24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на 80 бензине!

А вы заправляете свои машины 80 бензином? Если да, то какая у вас модель, год выпуска, с каким мотором, пробег на этом топливе. (просьба писать практикам, а не теоретикам с лекциями на тему детонаций, нагаров -знаем)
Евгений Адылбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Andrei Z
мой товарищ постоянно ездиет не 80.на разных авто.ваз2115,ваз21102 сейчас ЭЛАНТРА попрежнему ездиет на 80!!!в день наезжает мин.100 км.работает на своей машине!говорит просто нужно больше крутить движок!
СсылкаПожаловаться
Евгений АдылбаевВ ответ на Andrei Z
Andrei Z
мой товарищ постоянно ездиет не 80.на разных авто.ваз2115,ваз21102 сейчас ЭЛАНТРА попрежнему ездиет на 80!!!в день наезжает мин.100 км.работает на своей машине!говорит просто нужно больше крутить движок!
СсылкаПожаловаться
А на Элантре наверно катализатор стоит, он то как, выдерживает? Кстат Элантра последнего образца или предыдущего поколения? С каким мотором?
СсылкаПожаловаться
snipe
хозяин элантры - идиот. Желаю ему чтобы движок сдох до того как он ее продать решит.
СсылкаПожаловаться
Коновалов Михаил
А что ей будет,контроллер подвигает зажигание попозже,80й без свинца,кату и лямдам ничего.Мощность конечно снизится на 10-15%,
ну и при резких разгонах будет чек загоратся(возможно)ТК параметры угла зажигания(по сигналу датчика детонации) будут выходить за рамки пар-ров.Но вообще ненадо этого делать))
СсылкаПожаловаться
лёнька
поршни посыпятся со временем с вытекающими отсюда последствиями, а точнее колцевые канавки. а зажигание контроллер все равно не выставит потому как звон это детонация от сжатия. у 80 детонационная стойкость ниже чем у 92 и он будет воспламеняться от сжатия а не от искры и скорость горения в цилиндрах у 80 выше чем у 92. по теории только вместо 80 можно заливать 92 с изменением угла зажигания.
СсылкаПожаловаться
Евгений Адылбаев
Я вот знаю несколько человек, которые постоянно эксплуатируют авто на 80 бензине-Тойота Марк 2; Нексия, Эсперо 8 кл; Тойота Ленд Крюзер 80; 2106 - 1.6; у многих машины пробежали больше 150 тысяч километров и вроде без проблем. Конечно все эти машины разработаны очень давно, и требования ним были более лояльны, но ничего бегают без поломок. А у кого есть машины последних моделей использующие это топливо?
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Ниссан мурано после 80го бензина пипец трём катализаторам и четырём датчикам кислорода, чел говорил не доехал до нормальной заправки 70км, а неподалёку заправка с 80м была, итог: попадос примерно сто тыщщ отечественных рупий))) и это только по запчастям)))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Хонда СR-V.правый руль.брал в Японии.перегонял на 80 бензине,и ещё на сцепки х.фит тащил .6 000км за 5 световых дней доехал. Заправляю часто когда фин.трудности.расход сильно не увелич.,как принято считать.Перигонял много Тойот всяких моделий,как со старыми моторами так и с новыми на 80.БЕЗ проблем.
СсылкаПожаловаться
Sergik Voropaev
Прикольная тема!! Помоему у нас весь бензин 80 а то 76=))))
СсылкаПожаловаться
юра городков
а можно запровлять мотоцикл иж юпитер 2 бензином 92?
СсылкаПожаловаться
Вероника Зуева
посоветовали в тайота висту 1999 г. заправить 80 бензином...якобы будет лучше работать...и ни чего не случиться???
СсылкаПожаловаться
Евгений АдылбаевВ ответ на Вероника Зуева
Вероника Зуева
посоветовали в тайота висту 1999 г. заправить 80 бензином...якобы будет лучше работать...и ни чего не случиться???
СсылкаПожаловаться
Вероника а разве сейчас еще продают 80 бензин? Эта тема уже устарела. Сейчас 92 минимум. Если есть все-таки такой бензин у вас, то посмотрите на степень сжатия в характеристиках двигателя, если меньше 10 то еще можно заливать, а если степень сжатия выше. например 11.5, то не стоит
СсылкаПожаловаться
Виталий Владимирович
здраствуйте у меня ваз 2106 двигатель 21011 ездиет только на 80 бензине что будет если залью 92 ???
СсылкаПожаловаться
Виталий Владимирович
здраствуйте у меня ваз 2106 двигатель 21011 ездиет только на 80 бензине что будет если залью 92 ???
СсылкаПожаловаться
нечего не будит я заливаю себе в ваз 2106 год выпуска 1992 . топливо заливал 80 когда остановка двигателя идёт детонирует а на 92 ом работает отлично но зажигания нужно настройка .
СсылкаПожаловаться
I Love Ваз-2106
Можно ли Заливать 80 бензин в Ваз-2106 1.6 1997 работающий всё время на 92.
СсылкаПожаловаться
алексей морозов
хочу перевести 2115 8 года на 80. можно ли это сделать не прошивая машину?
СсылкаПожаловаться
Юра Недобийчук
У меня таврия. Заправляю 80-м бензином.Проехал 1,5 тысяч, ничего, пока едет, общий пробег-170 Двигатель 1,1.Не вредит ли двигателю такой бензин и если он нормально работает при нем, значит ли это что двигатель негожий?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария