24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На авто в Украину, в Киев.

Появилась у меня жизненная необходимость скататься туда в июне-июле. Но совершенно не в курсе, как сейчас пересекают границу с Украиной.
Нужен загранник или еще по внутреннему?Как обстановка на дорогах в Черниговской и Киевской областях? Кто следит за порядком, ДАЙцы-обдираловцы или кто еще?

У кого уже есть свежий опыт - делитесь!
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
15678
Агаев ЭльмарВ ответ на Илья
Илья
Прозвучало, как призыв скинуться на мои похороны)))
ну народ реально раздражает то, что после просьбы о совете - их целенаправленно игнорируют. а люди ж вас уже заочно любят и переживают. уже готовы в загс - а тут есть перспектива не дождаться обратно...
я даже ради интереса глянул - билет из питера в киев на самолете - дешевле 4килорублей. 14 сотен по не сильно хорошим дорогам - это полный день езды и те же деньги на бензин. можно ли взять машину напрокат в киеве и ни в чем себе не отказывать? можно. 1 килорубль/сутки. и никакой амортизации собственного авто по тамошним дорогам, где у меня друг в том году пробил 2 ската подряд и ехал до городка 40 км на ободе. сумки - это весомый аргумент, в прямом смысле, но какой смысл летом возить шубу и самовар? я давно перестал :)
мы все будем рады, если романтика "доказательно-показательного" путешествия по незалежной уступит место практичности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше и не сказать!
2 Мари: Милая девушка, Вы -экстремал? Поймите, независимо от причин, де-факто, есть серьезные претензии к российским властям у некоторой части населения Украины, соответственно и среди крайне агрессивно настроенной прослойки тоже. За неимением возможности высказать свои претензии этим самым властям России, они предъявляют эти претензии любым встреченным российским гражданам и гражданкам.
И, я уверен, что Ваши жизнь и здоровье это не те ставки, на которые Вам хочется сыграть, но выбор- за Вами и я искренне желаю Вам выиграть, а еще лучше, по мудрому совету Ильи- летите самолетом и арендуйте там машину, еще лучше- с водителем.
СсылкаПожаловаться
qq
Хочу обратить внимание, что украинские гаишники россиянам не страшны, ибо нет обязанности передавать права в руки, можно показывать через стекло. Денег им не предлагайте и не давайте. пусть составляют протокол. Обязательно распишитесь в нем, укажите, что по вашему мнению, инспектор вымогал взятку.
Если вас остановили за превышение скорости, а замерили её из движущейся навстречу машины, то указывайте это в протоколе или озвучте это гаишнику - это запрещено!
Превышать скорость можно до 20 км в час сверх разрешенной - штрафа за это нет.
СсылкаПожаловаться
qqВ ответ на qq
qq
Хочу обратить внимание, что украинские гаишники россиянам не страшны, ибо нет обязанности передавать права в руки, можно показывать через стекло. Денег им не предлагайте и не давайте. пусть составляют протокол. Обязательно распишитесь в нем, укажите, что по вашему мнению, инспектор вымогал взятку.
Если вас остановили за превышение скорости, а замерили её из движущейся навстречу машины, то указывайте это в протоколе или озвучте это гаишнику - это запрещено!
Превышать скорость можно до 20 км в час сверх разрешенной - штрафа за это нет.
СсылкаПожаловаться
Хочу обратить внимание, что украинские гаишники россиянам не страшны, ибо нет обязанности передавать права в руки, можно показывать через стекло. Денег им не предлагайте и не давайте. пусть составляют протокол. Обязательно распишитесь в нем, укажите, что по вашему мнению, инспектор вымогал взятку.Если вас остановили за превышение скорости, а замерили её из движущейся навстречу машины, то указывайте это в протоколе или озвучте это гаишнику - это запрещено!Превышать скорость можно до 20 км в час сверх разрешенной - штрафа за это нет.
Протокол потом можете выбросить или оставить на память))) На границе данных о ваших штрафах и т.д. нет. Так что вернетесь без проблем, если правосеки или назвавшиеся ими товарищи не отнимут вашу машину, украшения и деньги)
СсылкаПожаловаться
qq
Если цель поездки туризм - на границе пограничники могут попросить предоставить либо банковскую выписку, либо наличные из расчета 200 евро на день пребывания. Могут попросить предоставить документ подтверждающий бронь гостиницы. Если этого не будет, то могут и не пустить. У меня вид на жительство в Украине, пересекаю границу часто. Если есть вопросы - спрашивайте!
СсылкаПожаловаться
Агаев Эльмар
Соседи по даче поделились- сами- с украинскими паспортами, но российские номера были- въехали, через 100 метров от кпп ребятки с повязками все деньги отобрали, на документы украинские поржали, сказали что за номера москальские в следующий раз машину спалят.- так и вернулись
СсылкаПожаловаться
Агаев Эльмар
Соседи по даче поделились- сами- с украинскими паспортами, но российские номера были- въехали, через 100 метров от кпп ребятки с повязками все деньги отобрали, на документы украинские поржали, сказали что за номера москальские в следующий раз машину спалят.- так и вернулись
СсылкаПожаловаться
Соседи по даче поделились- сами- с украинскими паспортами, но российские номера были- въехали, через 100 метров от кпп ребятки с повязками все деньги отобрали, на документы украинские поржали, сказали что за номера москальские в следующий раз машину спалят.- так и вернулись

Есть такие случаи(((
СсылкаПожаловаться
Doc
Видел я больных на голову, но таких... Имхо, автор темы - отличный кандидат на премию Дарвина.
СсылкаПожаловаться
Константин Петров
Mari, ждем отчета о поездке на машине с российскими номерами и российским гражданством на Украину.
Если до конца июля информации не будет - значит, ехать не стоит :)
А то все боятся :)
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария