24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МВД с 1 июня вводит новый перечень запретов на использование автомобиля МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. МВД РФ с 1 июня планирует ввести новый перечень нарушений, при которых запрещается использовать транспортное средство. Об этом говорится в соответствующем п

Одно из главных новшеств — это запрет на использование летней резины зимой и зимней летом, также нельзя пользоваться автомобилем, если зимние шины установлены не на всех колесах. Кроме того, водители обязаны будут ставить колеса того размера, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля.

Отдельно прописан пункт про ремни безопасности: на машине нельзя будет ездить не только когда на ремне есть видимые надрывы на лямке или ремень отсутствует вовсе, но и в том случае, если замок не фиксирует язычок лямки или не выбрасывает его после нажатия на кнопку замыкающего устройства, а также если лямка не вытягивается или не втягивается в катушку.   Ну чтобы вас не обременять полным перечнем,скажу только,что все делается для вашей личной безопасности.
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Александр Мазрухо
Что касается двигателя: теперь в битопливных автомобилях, которые заправляются газом, на каждом газовом баллоне должен иметься паспорт, оформленный его изготовителем, а на уже установленном баллоне должны быть четко нанесены серийный номер и обозначение, а если произошли изменения газового оборудования при ремонте, то сведения об этом оформляются уполномоченными организациями.

Также в перечне прописано, что если аппаратура спутниковой навигации, устройство или система вызова экстренных оперативных служб, предусмотренные изготовителем в эксплуатационной документации автомобиля, неисправны или отсутствуют, то машиной пользоваться будет запрещено.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
МВД с 1 марта будет аннулировать диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен технический осмотр. Отметка об аннулировании будет заноситься в единую автоматизированную информационную систему техосмотра, а оператор технического осмотра, который выдал карту без ТО, будет привлечен к административной ответственности по статье 14. 4. 1 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств»). С чем вас всех и поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
да это давно известно спасибо для не доумком всех благ тебе, здоровья
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
да это давно известно спасибо для не доумком всех благ тебе, здоровья
СсылкаПожаловаться
И тебе здоровья на долгие годы!!!
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И тебе здоровья на долгие годы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пейте палененну---------
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И тебе здоровья на долгие годы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам не хворать, всех благ .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
и вам не хворать, всех благ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.Я постараюсь.
СсылкаПожаловаться
Роман
Вроде ничего страшного. По крайней мере для меня. Ну если не считать шо я колеса поставил 195/65 15 вместо 185/65. Но я думаю справку о том шо изготовитель не против можно взять в любом дилере.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Вроде ничего страшного. По крайней мере для меня. Ну если не считать шо я колеса поставил 195/65 15 вместо 185/65. Но я думаю справку о том шо изготовитель не против можно взять в любом дилере.
СсылкаПожаловаться
Не уверен.Здесь можно ездить только на том размере,который записан в ПТС! Так что законодатели берут самое лучшее и самое полезное из мирового опыта(((
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не уверен.Здесь можно ездить только на том размере,который записан в ПТС! Так что законодатели берут самое лучшее и самое полезное из мирового опыта(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в ПТС колеса не указаны. Только в дверном проёме.))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
У меня в ПТС колеса не указаны. Только в дверном проёме.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит скоро будут! Кстати здесь ПТС меняется каждый год и отметку о техосмотре ставят в нем. И денежки за эту бумажку берут немалые. если перевести на рубли, то где-то 2300. так что все еще впереди)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Значит скоро будут! Кстати здесь ПТС меняется каждый год и отметку о техосмотре ставят в нем. И денежки за эту бумажку берут немалые. если перевести на рубли, то где-то 2300. так что все еще впереди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у Дениски всё позади, а у нас всё впереди.)) Кстати пропал наш единственный нетрадиционый шалун.))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Значит скоро будут! Кстати здесь ПТС меняется каждый год и отметку о техосмотре ставят в нем. И денежки за эту бумажку берут немалые. если перевести на рубли, то где-то 2300. так что все еще впереди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно,а у меня можно три размера колёс устанавливать....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
интересно,а у меня можно три размера колёс устанавливать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно,но нельзя! какие колеса на заводе прикручены. на том размере и ездить будешь. и не важно,что на тот момент у них других просто не было.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можно,но нельзя! какие колеса на заводе прикручены. на том размере и ездить будешь. и не важно,что на тот момент у них других просто не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пугай народ. Какие рекомендованы, те и можно ставить, лишь бы все одинаковые были))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не пугай народ. Какие рекомендованы, те и можно ставить, лишь бы все одинаковые были))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня два размера идут.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
У меня два размера идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На любом и катайтесь))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На любом и катайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так передние колёса одного размера, а задние другого. С завода. Загребут, ведь, а машину на штрафстоянку Ай-вай-вай, "накрылся" мой отпуск в России
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так передние колёса одного размера, а задние другого. С завода. Загребут, ведь, а машину на штрафстоянку Ай-вай-вай, "накрылся" мой отпуск в России
СсылкаПожаловаться
История переписки10
возьмешь в аэропорту с колесами правильного размера и будешь кататься по России)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Так передние колёса одного размера, а задние другого. С завода. Загребут, ведь, а машину на штрафстоянку Ай-вай-вай, "накрылся" мой отпуск в России
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем вам в "Тулу со своим самоваром" )) Аренда машины - и нет проблем))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария