14 октября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Нормальный автомобиль, стоит уплаченных за него денег... Самое главное достоинство автомобиля, то, что он не подводил, в том числе и при продолжите...
4.5
14 октября
ГАЗ «Волга» 3110 2.5
Машина в прекрасном состоянии. Проходит еще столько и более. Очень жаль, что завод остановил выпуск "волг". Все модели иномарок, которые находятся...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Мужская игра - шахматы

Как-то стоял на остановке, ждал автобуса и смотрел разные объявления, расклеенные тут и там. И вот одно - на маленькой бумажке, без картинок, гласило: "Мужской отдых. Тебе понравится. Звони" - и дальше телефон. А кто-то карандашем приписал к этому - "играем в шахматы";)))

А что, мужская игра - соревнование умов, стратегических планов, характеров. Недавно новость проходила, но канула в Лету, что шахматы хотят в школьную программу включить. Тоже интересное решение, но при нынешних нагрузках, может, и лишнее.

Я, конечно, любитель, ни в каких шахматных школах не обучался, но играть люблю. Люблю смотреть красивые партии.
А вы играете в шахматы? Как относитесь к этой древнейшей игре?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Шерлок Холмс
Отлично можно время провести - но если соперник не явно лучше тебя играет. Иначе начинается избиение младенцев
СсылкаПожаловаться
Иван
кстати,а что вы знаете о развитие шахмат в СССР?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван
Иван
кстати,а что вы знаете о развитие шахмат в СССР?
СсылкаПожаловаться
только не надо про нью-Васюки......
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что? па
ртии две три сыграть то можно) Продлевать будете?)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А что? па
ртии две три сыграть то можно) Продлевать будете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Партия у нас одна, а стучать надо чаще. (С)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
...Партия у нас одна, а стучать надо чаще. (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты где был? - В шахматы играл. - А почему от тебя водкой пахнет? - А чем же от меня должно пахнуть, шахматами?)
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Нью-Васюки скажу, что сам этот образ возник на фоне Московского международного турнира 1925 года (как и отличный советский игровой фильм "Шахматная лихорадка", где снялся Капабланка). В СССР очень озаботились шахматами с самого начала. Крыленко курировал. И начиная с послевоенного времени кроме Фишера чемпионами мира были только советские шахматисты. Мало того, Фишер русский язык выучил, чтобы книги наших мастеров читать. Да вообще целая вселенная - шахматы в СССР
СсылкаПожаловаться
Евгений Михайлов
Про Нью-Васюки скажу, что сам этот образ возник на фоне Московского международного турнира 1925 года (как и отличный советский игровой фильм "Шахматная лихорадка", где снялся Капабланка). В СССР очень озаботились шахматами с самого начала. Крыленко курировал. И начиная с послевоенного времени кроме Фишера чемпионами мира были только советские шахматисты. Мало того, Фишер русский язык выучил, чтобы книги наших мастеров читать. Да вообще целая вселенная - шахматы в СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шахматы интеллектуальная игра.И шахматами в стране озаботились что бы показать всему миру что в СССР живут не отсталый,не ограниченный народ.для этой цели и стали поднимать престиж игры.благо это было не дорого.......
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас в интернете можно играть во всё что тебе нравится - хоть в шахматы, хоть в преферанс. Я вот курилку забросила потому что бьюсь в картишки. И часто выигрываю.
Знаю старичков, которые так подсели на интернет-шахматы, что просто жить без планшетки не могут. Тоже там свои сообщества, свои дрязги, свои звёзды. И уровни разные. Можно с любылм человеком играть, хоть с соседом, хоть с американцем.
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас в интернете можно играть во всё что тебе нравится - хоть в шахматы, хоть в преферанс. Я вот курилку забросила потому что бьюсь в картишки. И часто выигрываю.
Знаю старичков, которые так подсели на интернет-шахматы, что просто жить без планшетки не могут. Тоже там свои сообщества, свои дрязги, свои звёзды. И уровни разные. Можно с любылм человеком играть, хоть с соседом, хоть с американцем.
СсылкаПожаловаться
Да, видел такие сайты, сам играю иногда на них - в том числе и с американцами)) Про сообщества не знаю, может и есть, но не участвую. И в карты играл в интернете)) Но тут я совсем профан
СсылкаПожаловаться
Семен Семеныч
Раньше во дворах играли старики, сейчас делось все куда-то
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
ну в объявлении был намёк не на шахматы.....
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Шахматы? Ну, ну.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru