29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли запретить парковку во дворе для тех, кто не является жильцом?

Всем доброго времени суток!
На днях произошла неприятная ситуация с моей коллегой. Суть вот в чем. Наш офис расположен во дворе, собственная стоянка у него имеется, но, к сожалению, не для всех. Так что машину коллега оставляет около дома, соседствующего с нашим офисом. Рабочий график: с 09:00 до 18:00 - это время машина и стоит на парковочном месте напротив жилого дома. Пару дней назад вечером машину коллеги перекрыла своей одна из жительниц дома. Объявившись минут через 20, заявила о незаконности парковки во дворе жилого дома, тех, кто в этом доме не проживает. А так же угрожала, что в случае повторения инцидента, коллегу куда-то вызовут и привлекут к ответственности, номера машины она сфотографировала.
Подскажите пожалуйста насколько правомочны угрозы жильца в адрес моей коллеги. Проблема парковок актуальна для всех, в моем дворе, к примеру, также паркуются машины из других дворов. Ситуация, конечно, неприятная, особенно, когда свою машину при этом поставить уже некуда, но при этом никто не в состоянии положить автомобиль в карман и забрать с собой :))
rishka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Алексей
Думаю что неправомерны. А вот собрать тсж или что-то в этом роде, на котором жители решат об установке шлагбаума - запросто. Ну, а т.к. это недешево, + охрана и все такое, то они скорее всего скооперируются с фирмами которые с этого двора - по несколько машиномест с конторы за определенную плату в месяц. У моей конторы именно такая ситуация.
Пока что на данный момент ничего подобного нет, и та мадам совсем не права. В дневное время ничего она вашей машине не сделает, если только из окна чего не бросит, или не запрет на ночь машину. И более того, она должна быть еще вам благодарна, что в рабочее время Вы держите для нее машиноместо, чтобы когда она приехала с работы по окончанию рабочего дня было куда встать.
Как вариант вы можете ей же на ее хамство ответить что натравите на нее ФМС и налоговую, и реально довести дело до конца. Потому как в центре уже давно как не осталось легально местных жителей, одни съемы квартир и комнат, и думаю что эта мадам как раз под эту категорию и попадает.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нельзя, если только это не ТСЖ ,у которого земли, отведенные под дворовую территорию находятся в собственности или в аренде( но тогда,как правило,ставят шлагбаум).
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нельзя, если только это не ТСЖ ,у которого земли, отведенные под дворовую территорию находятся в собственности или в аренде( но тогда,как правило,ставят шлагбаум).
СсылкаПожаловаться
совсем не обязательно должен быть шлагбаум и охрана.и если эта женщина не перекрыла проезд по двору,то и нарушения нет.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Неправомочны.
Будет перекрывать дальше пусть вызывает ментов с эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Неправомочны.
Будет перекрывать дальше пусть вызывает ментов с эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
расскажи потом,когда попробуешь,куда тебя эти менты пошлют.))))))))))парковки и придомовые территории не являются дорогами.если там не произошло дтп,то никто и не приедет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пусть бы тогда для интереса, показала документы о законности её парковки на этом месте. Интересно было бы посмотреть на это чудо
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если земля принадлежит к придомовой территории,то права.проблемы сотрудников близлежащих организаций должны решать руководители этих организаций.нельзя решать свои проблемы за счёт других людей.вы себя поставьте на место жителей этого дома-вы приехали к дому,а парковаться негде.
СсылкаПожаловаться
rishkaВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
если земля принадлежит к придомовой территории,то права.проблемы сотрудников близлежащих организаций должны решать руководители этих организаций.нельзя решать свои проблемы за счёт других людей.вы себя поставьте на место жителей этого дома-вы приехали к дому,а парковаться негде.
СсылкаПожаловаться
Представлять нет нужды. Возле моего дома точно такая же ситуация, только авто ставятся не в рабочее время, а на ночь, в том числе и с соседних дворов. Если приезжаешь не сразу после работы, а познее мест не остается совсем. Безусловно ситуация неприятная, но не могу припомнить, что бы я или кто-то из моих соседей повел себя подобным образом. Все как то выкручиваются, без хамства и угроз в чей-либо адрес.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на rishka
rishka
Представлять нет нужды. Возле моего дома точно такая же ситуация, только авто ставятся не в рабочее время, а на ночь, в том числе и с соседних дворов. Если приезжаешь не сразу после работы, а познее мест не остается совсем. Безусловно ситуация неприятная, но не могу припомнить, что бы я или кто-то из моих соседей повел себя подобным образом. Все как то выкручиваются, без хамства и угроз в чей-либо адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правильно-хамить не стоит.а при чём здесь на ночь или нет?в нашем городе больше половины населения работает по сменам.а на ночь ,я бы к примеру,и сам бы не оставил машину в соседнем дворе-мог бы не целой её найти там.у нас была такая проблема-бабушки нажаловались,что машины везде ставят.мы убрали-тут же наставили чужие.потом мы вернулись конечно,вот только чужаки привыкли-начали права качать.мы им популярно объяснили,без хамства,что колёса нынче дороги.как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
олег
блин,а что сразу ругаться-то?с жильцом можно решить вопрос просто,обменяться номерами тлф.,и не трепать друг другу нервы. и жильца понять можно и работника то-же.зачем сразу идти на конфликт? будьте поспокойнее и решение удобное для всех будет найдено.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да пусть жильцы парковку хоть кафелем выложат, но если у них земля не в собственности( аренда вообще не катит!) их действия попадают под самозахват земли и самоуправство.) ГАИшников звать не стоит, а вот участкового вызвать не помешает!))) Перекрыли выезд-мелкое хулиганство! Ментам -"палка", тёте-штраф, причем нехилый!))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да пусть жильцы парковку хоть кафелем выложат, но если у них земля не в собственности( аренда вообще не катит!) их действия попадают под самозахват земли и самоуправство.) ГАИшников звать не стоит, а вот участкового вызвать не помешает!))) Перекрыли выезд-мелкое хулиганство! Ментам -"палка", тёте-штраф, причем нехилый!))
СсылкаПожаловаться
Перекрыли выезд-мелкое хулиганство!

Особенно улыбнуло! Сань, ты жжешь что-ли?
Привет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
Перекрыли выезд-мелкое хулиганство!

Особенно улыбнуло! Сань, ты жжешь что-ли?
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш! Ну есть немного!)) Хотя тут самое главное как "тему" повернуть. Сам понимаешь, умышленное создание неприятностей и неудобства окружающим ( ну вот тётя из Мадагаскара срочно прилетает! Надо встречать, а выехать не могу. Тётка наотрез отказывается меня выпускать!) прямо попадает под мелкое хулиганство.А если участковый молодой, да амбициозный попадется, да ещё и в погоне за звёздами,тут тёте не завидую. А по делу, давно пройденный этап борьбы за место под солнцем.)
СсылкаПожаловаться
Ян БакуркинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да пусть жильцы парковку хоть кафелем выложат, но если у них земля не в собственности( аренда вообще не катит!) их действия попадают под самозахват земли и самоуправство.) ГАИшников звать не стоит, а вот участкового вызвать не помешает!))) Перекрыли выезд-мелкое хулиганство! Ментам -"палка", тёте-штраф, причем нехилый!))
СсылкаПожаловаться
перекрытие выезда, это административная статья (не хулиганство). вызываете ГИБДД и объясняете, что вас заперли и не отзываются, а вам срочно ехать - итог сотрудник ГИБДД вызванивает хозяина, отгоняет машину и штраф (возможно эвакуатор но лично не видел, врать не буду). Источник - личный опыт...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Такие действия неправомерны. Но коллеге вашей гусей дразнить не стоило... Парковка - это оочень больное место... Выход только один - договариваться с людьми по-хорошему. Иначе дело дойдет до порчи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
rishkaВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Такие действия неправомерны. Но коллеге вашей гусей дразнить не стоило... Парковка - это оочень больное место... Выход только один - договариваться с людьми по-хорошему. Иначе дело дойдет до порчи автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Коллега не хамила, напротив. А вот жилец сходу начала угрожать. Я так же пыталась поговорить с женщиной, но диалог в ее планы, по-видимому не входил. Вот меня и заинтересовал вопрос, о том, что она реально может предпринять в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на rishka
rishka
Коллега не хамила, напротив. А вот жилец сходу начала угрожать. Я так же пыталась поговорить с женщиной, но диалог в ее планы, по-видимому не входил. Вот меня и заинтересовал вопрос, о том, что она реально может предпринять в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колёса-кузов пострадают в первую очередь
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
колёса-кузов пострадают в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли, это палка о двух концах. Та мадам тоже автовладелец, и у нее тоже не бронестекло и не антивандальный кузов
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей
Алексей
Вряд ли, это палка о двух концах. Та мадам тоже автовладелец, и у нее тоже не бронестекло и не антивандальный кузов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в итоге-война миров. А победит хозяин двора. У него преимущество внезапности
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
в итоге-война миров. А победит хозяин двора. У него преимущество внезапности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Победивших не будет, будут только пострадавшие. Пирова победа будет, более того у хозяина двора не преимущество а наоборот слабое место в том, что машина в этом дворе постоянна и адрес ее известен, в отличие от приезжих
СсылкаПожаловаться
12