24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что обратить внимание при выборе кроссовера б/у.

Пишут что их часто эксплуатируют по полной, и на вторичном рынке они зачастую в убиенном состоянии. Как не нарваться на такой экземпляр?
Андрей Ванин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
Диагностика, диагностика, диагностика.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
вопрос, ни о чем что вам надо , бензин, дизель, соберись , да и самое главное , вы женщина --
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
По полной))) Как это возможно в городе? Мне в деревне не получается,буду менять на монопривод,потому что полноприводные жрут неслабо. Учтите это. Как бы не старались с рекламой,но реально на трассе не меньше 9 на 100,город от12 и больше. Вы вообще уверены что нужен полноприводный кросс или просто "как все"?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВанинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
По полной))) Как это возможно в городе? Мне в деревне не получается,буду менять на монопривод,потому что полноприводные жрут неслабо. Учтите это. Как бы не старались с рекламой,но реально на трассе не меньше 9 на 100,город от12 и больше. Вы вообще уверены что нужен полноприводный кросс или просто "как все"?)))
СсылкаПожаловаться
Да я как то не думал еще. полный или неполный. Мне главное чтобы живой был.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Ну если сам не понимаешь, то предложи продавцу на диагностику съездить, оплатить правда придется самому, но если хочешь найти хорошую машину, то лучше без предварительной диагностики не покупать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Есть люди занимающиеся подбором авто. Проводят диагностику,пробивают данные по базам. А вообще кроссы по кузову и подвеске конечно крепче пузотерок.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Искать нужно следы эксплуатации на бездорожье, а это сломанные пластиковые защиты, вмятины на порогах, днище и глушителя, повреждение лкп по- низу, все остальное это качественная диагностика .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А чем кроссовер от любой другой машины отличается? Уханькать можно любой авто за несколько месяцев... В городах из-за соли кузова гниют. В деревне из-за отсутствия нормальных дорог страдает подвеска, да и кузов опять же... Смотреть надо внимательно... Митя выше правильно подсказывает... Добавлю еще, что стоит хорошо осмотреть подкапотное пространство и радиаторы. Хорошо промыть их от глины не получится, а это признак эксплуатации на бездорожье... Ну и кроссовер должен быть полноприводным. Разница в расходе топлива мизерная, а возможности различаются в разы...
СсылкаПожаловаться
Голиков Арсений
А проще всего новую взять, в районе миллиона вполне хороший паркетник можно купить. Если не гнаться за дешевыми понтами, то Хавал Н6 за 1,1 млн в базе хороший вариант, как минимум лучше чем покупать кота в мешкем
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Голиков Арсений
Голиков Арсений
А проще всего новую взять, в районе миллиона вполне хороший паркетник можно купить. Если не гнаться за дешевыми понтами, то Хавал Н6 за 1,1 млн в базе хороший вариант, как минимум лучше чем покупать кота в мешкем
СсылкаПожаловаться
Ну да, авто бы хоть бюджет написал, а за дешево по любому хорошее авто не купишь а тем более кроссовер. На счет надежность правда по этим хавалам сложно что-то говорить еще.
СсылкаПожаловаться
Голиков АрсенийВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Ну да, авто бы хоть бюджет написал, а за дешево по любому хорошее авто не купишь а тем более кроссовер. На счет надежность правда по этим хавалам сложно что-то говорить еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть за 65 тыс км пробега еще рановато, но вот за этот пробег у меня к машине претензий нет, кроме как к их переводчикам, неужели трудно меню в мультимедиа на нормальный русский перевести. Но это пожалую единственное что раздражает немного.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВанинВ ответ на Голиков Арсений
Голиков Арсений
Ну может быть за 65 тыс км пробега еще рановато, но вот за этот пробег у меня к машине претензий нет, кроме как к их переводчикам, неужели трудно меню в мультимедиа на нормальный русский перевести. Но это пожалую единственное что раздражает немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ради бога, пусть хоть на китайском будет, разберемся, лишь бы машина не ломалась, пробег 65 тыс вроде и не маленький уже, некоторые уже к этому времени из сервисов не вылазят, а с хавалом как? Запчасти, ремонт часто приходится ремонтировать что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Голиков АрсенийВ ответ на Андрей Ванин
Андрей Ванин
Да ради бога, пусть хоть на китайском будет, разберемся, лишь бы машина не ломалась, пробег 65 тыс вроде и не маленький уже, некоторые уже к этому времени из сервисов не вылазят, а с хавалом как? Запчасти, ремонт часто приходится ремонтировать что нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего еще не делал, только ТО плановое и все, масло и бензин он конечно хороший любит, но это ко всем машинам сейчас относится. Пока только езжу. В планах как с гарантии соскочу, то чипануть немного, 150 сил вроде хватает, но хочется больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВанинВ ответ на Голиков Арсений
Голиков Арсений
Ничего еще не делал, только ТО плановое и все, масло и бензин он конечно хороший любит, но это ко всем машинам сейчас относится. Пока только езжу. В планах как с гарантии соскочу, то чипануть немного, 150 сил вроде хватает, но хочется больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да куда уж больше, мне кажеться кроссовер это ж не гоночная машина все таки, по мне и 150 сил нормально, это вроде среднеразмерный паркетник, куда ему еще больше. Хотя тестдрайв наверное надо бы сделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария