29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чём могут обмануть новичка при покупке б/у авто(первого)?

Авто будет стоить в районе 40-70 тысяч,я в машинах бум бум и в справках к ним
Саниев Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Виталий Решетников
Здорово! Про новичков...у меня с работы парень поехал машину покупать на рынок. Все распросил про кидалово, взял суперопытного друга и с трепетным чувством владения первой личной машины поехал))) Приезжает значит, счастливый, аж до соплей на "копейке", спрашиваем - "у кого купил?", а он - "у цыгана". Наши водилы сразу опысались от смеха, ну давай говорят посмотрим днище агрегата, Леша вынимает домкрат и начинает крутить ручечку, крутит-крутит, а днище выгибается, так он х.р оторвал машину от пола. Смеяться над людьми грешно, но делай выводы, кстати суперопытный друг сразу начал отмазываться и трындеть типа, ты ж сам смотрел!!! Лично я бы на эти деньги купил нормальную "копейку" и перебрал её, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здорово! Про новичков...у меня с работы парень поехал машину покупать на рынок. Все распросил про кидалово, взял суперопытного друга и с трепетным чувством владения первой личной машины поехал))) Приезжает значит, счастливый, аж до соплей на "копейке", спрашиваем - "у кого купил?", а он - "у цыгана". Наши водилы сразу опысались от смеха, ну давай говорят посмотрим днище агрегата, Леша вынимает домкрат и начинает крутить ручечку, крутит-крутит, а днище выгибается, так он х.р оторвал машину от пола. Смеяться над людьми грешно, но делай выводы, кстати суперопытный друг сразу начал отмазываться и трындеть типа, ты ж сам смотрел!!! Лично я бы на эти деньги купил нормальную "копейку" и перебрал её, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Смешно и жалко парня и его друга.Если бы я разбырался в машинах то тоже взял жигуль старый и перебрал тоже,но у меня 0ноль опыта+машину негде перебирать,гаража нету).
Я слышал тоже что надо на владельца сматреть и по его взгляду тону,движениям можно многое промашину сказать.Твой рассказ тому подтверждение.Ну чтож буду иметь ввиду вслед раз.На чужих ошибках учатся))
СсылкаПожаловаться
СветланаТишинскаяВ ответ на Саниев Руслан
Саниев Руслан
Смешно и жалко парня и его друга.Если бы я разбырался в машинах то тоже взял жигуль старый и перебрал тоже,но у меня 0ноль опыта+машину негде перебирать,гаража нету).
Я слышал тоже что надо на владельца сматреть и по его взгляду тону,движениям можно многое промашину сказать.Твой рассказ тому подтверждение.Ну чтож буду иметь ввиду вслед раз.На чужих ошибках учатся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно и жалко парня и его друга.Если бы я разбырался в машинах то тоже взял жигуль старый и перебрал тоже,но у меня 0ноль опыта+машину негде перебирать,гаража нету).Я слышал тоже что надо на владельца сматреть и по его взгляду тону,движениям можно многое промашину сказать.Твой рассказ тому подтверждение.Ну чтож буду иметь ввиду вслед раз.На чужих ошибках учатся))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
самое дорогое в машине - это кузов. Смотри днище-чтоб не гнилое, лонжероны-чтоб не кривые и без "жимков", "телевизор"-чтоб не крявый, стойки крыши, ну и зазоры - хотя зазоры на наших тазах дело ооочень относительное. Все остальное -ходовка и двигатель ремонтируется и требует меньше затрат чем кузовные работы...удачи)))
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
самое дорогое в машине - это кузов. Смотри днище-чтоб не гнилое, лонжероны-чтоб не кривые и без "жимков", "телевизор"-чтоб не крявый, стойки крыши, ну и зазоры - хотя зазоры на наших тазах дело ооочень относительное. Все остальное -ходовка и двигатель ремонтируется и требует меньше затрат чем кузовные работы...удачи)))
СсылкаПожаловаться
спасибо,много информации.Но вот мне почему то казалось что на ходовку и двиг больше внимания удивлять.Ведь главное мне кажется чтобы машина заводилась и ездила,а остальное-на второй план
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А может не стоит спешить, покупать машину за такую сумму, ведь заведомо уже известно, что хорошего не купить ничего...,подкопить до сотки, хотя, если деньги жгут ляжку, тут ничего не удержит... Удачи в выборе тебе!
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А может не стоит спешить, покупать машину за такую сумму, ведь заведомо уже известно, что хорошего не купить ничего...,подкопить до сотки, хотя, если деньги жгут ляжку, тут ничего не удержит... Удачи в выборе тебе!
СсылкаПожаловаться
СПС))Я бы с удовольствием поднакопил,но машина срочно нужна,я на неё долго настраивался и долго ждал,аеще ждать и копить у меня сил нехватит точно
СсылкаПожаловаться
Павел
Один совет - не покупать машину за эти деньги
У меня были авто стоимостью до 400 тыс. и то при покупке через некоторое время вскрывались косяки и сюрпризы, спрятанные предыдущим хозяином или перекупщиком
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Павел
Павел
Один совет - не покупать машину за эти деньги
У меня были авто стоимостью до 400 тыс. и то при покупке через некоторое время вскрывались косяки и сюрпризы, спрятанные предыдущим хозяином или перекупщиком
СсылкаПожаловаться
Да мнекажется почти каждая машина бушная это неточто лохотрон а прямой обман.Просто гдето меньше гдето больше.Всю праду врядли кто скажет,разве что святой
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
за такие деньги ты купишь хороший геморой и сомневаюсь что будешь ездить, а больше ремонтировать,так что хорошо подумай и собирай деньги хотя понимаю что очень хочется заиметь первую машину,но лучше подумай
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Дима Безуглов
Дима Безуглов
за такие деньги ты купишь хороший геморой и сомневаюсь что будешь ездить, а больше ремонтировать,так что хорошо подумай и собирай деньги хотя понимаю что очень хочется заиметь первую машину,но лучше подумай
СсылкаПожаловаться
Я не точто думать нехочу а терпеть немогу больше,уже полгода жду права и машину.Конечно за такие деньги с ремонтом замучаюсь но научусб ремонтировать авто и сильная тяга к машине наконец утухнет))
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
люди за такие деньги в утиль сдают
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
с пункта утилизации присмотри авто.и из двух собери одно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
БЕЗ КОСЯКОВ ЗА ЭТИ БАБКИ ТАЧКУ НЕ КУПИШЬ. ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ РЕШИЛСЯ :
ПЕРВОЕ - СТАВЬ ЕЕ НА ЯМУ И ВЕСЬ КУЗОВ САНТИМЕТР ЗА САНТИМЕТРОМ ОСМОТРИ. ПОДНИМИ ПОЛЫ В САЛОНЕ (ДО МЕТАЛЛА) ЕСЛИ КУЗОВ ГНИЛОЙ - НЕ ВЕДИСЬ НА РАЗГОВОРЫ ТИПА "ЗАТО ДВИЖЕК ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА" - БРОСАЙ.
ВТОРОЕ - ЗАМЕРЬ КОМПРЕССИЮ В ДВИЖКЕ. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЕГО ЗДОРОВЬЯ. НОРМУ ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ НАЙДЕШЬ В СЕТИ.
ТРЕТЬЕ - ПРОВЕРЬ РАБОТУ ПЕРЕДАЧ. НАПРИМЕР НА ВТОРОЙ СКОРОСТИ ЕДЕШЬ СНАЧАЛА 50 КМ/Ч, РЕЗКО БЕЗ ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ БРОСЬ ГАЗ И ДАЙ СКОРОСТИ УПАСТЬ ДО 10 КМ/Ч - ЕСЛИ НЕ ВЫЛЕТАЕТ ПРИ ТАКОМ УПРАЖНЕНИИ - КОРОБКА ПОСЛУЖИТ (ЗНАЧЕНИЯ СКОРОСТИ ДЛЯ ВАЗ-КЛАССИКА.)
НУ И НАПОСЛЕДОК НЕПЛОХО БЫ ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ - БУДЕШЬ ЗНАТЬ, К КАКИМ ТРАТАМ ГОТОВИТЬСЯ, И ОСОБЕННО РАЗВАЛ-СХОД - В ПРОДАЖЕ ЧАСТО ПОВЕДЕННЫЕ ПОСЛЕ АВАРИЙ КУЗОВА. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
БЕЗ КОСЯКОВ ЗА ЭТИ БАБКИ ТАЧКУ НЕ КУПИШЬ. ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ РЕШИЛСЯ :
ПЕРВОЕ - СТАВЬ ЕЕ НА ЯМУ И ВЕСЬ КУЗОВ САНТИМЕТР ЗА САНТИМЕТРОМ ОСМОТРИ. ПОДНИМИ ПОЛЫ В САЛОНЕ (ДО МЕТАЛЛА) ЕСЛИ КУЗОВ ГНИЛОЙ - НЕ ВЕДИСЬ НА РАЗГОВОРЫ ТИПА "ЗАТО ДВИЖЕК ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА" - БРОСАЙ.
ВТОРОЕ - ЗАМЕРЬ КОМПРЕССИЮ В ДВИЖКЕ. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЕГО ЗДОРОВЬЯ. НОРМУ ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ НАЙДЕШЬ В СЕТИ.
ТРЕТЬЕ - ПРОВЕРЬ РАБОТУ ПЕРЕДАЧ. НАПРИМЕР НА ВТОРОЙ СКОРОСТИ ЕДЕШЬ СНАЧАЛА 50 КМ/Ч, РЕЗКО БЕЗ ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ БРОСЬ ГАЗ И ДАЙ СКОРОСТИ УПАСТЬ ДО 10 КМ/Ч - ЕСЛИ НЕ ВЫЛЕТАЕТ ПРИ ТАКОМ УПРАЖНЕНИИ - КОРОБКА ПОСЛУЖИТ (ЗНАЧЕНИЯ СКОРОСТИ ДЛЯ ВАЗ-КЛАССИКА.)
НУ И НАПОСЛЕДОК НЕПЛОХО БЫ ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ - БУДЕШЬ ЗНАТЬ, К КАКИМ ТРАТАМ ГОТОВИТЬСЯ, И ОСОБЕННО РАЗВАЛ-СХОД - В ПРОДАЖЕ ЧАСТО ПОВЕДЕННЫЕ ПОСЛЕ АВАРИЙ КУЗОВА. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Но это точно со знающим челом надо идти тк я незнаю даже как менять компрессию и что это такое вообще
СсылкаПожаловаться
Bolok70
возьми с собой знающего человека и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Bolok70
Bolok70
возьми с собой знающего человека и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
ОК)
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Для меня вобще тайна,что за тачку можно взять за 40тыс. и чтобы ездила.Я так понимаю есть ооочень много свободного времени чтобы ее довести до состояния "поездить хотя бы год".
СсылкаПожаловаться
Саниев РусланВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Для меня вобще тайна,что за тачку можно взять за 40тыс. и чтобы ездила.Я так понимаю есть ооочень много свободного времени чтобы ее довести до состояния "поездить хотя бы год".
СсылкаПожаловаться
Совершенно точно)))Поездить или "поездить"
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Для меня вобще тайна,что за тачку можно взять за 40тыс. и чтобы ездила.Я так понимаю есть ооочень много свободного времени чтобы ее довести до состояния "поездить хотя бы год".
СсылкаПожаловаться
Оку можно взять.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария