14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музей советской оккупации

В Риге посетила музей советской оккупации и рассказала об увиденном коллегам. Наша бухгалтерша была крайне возмущена самим фактом существования такого музея. Она считает, что это оскорбительно для России и русских, что латыши неблагодарные, столько наших людей погибло освобождая их от немцев и т.п.
Я увидела в музеи материальные свидетельства сталинских репрессий и коллективизации и не могу отрицать очевидное. Ну и опять поссорились. И кто из нас прав?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Владимир Гнатюк
А кто вам сказал что Вы Русский? И от куда такие познания о делах бендеровских? А совет лучше дайте себе - не трепать лишнего!!!!А то когда за язык весь организм пострадает - поздно будет метаться!!!
Понятливый ВЫ наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот вы и показали кто вы на самом деле- националист и бандит.А то прикрывается тут культурными фразами... Ну а кто русский или нет не вам решать, и угроз ваших я не боюсь. Меня не будет - другие вам башку оторвут долго гадить не будете . Cила и правда всегда будет за нами, что уже не раз история доказывала.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
Ну вот вы и показали кто вы на самом деле- националист и бандит.А то прикрывается тут культурными фразами... Ну а кто русский или нет не вам решать, и угроз ваших я не боюсь. Меня не будет - другие вам башку оторвут долго гадить не будете . Cила и правда всегда будет за нами, что уже не раз история доказывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угрозы????Вы смешны и глупы!!!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
О банкротах не слыхал, зато слыхал о батальонах ваффен СС из прибалтов, которые расстреливали и сжигали детей, стариков и женщин в Белоруских деревнях ,и против которых воевал мой дед и отец.А у вас видимо короткая память, если вы защищаете человека который восхищается теми, кто творил эти злодеяния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так власовцев не менее было которые все сжигали на своем пути
СсылкаПожаловаться
oleg sergeevВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ну так власовцев не менее было которые все сжигали на своем пути
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну про власовцев то не надо. Они конечно предатели, но служили у немцев во вспомогательных частях, оружия не имели и карательных операциях не участвовали.
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
То что так будет было ясно давно, потому - что прибалты не имели ресурсов для развития полноценного собственной экономики ,и вся их прежняя экономика была завязана на экономику СССР.Но они хотели свободы и ради неё шли с дробовиками на танки в 90х.Они получили свободу и теперь под защитой НАТО и , держа фигу в кармане, принимают с улыбками таких вот недалёких Антонин и водят их по музеям.
СсылкаПожаловаться
Глупости какие. "прибалты" хотели...а кто их спрашивал? как и нас, впрочем. Антонина - молодец, что ходит у них по музеям, есть что посмотреть! А города какие, дома - памятники древней архитектуры! Старая Рига...Вильнюс...Лиепая...Каунас, - есть что посмотреть!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
То что так будет было ясно давно, потому - что прибалты не имели ресурсов для развития полноценного собственной экономики ,и вся их прежняя экономика была завязана на экономику СССР.Но они хотели свободы и ради неё шли с дробовиками на танки в 90х.Они получили свободу и теперь под защитой НАТО и , держа фигу в кармане, принимают с улыбками таких вот недалёких Антонин и водят их по музеям.
СсылкаПожаловаться
а в голандии или финляндии или швеции или дании есть ресурсы вот интересно , причем тут ресурсы ну в россии есть ресурсы а все равно в глубокой заднице
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а в голандии или финляндии или швеции или дании есть ресурсы вот интересно , причем тут ресурсы ну в россии есть ресурсы а все равно в глубокой заднице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть производства, которые работают :)
Ну и ресурсы тоже есть.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Россия всегда была и будет круче Германий, Франций,Японий, да и США с Китаем, не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры. Страна ВЕЛИКАЯ-государство ГОВНО!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Россия всегда была и будет круче Германий, Франций,Японий, да и США с Китаем, не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры. Страна ВЕЛИКАЯ-государство ГОВНО!!
СсылкаПожаловаться
не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры.
Вы готовы это сказать им все в лицо? Или вы считаете своей заслугой тот факт что вы родились в этой стране а не в странах прочей шушеры?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры.
Вы готовы это сказать им все в лицо? Или вы считаете своей заслугой тот факт что вы родились в этой стране а не в странах прочей шушеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры.Вы готовы это сказать им все в лицо? Или вы считаете своей заслугой тот факт что вы родились в этой стране а не в странах прочей шушеры? Я готов это сказать в лицо любому, и сказать это готов именно потому, что я русский. А при чем тут заслуга где родился? Давайте отделять котлеты от мух!!! Я патриот своей Родины-России, но я враг этому государству, и пусть читают ФСБ или МВД. Родина и государство два разных понятия!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры.Вы готовы это сказать им все в лицо? Или вы считаете своей заслугой тот факт что вы родились в этой стране а не в странах прочей шушеры? Я готов это сказать в лицо любому, и сказать это готов именно потому, что я русский. А при чем тут заслуга где родился? Давайте отделять котлеты от мух!!! Я патриот своей Родины-России, но я враг этому государству, и пусть читают ФСБ или МВД. Родина и государство два разных понятия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На что рассчитываете - на орден или на медаль за свой патриотизм? В чем ваш патриотизм? И не сильно круто взяли - ставить диагнозы народам?
Два не ловких поворота судьбы и вы можете оказаться в кругу шушеры.(((
Я враг этому государству - похоже вы враг самому себе - государство это МЫ!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На что рассчитываете - на орден или на медаль за свой патриотизм? В чем ваш патриотизм? И не сильно круто взяли - ставить диагнозы народам?
Два не ловких поворота судьбы и вы можете оказаться в кругу шушеры.(((
Я враг этому государству - похоже вы враг самому себе - государство это МЫ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ордена и медали врагам государства не дают,поэтому не расчитываю. Государство это МЫ!! Еще немного и Вы скажете как Людовик 14: "Государство-это Я" Диагнозы государствам ставят их собственные политики, а в конечном итоге ИСТОРИЯ! А я историю знаю неплохо на троечку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
не говоря уж о прибалтах, финах,шведах, грузий и прочей шушеры.Вы готовы это сказать им все в лицо? Или вы считаете своей заслугой тот факт что вы родились в этой стране а не в странах прочей шушеры? Я готов это сказать в лицо любому, и сказать это готов именно потому, что я русский. А при чем тут заслуга где родился? Давайте отделять котлеты от мух!!! Я патриот своей Родины-России, но я враг этому государству, и пусть читают ФСБ или МВД. Родина и государство два разных понятия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей лучше никого не обижать. Знайте в душе, что вы самый лучший и пусть остальные считают себя самыми лучшими и крутыми.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сергей лучше никого не обижать. Знайте в душе, что вы самый лучший и пусть остальные считают себя самыми лучшими и крутыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никого и не думал обижать, а так знаю, что не способен и на 50 % от того что делалось простыми нашими людьми в ВОВ. Хотя кто его знает? Но в Евразии нет никого круче русских, мы все таки Великая нация, только не осознаем этого. А америкосы кричат о том, что они великие, хотя там гордиться нечем. Исторически все объяснимо.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
А вот что Латышские стрелки у нас делали в 17,там не говорили?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Владимир.
Владимир.
А вот что Латышские стрелки у нас делали в 17,там не говорили?
СсылкаПожаловаться
Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.).[1]. Многие командиры латышских стрелков, впоследствии уже после расформирования частей смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф. Эйхманс. Латышские стрелки также стали занимать значительные должности в Красной армии.ВИКИПЕДИЯ.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В самом деле... что на Антонину накинулись?
Сталин, это диктатор, доказано Историей. Если кто-то хочет опротестовать это утверждение, то придётся спорить не только со мной...
Мой дед, пережив плен в Германии, во время Второй Мировой, в 46-м году вернувшись оттуда... был отправлен прямым ходом в Туруханский край, в лагеря, до 54 года. Не родной дед, не успев призваться в Красную Армию (Белоруссия), и не примкнув к партизанам... оттрубил на шахтах Воркуты 15 лет.
По поводу сталинских репрессий можно спорить до хрипоты...
Антонина только рассказала, что есть такой музей, и не более того.
СсылкаПожаловаться
dron
Интересно, за репрессии и коллективизацию в РСФСР при Сталине, нам сейчас на грузинов обижаться?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на dron
dron
Интересно, за репрессии и коллективизацию в РСФСР при Сталине, нам сейчас на грузинов обижаться?
СсылкаПожаловаться
Да уж, и всем остальным передать - Сталин грузин, все претензии туда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да уж, и всем остальным передать - Сталин грузин, все претензии туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счас и "хохлам" перепадет -Хрущев,Брежнев,а мы че ?мы ни че,сами пострадавшие -)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария