11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли застраховать один авто в двух фирмах по осаго?

Вопрос человеку разбирающемуся в автостраховании!
берем машину в кредит, по условиям кредита мы должны будем застраховать каско и осаго в одной из предложенных фирм. у отца стаж нормальный, а у меня и года еще нет, поэтому в эти обязательные по кредиту страховки меня решено не вписывать (20 с лишним тыщ не лишние)).
так вот в чем мой вопрос: можно ли кроме страховки в той обязательной фирме-страховщике, застраховать машину только на меня по осаго в какой-то другой фирме, тоесть на одну машину будет две осаго?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Aндрей
Так дороже будет 2 Осаги чем 1 на двоих???
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Нельзя.Тем более вдруг что случится по вашей вине вам не выплатят по каско.
СсылкаПожаловаться
Джон Сильвер
Можно. Причем ОСАГО и КАСКО можно делать в разных страховых компаниях. Как правило, при кредите, Банк определяет фирму страхователь по КАСКО, т.е. с кем у него заключены договора.
Подсказка по ОСАГО: при вписывании в полис "молодого водителя" (нет стажа, возраст) теряются все ранее приобретенные скидки, иногда бывает выгодно сделать ОСАГО без ограничения водителей - тогда скидки сохраняются.
В Вашем случае можно еще схитрить по другому, что бы не покупать две страховки ОСАГО:
прежде чем Вы заберете кредитный а/м из салона она должна быть застрахована по ОСАГО и КАСКО (у Вас возьмут копии этих документов, КАСКО в этом случае делается с доп.соглашением). Забираете авто, а через недельку вписываетесь в ОСАГО или делаете ОСАГО без ограничений водителей (тут что выгодней) (банк не узнает), но при ДТП могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Джон Сильвер
Джон Сильвер
Можно. Причем ОСАГО и КАСКО можно делать в разных страховых компаниях. Как правило, при кредите, Банк определяет фирму страхователь по КАСКО, т.е. с кем у него заключены договора.
Подсказка по ОСАГО: при вписывании в полис "молодого водителя" (нет стажа, возраст) теряются все ранее приобретенные скидки, иногда бывает выгодно сделать ОСАГО без ограничения водителей - тогда скидки сохраняются.
В Вашем случае можно еще схитрить по другому, что бы не покупать две страховки ОСАГО:
прежде чем Вы заберете кредитный а/м из салона она должна быть застрахована по ОСАГО и КАСКО (у Вас возьмут копии этих документов, КАСКО в этом случае делается с доп.соглашением). Забираете авто, а через недельку вписываетесь в ОСАГО или делаете ОСАГО без ограничений водителей (тут что выгодней) (банк не узнает), но при ДТП могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Можно. Причем ОСАГО и КАСКО можно делать в разных страховых компаниях. Как правило, при кредите, Банк определяет фирму страхователь по КАСКО, т.е. с кем у него заключены договора.Подсказка по ОСАГО: при вписывании в полис "молодого водителя" (нет стажа, возраст) теряются все ранее приобретенные скидки, иногда бывает выгодно сделать ОСАГО без ограничения водителей - тогда скидки сохраняются.В Вашем случае можно еще схитрить по другому, что бы не покупать две страховки ОСАГО: прежде чем Вы заберете кредитный а/м из салона она должна быть застрахована по ОСАГО и КАСКО (у Вас возьмут копии этих документов, КАСКО в этом случае делается с доп.соглашением). Забираете авто, а через недельку вписываетесь в ОСАГО или делаете ОСАГО без ограничений водителей (тут что выгодней) (банк не узнает), но при ДТП могут быть проблемы.

Я так много раз делал, в компании конечно говорили что нельзя так и все подобное, типа нарушение кредитного договора - я им говорил это не их проблема, кредит то не в страховой брал. А раз в Цюрихе ОСАГО делал, они спрашивают кредитная или нет, ну я сказал что кредитная - тогда говорите какой банк и все такое, типа и при ОСАГО банк что то должен решать - я им что за чушь несете -надо же придумать такое.
СсылкаПожаловаться
Джон Сильвер
При ДТП (Вы за рулем) выплат по КАСКО не будет... если за рулем будет отец - вписанные в ОСАГО водители проблем у страховщиков (КАСКО) не вызывают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вороной, спасибо за информацию, учту)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
получается страховку я не получу в том случае если за рулем буду я и в ДТП именно меня признают виновным, в остальных страховку выплатят.
а вот если страховать только на отца, то я же могу управлять авто при его присутствии в машине, но каско можно будет получить если я виновен в ДТП при наличии отца в машине??
СсылкаПожаловаться
Ю КВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
получается страховку я не получу в том случае если за рулем буду я и в ДТП именно меня признают виновным, в остальных страховку выплатят.
а вот если страховать только на отца, то я же могу управлять авто при его присутствии в машине, но каско можно будет получить если я виновен в ДТП при наличии отца в машине??
СсылкаПожаловаться
По каско не получишь если ты не вписан в каско
и ремонт всех машин за свой счет-отца
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вить КаВ ответ на Корягин Алексей
Комментарий удален.Почему?
Если будут вопросы звоните (есть возможность скидок)
айайайайайайайайййй
СсылкаПожаловаться
Агент Наживнов
Цена полиса ОСАГО определяется законом, поэтому она будет одинаковая в любой страховой компании. Есть, конечно жулики, которые вам могут предложить "скидку", но тогда при страховом случае вас ждёт большой сюрприз.
Что касается каско, то тут всё просто. Нет страховки - нет выплаты. При Вашем маленьком стаже я бы экономить не советовал.
СсылкаПожаловаться
Елена Мальцева
А смысл тебе делать в другой компании ОСАГО, цены то везде одинаковые!!! А в КАСКО если не вписан, то при ДТП максимум что получишь это выплату по ОСАГО и то если будешь потерпевшим, а если виновником, то нет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена Мальцева
Елена Мальцева
А смысл тебе делать в другой компании ОСАГО, цены то везде одинаковые!!! А в КАСКО если не вписан, то при ДТП максимум что получишь это выплату по ОСАГО и то если будешь потерпевшим, а если виновником, то нет.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что палевно страховаться и вписать меня в осаго, а в каско не вписать. есть предположение что страховщик в такой ситуации откажет, поэтому хочу себя застраховать в другой фирме, и в случае когда я один буду за рулём, у меня будет страховка на меня!
СсылкаПожаловаться
Сергей АВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
дело в том, что палевно страховаться и вписать меня в осаго, а в каско не вписать. есть предположение что страховщик в такой ситуации откажет, поэтому хочу себя застраховать в другой фирме, и в случае когда я один буду за рулём, у меня будет страховка на меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что палевно страховаться и вписать меня в осаго, а в каско не вписать. есть предположение что страховщик в такой ситуации откажет, поэтому хочу себя застраховать в другой фирме, и в случае когда я один буду за рулём, у меня будет страховка на меня!

Ничо не палевно, я на кредитную машину в каско вписал только себя, а в ОСАГО себя и девушку свою (стаж меньше года). И ничего мне в страховой не сказали даже. Это не их дело как я буду ездить. Ответственность полностью на мне, так что я решаю как сделать.
СсылкаПожаловаться
Елена Мальцева
А, теперь я поняла! Они заставляют тебя и ОСАГО и КАСКО в одной компании и на одних условиях делать! Понятно, денег хотят срубить. Прочитай внимательно кредитный договор и если там действительно прописано, что ты обязан по решению банка сделать ОСАГО и КАСКО в такой то компании, на таких то условиях и т.п., то да придется делать так как они сказали. В 99% менеджеры просто грузят людей, чтобы у них страховались, так как получают определенный процент. Если в договоре ничего такого нет, то смело оформляй КАСКО на отца, а ОСАГО делай в другой компании, так как банки требуют только страховку КАСКО, а требование ОСАГО вообще в договор не входит.
СсылкаПожаловаться
Артём Пяткин
подскажите можно ли за строховать авто на себя если машина оформлена на фирму такси ,авто выкуплено но не переоформлено на меня
СсылкаПожаловаться
Геля
Здравствуйте. в моего мужа врезался его водитель на нашем рабочем авто ))) на 1 авто водитель ездит по доверенности( хозяин авто не муж, родственника автомобиль) , 2 автомобиль - на мужа оформлен. Страхователь обеих авто мой муж. Подскажите это страховой случай?
СсылкаПожаловаться
Резник Людмила
Можно ли сделать две ОСАГО в разных компаниях, чтобы в случае ДТП получить возмещение у двух страховщиков?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Симакова
Можно ли сделать две ОСАГО в разных компаниях, чтобы в случае ДТП получить возмещение у двух страховщиков?
СсылкаПожаловаться