобиль Ауди-6.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иовенко
Была такая же проблема на ГАЗ 3110. ничего найти не получалось, вылечилось покупкой стартера на разборке за 1000 р. Сейчас заводится с попинка, пробовал менять щетки, втулки вала - хватало на пару недель.
СсылкаПожаловаться
Евгений Иваненко
Однозначно БЕНДЕКС. Поддержу Александра, - на холодную шарики нормально клинят и вращают вал. При нагреве сцепления нет. Был старинный способ. Снять бендикс и ПРОВАРИТЬ в кипящем негроле. Это продляло срок работы прилично. Или однозначно на замену.
СсылкаПожаловаться
Малов Артем
Сами вы бендикс. Специалисты. На горячую мотор крутит, но не заводится. Причина в паровой пробке топливной магистрали, ибо под капотом жарко. Решается по разному. Бензонасосом качать побольше перед запуском. Кому то помогает на пару секунд полность продавить педаль газа во время работы стартера
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатовВ ответ на Малов Артем
Малов Артем
Сами вы бендикс. Специалисты. На горячую мотор крутит, но не заводится. Причина в паровой пробке топливной магистрали, ибо под капотом жарко. Решается по разному. Бензонасосом качать побольше перед запуском. Кому то помогает на пару секунд полность продавить педаль газа во время работы стартера
СсылкаПожаловаться
Вы не правильно поняли. Мотор не прокручивается, он на пол обороте останавливается.
СсылкаПожаловаться
Александр
Чистка стартера (бендикса) ВДешкой .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария