Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

на 80 бензине!

А вы заправляете свои машины 80 бензином? Если да, то какая у вас модель, год выпуска, с каким мотором, пробег на этом топливе. (просьба писать практикам, а не теоретикам с лекциями на тему детонаций, нагаров -знаем)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
28 сентября
Ford Mustang
Не на секунду не разочаровывался​! Мечта с детства, покупал не разумом, а сердцем. Но по ходу эксплуатации он сразил и разум тоже. С этим авто я не скучаю, при каждом расставании оглядываешься дважды. ...
5.0
27 сентября
Chery Tiggo FL
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел​ сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было с...
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Andrei Z
мой товарищ постоянно ездиет не 80.на разных авто.ваз2115,ваз21102 сейчас ЭЛАНТРА попрежнему ездиет на 80!!!в день наезжает мин.100 км.работает на своей машине!говорит просто нужно больше крутить движок!
СсылкаПожаловаться
Andrei Z
мой товарищ постоянно ездиет не 80.на разных авто.ваз2115,ваз21102 сейчас ЭЛАНТРА попрежнему ездиет на 80!!!в день наезжает мин.100 км.работает на своей машине!говорит просто нужно больше крутить движок!
СсылкаПожаловаться
А на Элантре наверно катализатор стоит, он то как, выдерживает? Кстат Элантра последнего образца или предыдущего поколения? С каким мотором?
СсылкаПожаловаться
R Kh
ну че такстисту, через 3 года скрутит пробег, продаст лоху какому-нибудь, у того она через год-2 навернется. Мы ездили на 76, ваз 2104 95г.в., ее этот бензин почти убил. Сейчас на 80 глохнет, на 92 летает.
СсылкаПожаловаться
snipe
хозяин элантры - идиот. Желаю ему чтобы движок сдох до того как он ее продать решит.
СсылкаПожаловаться
А что ей будет,контроллер подвигает зажигание попозже,80й без свинца,кату и лямдам ничего.Мощность конечно снизится на 10-15%,
ну и при резких разгонах будет чек загоратся(возможно)ТК параметры угла зажигания(по сигналу датчика детонации) будут выходить за рамки пар-ров.Но вообще ненадо этого делать))
СсылкаПожаловаться
лёнька
поршни посыпятся со временем с вытекающими отсюда последствиями, а точнее колцевые канавки. а зажигание контроллер все равно не выставит потому как звон это детонация от сжатия. у 80 детонационная стойкость ниже чем у 92 и он будет воспламеняться от сжатия а не от искры и скорость горения в цилиндрах у 80 выше чем у 92. по теории только вместо 80 можно заливать 92 с изменением угла зажигания.
СсылкаПожаловаться
Я вот знаю несколько человек, которые постоянно эксплуатируют авто на 80 бензине-Тойота Марк 2; Нексия, Эсперо 8 кл; Тойота Ленд Крюзер 80; 2106 - 1.6; у многих машины пробежали больше 150 тысяч километров и вроде без проблем. Конечно все эти машины разработаны очень давно, и требования ним были более лояльны, но ничего бегают без поломок. А у кого есть машины последних моделей использующие это топливо?
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Ниссан мурано после 80го бензина пипец трём катализаторам и четырём датчикам кислорода, чел говорил не доехал до нормальной заправки 70км, а неподалёку заправка с 80м была, итог: попадос примерно сто тыщщ отечественных рупий))) и это только по запчастям)))
СсылкаПожаловаться
Чел
Хонда СR-V.правый руль.брал в Японии.перегонял на 80 бензине,и ещё на сцепки х.фит тащил .6 000км за 5 световых дней доехал. Заправляю часто когда фин.трудности.расход сильно не увелич.,как принято считать.Перигонял много Тойот всяких моделий,как со старыми моторами так и с новыми на 80.БЕЗ проблем.
СсылкаПожаловаться
Sergik Voropaev
Прикольная тема!! Помоему у нас весь бензин 80 а то 76=))))
СсылкаПожаловаться
юра городков
а можно запровлять мотоцикл иж юпитер 2 бензином 92?
СсылкаПожаловаться
посоветовали в тайота висту 1999 г. заправить 80 бензином...якобы будет лучше работать...и ни чего не случиться???
СсылкаПожаловаться
посоветовали в тайота висту 1999 г. заправить 80 бензином...якобы будет лучше работать...и ни чего не случиться???
СсылкаПожаловаться
Вероника а разве сейчас еще продают 80 бензин? Эта тема уже устарела. Сейчас 92 минимум. Если есть все-таки такой бензин у вас, то посмотрите на степень сжатия в характеристиках двигателя, если меньше 10 то еще можно заливать, а если степень сжатия выше. например 11.5, то не стоит
СсылкаПожаловаться
здраствуйте у меня ваз 2106 двигатель 21011 ездиет только на 80 бензине что будет если залью 92 ???
СсылкаПожаловаться
здраствуйте у меня ваз 2106 двигатель 21011 ездиет только на 80 бензине что будет если залью 92 ???
СсылкаПожаловаться
нечего не будит я заливаю себе в ваз 2106 год выпуска 1992 . топливо заливал 80 когда остановка двигателя идёт детонирует а на 92 ом работает отлично но зажигания нужно настройка .
СсылкаПожаловаться
I Love Ваз-2106
Можно ли Заливать 80 бензин в Ваз-2106 1.6 1997 работающий всё время на 92.
СсылкаПожаловаться
хочу перевести 2115 8 года на 80. можно ли это сделать не прошивая машину?
СсылкаПожаловаться
Юра Недобийчук
У меня таврия. Заправляю 80-м бензином.Проехал 1,5 тысяч, ничего, пока едет, общий пробег-170 Двигатель 1,1.Не вредит ли двигателю такой бензин и если он нормально работает при нем, значит ли это что двигатель негожий?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru