24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли зачеркивать в ПТС

Купил машину давно. При покупке в птс была подпись настоящего владельца (почему то в 2 разделах на 3 странице внизу птс и на 4 в верхней)  и подпись нового владельца на 4 странице(на 3 нет) - не моя, хозяин объяснил что один человек уже решился купить расписался, уехал за деньгами и так и не объявился. Так вот я расписался на 3 странице внизу и поставил машину на учет без проблем. Перелистнуть страницу гайцы не догадались и я не спросил... Так вот хочу продать машину. Так вот на 4 странице подпись стоит прежнего хозяина и нового не моя + под новым мне в страховой посоветовали расписаться навсякий. Вот и имею моя подпись должна стоять в прежнем собственнике, в новом где сейчас 2 подписи должно быть пусто. Зачеркнуть и переписать можно? Без печатей и волокиты?
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Vera Kudryaschowa
Вы с этим ПТС регистрировали автомобиль на себя? В ГИБДД были вопросы по этому поводу? Если нет, то и не заморачивайтесь. Если уж так хочется, то замените ПТС, например по утрате)))
В Положении о ПТС сказано:
Не допускаются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и цифры, а также проставление в строках прочерков, не предусмотренных настоящим Положением. Производимые в паспорте записи и подписи заверяются в случаях, установленных настоящим Положением, оттисками печатей с четко различимыми реквизитами.(http://pddmaster.ru/documents/polozhenie... )
Так, что лучше не черкать.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы с этим ПТС регистрировали автомобиль на себя? В ГИБДД были вопросы по этому поводу? Если нет, то и не заморачивайтесь. Если уж так хочется, то замените ПТС, например по утрате)))
В Положении о ПТС сказано:
Не допускаются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и цифры, а также проставление в строках прочерков, не предусмотренных настоящим Положением. Производимые в паспорте записи и подписи заверяются в случаях, установленных настоящим Положением, оттисками печатей с четко различимыми реквизитами.(http://pddmaster.ru/documents/polozhenie... )
Так, что лучше не черкать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, просто распишемся ниже с покупателем. А там как пойдет)
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Вырви страницу и не заморачивайся...(
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вырви страницу и не заморачивайся...(
СсылкаПожаловаться
Там вырывать нечего))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария