29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская игра - шахматы

Как-то стоял на остановке, ждал автобуса и смотрел разные объявления, расклеенные тут и там. И вот одно - на маленькой бумажке, без картинок, гласило: "Мужской отдых. Тебе понравится. Звони" - и дальше телефон. А кто-то карандашем приписал к этому - "играем в шахматы";)))

А что, мужская игра - соревнование умов, стратегических планов, характеров. Недавно новость проходила, но канула в Лету, что шахматы хотят в школьную программу включить. Тоже интересное решение, но при нынешних нагрузках, может, и лишнее.

Я, конечно, любитель, ни в каких шахматных школах не обучался, но играть люблю. Люблю смотреть красивые партии.
А вы играете в шахматы? Как относитесь к этой древнейшей игре?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Шерлок Холмс
Отлично можно время провести - но если соперник не явно лучше тебя играет. Иначе начинается избиение младенцев
СсылкаПожаловаться
Иван
кстати,а что вы знаете о развитие шахмат в СССР?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван
Иван
кстати,а что вы знаете о развитие шахмат в СССР?
СсылкаПожаловаться
только не надо про нью-Васюки......
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Иван
Иван
только не надо про нью-Васюки......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что? па
ртии две три сыграть то можно) Продлевать будете?)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А что? па
ртии две три сыграть то можно) Продлевать будете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Партия у нас одна, а стучать надо чаще. (С)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
...Партия у нас одна, а стучать надо чаще. (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты где был? - В шахматы играл. - А почему от тебя водкой пахнет? - А чем же от меня должно пахнуть, шахматами?)
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Иван
Иван
только не надо про нью-Васюки......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Нью-Васюки скажу, что сам этот образ возник на фоне Московского международного турнира 1925 года (как и отличный советский игровой фильм "Шахматная лихорадка", где снялся Капабланка). В СССР очень озаботились шахматами с самого начала. Крыленко курировал. И начиная с послевоенного времени кроме Фишера чемпионами мира были только советские шахматисты. Мало того, Фишер русский язык выучил, чтобы книги наших мастеров читать. Да вообще целая вселенная - шахматы в СССР
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Про Нью-Васюки скажу, что сам этот образ возник на фоне Московского международного турнира 1925 года (как и отличный советский игровой фильм "Шахматная лихорадка", где снялся Капабланка). В СССР очень озаботились шахматами с самого начала. Крыленко курировал. И начиная с послевоенного времени кроме Фишера чемпионами мира были только советские шахматисты. Мало того, Фишер русский язык выучил, чтобы книги наших мастеров читать. Да вообще целая вселенная - шахматы в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шахматы интеллектуальная игра.И шахматами в стране озаботились что бы показать всему миру что в СССР живут не отсталый,не ограниченный народ.для этой цели и стали поднимать престиж игры.благо это было не дорого.......
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас в интернете можно играть во всё что тебе нравится - хоть в шахматы, хоть в преферанс. Я вот курилку забросила потому что бьюсь в картишки. И часто выигрываю.
Знаю старичков, которые так подсели на интернет-шахматы, что просто жить без планшетки не могут. Тоже там свои сообщества, свои дрязги, свои звёзды. И уровни разные. Можно с любылм человеком играть, хоть с соседом, хоть с американцем.
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас в интернете можно играть во всё что тебе нравится - хоть в шахматы, хоть в преферанс. Я вот курилку забросила потому что бьюсь в картишки. И часто выигрываю.
Знаю старичков, которые так подсели на интернет-шахматы, что просто жить без планшетки не могут. Тоже там свои сообщества, свои дрязги, свои звёзды. И уровни разные. Можно с любылм человеком играть, хоть с соседом, хоть с американцем.
СсылкаПожаловаться
Да, видел такие сайты, сам играю иногда на них - в том числе и с американцами)) Про сообщества не знаю, может и есть, но не участвую. И в карты играл в интернете)) Но тут я совсем профан
СсылкаПожаловаться
Семен Семеныч
Раньше во дворах играли старики, сейчас делось все куда-то
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
ну в объявлении был намёк не на шахматы.....
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Шахматы? Ну, ну.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария