29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мы хочем перемен..."




Мы привыкли к лозунгу «Хватит кормить Кавказ!», но редко задумываемся, что мы кормим не только его, например, Дальний Восток - туда денег уходит тоже довольно много. К сожалению, лишь недавно - на этих выходных, был уволен Ишаев - полпред и министр по развитию Дальнего Востока. Именно этот товарищ написал проект развития региона, который вице-премьер Шувалов охарактеризовал как «написанный школьниками», ну и отверг соответственно. Ишаев тупо запросил 5,7 триллиона рублей и написал сочинение «что бы я делал, если б я был султан». Не проканало. Впрочем, Шувалов подверг критике не только программу развития региона, но и само Министерство Дальнего Востока. Действительно, зачем нужна эта огромная неповоротливая махина, единственная цель которой – срубать бабло? Не легче ли создать вместо нее корпорацию, занимающуюся инфраструктурой? Самое занятное, что все эти министерства содержатся на наши с вами деньги, на деньги остальных регионов. Дальнему Востоку явно нужны перемены – он стратегически важен, окружен Японией и, что на мой любительский взгляд страшнее, Китаем. Надеюсь, новое руководство отойдет от принципов Ишаева и начнет смотреть на вещи трезво. Иначе получается, что помимо Рамзанчика мы теперь должны кормить Дальний Восток – так что ли?
Георгий Невзоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
134567
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
Есть такая вещь как муниципальный бюджет, региональный... Они тоже получают не малый доход - далеко не все в Мск уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в кремле воруют деньги, то почему чиновникам на дальнем востоке этого не сделать тоже
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если в кремле воруют деньги, то почему чиновникам на дальнем востоке этого не сделать тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что воруют все поголовно.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
Не думаю, что воруют все поголовно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все , большинство
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"Сегодня доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете составляет 52%, в Сибири добывается 76% российской нефти и 87% газа, однако доля бюджетов сибирских регионов в общей бюджетной системе России сокращается (в середине 1990-х гг. она составляла около 35,1%, в 2010 г. - 30,9%). На «нефтяные» деньги развивается европейская часть России (в основном, столичный регион). В 1999 г., до введения экспортной пошлины на нефть (именно она сегодня приносит основную часть доходов в российский бюджет), доходы бюджета города Москвы составляли 72 млрд рублей (или 2,9 млрд долларов). В 2012 г. – 1,46 трлн (или 48 млрд долларов). Рост превысил 16,5 раза в долларовом выражении. В Новосибирской области за тот же период он увеличился всего в 9 раз. Корпорации, которые добывают и экспортируют сибирские ресурсы, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге, и именно туда отчисляют все налоги." (С)
Источник : http://kapital-rus.ru/articles/article/2...
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Сегодня доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете составляет 52%, в Сибири добывается 76% российской нефти и 87% газа, однако доля бюджетов сибирских регионов в общей бюджетной системе России сокращается (в середине 1990-х гг. она составляла около 35,1%, в 2010 г. - 30,9%). На «нефтяные» деньги развивается европейская часть России (в основном, столичный регион). В 1999 г., до введения экспортной пошлины на нефть (именно она сегодня приносит основную часть доходов в российский бюджет), доходы бюджета города Москвы составляли 72 млрд рублей (или 2,9 млрд долларов). В 2012 г. – 1,46 трлн (или 48 млрд долларов). Рост превысил 16,5 раза в долларовом выражении. В Новосибирской области за тот же период он увеличился всего в 9 раз. Корпорации, которые добывают и экспортируют сибирские ресурсы, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге, и именно туда отчисляют все налоги." (С)
Источник : http://kapital-rus.ru/articles/article/2...
СсылкаПожаловаться
Ну так всегда было) Но что-то вашей цитаты я тут не вижу и цифры не те совсем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
Ну так всегда было) Но что-то вашей цитаты я тут не вижу и цифры не те совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выложите)) ..свои)) - если они у Вас есть.
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Выложите)) ..свои)) - если они у Вас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь мои цитаты? Это вы тут говорите выдуманные вещи)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
При чем здесь мои цитаты? Это вы тут говорите выдуманные вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поражает сходство с одним из любителей " своей собственной " логики)) - Desdichado.
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Поражает сходство с одним из любителей " своей собственной " логики)) - Desdichado.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну о чем мы с вами говорим? Я вам об одном, вы мне вообще о десятом!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Георгий НевзоровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Если бы не могла выдержать, то уже умерла бы, а если не умерла, то значит это не так... Учи логику)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Георгий НевзоровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаешь что я думаю о статистике?...И при чем здесь отчеты? Я руководствуюсь простой логикой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Георгий НевзоровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы не понимаете о чем говорите, вы изучали такой предмет как Логика?
СсылкаПожаловаться
Рома Зотов
Как легко быть справедливым,когда нечего делить.
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Рома Зотов
Рома Зотов
Как легко быть справедливым,когда нечего делить.
СсылкаПожаловаться
Допустим, но совесть просто так не заткнешь.
СсылкаПожаловаться
Рома ЗотовВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
Допустим, но совесть просто так не заткнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совесть в наших краях хорошо из "Максимки" затыкается ! А потом сразу такое просветление,если конечно что останется просветлять.
СсылкаПожаловаться
Георгий НевзоровВ ответ на Рома Зотов
Рома Зотов
Совесть в наших краях хорошо из "Максимки" затыкается ! А потом сразу такое просветление,если конечно что останется просветлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насильно никто не заставляет, ведь так?
СсылкаПожаловаться
Рома ЗотовВ ответ на Георгий Невзоров
Георгий Невзоров
Насильно никто не заставляет, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне подарите свою квартиру или хотяб машину ? Вряд ли. Так какого хрена властьдержащие должны отдавать каким то ребятам с улиц своё всё, и ещё с добрами лицами и чувствами ? Им презик не указ,если они на него кладут болт и продолжают воровать,что им простые смертные ?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария