29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужики,подскажите мне на каком бензине работает двигатель 2111,на 95 или все таки на 92,надоело уже все по разному говорят,я запутался...

Виталий Протопопов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Рашит Мухаметшин
На 92ом!!! Зимой тем более!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на хорошем,независимо от того что на баннере написано
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Изначально двиг был под 95-й. Потом ВАЗ разрешил использование 92-го. Это имеет отношение только к гарантийным случаям. А так можете лить что угодно, если не жалко двигатель.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Работает даже на 80-м проверялось.
Если кончилась гарантия, то всеравно, 2-3 единицы октанового числа - в раионе погрещности измерений. 95-й больше присадок, можете ради спортивного интереса сжечь мерную пробу в открытом тигеле - сами все увидете.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и бадяжат 95й чаще
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
92 однозначно,у меня тож 2111 двигло,всё время с самого начала лил 92 и прекрасно мотор работает
СсылкаПожаловаться
денис давыдов
92й,у друга такая движка была.
СсылкаПожаловаться
Иван
Вообще-то производитель четко указывает: "для автомобиля с системой впрыска топлива и нейтрализатором применять только неэтилированный бензин АИ–95". На карбюраторе ездил на 92-м, сейчас двигатель 124-й, в книжке прописан только 95-й бензин, на нем и езжу.
СсылкаПожаловаться
TIR
У нас в стране не производят 95 бензин, это 92 присадками приближают к 95. Поэтому большой разницы в качестве нет.
СсылкаПожаловаться
Крепёж-ОрскВ ответ на TIR
TIR
У нас в стране не производят 95 бензин, это 92 присадками приближают к 95. Поэтому большой разницы в качестве нет.
СсылкаПожаловаться
У нас в стране делают 95 бензин 2 нефтеперерабатывающих завода. Один из них находится в городе в котором я живу (Бывший завод им. Чекалова, ныне Орск нефте орг синтез), но он потчти весь идет на экспорт. 95 надо заливать под расход: едешь далеко-лей полный бак, по голоду половинки хватит. Иначе если дня 2 постоит машина без тряски, гегкие фракции присадок всплывают, а тяжелые оседают. Пирог в бензобаке получается, а потом заводишь и всякую чешуёвину в двигло втягиваешь.
СсылкаПожаловаться
Шведков АндрейВ ответ на Крепёж-Орск
Крепёж-Орск
У нас в стране делают 95 бензин 2 нефтеперерабатывающих завода. Один из них находится в городе в котором я живу (Бывший завод им. Чекалова, ныне Орск нефте орг синтез), но он потчти весь идет на экспорт. 95 надо заливать под расход: едешь далеко-лей полный бак, по голоду половинки хватит. Иначе если дня 2 постоит машина без тряски, гегкие фракции присадок всплывают, а тяжелые оседают. Пирог в бензобаке получается, а потом заводишь и всякую чешуёвину в двигло втягиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и много воды появляется которая зимой замерзает
СсылкаПожаловаться
...
92-й я заливаю самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьева
95 с присадками 92 без оных думай сам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
По своему опыту: на 92 маловата мощность на "низах", на груженой машине (3-4 человека) ехать, особенно по трассе, не комфортно. Зимой по городским пробкам вполне идет 92. Летом для поездок в деревню 95. А с двигателем (2111-8клапанов) ничего от применения 92-го не случиться, у него компрессия как у старого 2108 под 92-й.
СсылкаПожаловаться
антон
не слушай не кого лей 2-ой,а там типа говорят:на 95 быстрее едет и мньше расход-это гон,по такому принципу на 102 или 106 можно в космос слитать что-ли на стандартном моторе!
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Лей 92,для профилактики раз в месяц заливай 95.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын

СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын

СсылкаПожаловаться
Блин ролик в мп4 для мобилы конвертнул,почему то не открывается тута...
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Дилер при продаже машины мне сказал так:Хочешь ездить долго и счастливо,забудь о 95-м.Так и езжу на 92-м.Пробег 76т.к.4года.Двиг 2111.Стоит борткомп.Один только раз плеснул 95го 20л в почти пустой бак. Разницы в расходе не заметил.Пробовал разгон 0-100км/ч на обоих бензинах. По бортовику время почти одинаковое.(0,2 сек.разницы не считаю подавляющим преимуществом 95го).Через 300-400 км После той заправки(авиас-партнер)заменил свечи(были с красным налетом)и в сеточках форсунок были обнаружены красноватые хлопья,похожие на застывший очень тонким слоем герметик.Скорее всего это были присадки,"улучшающие" бензин.Посему продолжаю бегать на 92-м.Разницу,наверное, замечает только кошелек :-))
СсылкаПожаловаться
Денис Стеценко
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария