Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Можно ли высылать копию ПТС?

Здравствуйте.
Купил АВТО с рук.
Спустя месяц, позвонил пред. хозяин, попросил скинуть ему копию ПТС.
Вроде как страховая требует, для разрыва КАСКО и ОСАГО.
Подскажите - стоит ли это делать?
Чем именно мне это может грозить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
рита васина
Наверное Вам с ним придётся в страховую ехать Никому копий не отдавайте
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
Мне это ничем не может грозить?
Ну там перепишет как-нибудь по ксероксу, или ещё чего.
СсылкаПожаловаться
Кирил Кирилов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не представляю что плохого можно сделать по ксероксной бумажке, тем более он там уже не хозяин, а Вы впечатаны.
Вам проблем 0, а человеку польза.
Меня тоже напрягает, что на каждом шагу мой паспорт ксерят, а что сделаешь?
СсылкаПожаловаться
Кирил Кирилов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Если это всё в Вашем же городе -съездийте с ним-коль временем РАСПОЛАГАЕТЕ А копии не отдавайте -фиг его знает зачем она ему- сопрёт он у Вас машину ночью и продаст по копии хачам задёшево -Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
при подачи деклорации она не требуется, я сам сдаю каждый год по 6-7 ми машинам декларации
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
при подачи деклорации она не требуется, я сам сдаю каждый год по 6-7 ми машинам декларации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счастливый человек.
А мне всегда на проданную машину на следующий год налог приходит.
приходится тащиться в налоговую показывать копию ПТС с отметкой снятия.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Тонь -так это ты! А -там неизвестно кто Знаешь сколько афёр всяких с копиями ПТС и Госрегисрации недвижимости бывает Я могу уже книги писать на эту тему
СсылкаПожаловаться
рита васина
Тонь -так это ты! А -там неизвестно кто Знаешь сколько афёр всяких с копиями ПТС и Госрегисрации недвижимости бывает Я могу уже книги писать на эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз делали Вове регистрацию, чтобы он официально устроился работать и он взял у меня ксерокс свидетельсва о собственности на квартиру и отдал на оформление каким-то азербайджанцам на рынке, которые всем делают полуподдельные документы. Я когда узнала, реально поседела. У меня наверное, до сих пор тыщи гастарбайтеров в квартире зарегистрированы. Написала в ФМС, что я никого у себя не регистрирую. Мне ответ из ФМС пришёл - вы сами зарегистрировали этих людей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Один раз делали Вове регистрацию, чтобы он официально устроился работать и он взял у меня ксерокс свидетельсва о собственности на квартиру и отдал на оформление каким-то азербайджанцам на рынке, которые всем делают полуподдельные документы. Я когда узнала, реально поседела. У меня наверное, до сих пор тыщи гастарбайтеров в квартире зарегистрированы. Написала в ФМС, что я никого у себя не регистрирую. Мне ответ из ФМС пришёл - вы сами зарегистрировали этих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Вам и ответ-Тонечка Поэтому я против-поскольку почти каждый день вижу на работе подобные истории Её вообще могли сдать -без просмотра с годичной предоплатой -10-рым разным людям -а по милициям таскались бы Вы Очень Вы легко отделалисть Если у Вас счётчики на воду есть -то фиг бы с ними-комплатежи не увеличились.в связи с новыми жильцами-а если их нет -то поставьте обязательно
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
А может в ночи машину угнать и по копии продать
СсылкаПожаловаться
рита васина
А может в ночи машину угнать и по копии продать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред полный,не одной машины по копии птс не продано еще,а ксерокопию бывший хозяин может получить в гаи по запросу(или справку) только муторно это все.Да и все кто машину продавал делают копию птс и договора сразу и не одну что бы потом перед налоговыми и страховыми отчитаться.
СсылкаПожаловаться
кола
больной чтоли или воще неграмотный-ты как на права то сдал
СсылкаПожаловаться
кола
СсылкаПожаловаться
Сразу видно ответ, "грамотного", "образованного" человека)
СсылкаПожаловаться
Ольхуша
Надо выслать ксерокопию. В страховой (смотря где он застрахован) требуют.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ксерокопия есть кусок туалетной бумаги . так что вы ничем не рискуете. А хозяин страховку расторгнет и остаток получит.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Вообще то странно,для расторжения ОСАГО у меня в страховой спросили ДКП,а не ПТС. Позвони в любую страховую компанию и спроси,какие документы надо предоставить для расторжения договора ОСАГО и КАСКО.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Вообще то странно,для расторжения ОСАГО у меня в страховой спросили ДКП,а не ПТС. Позвони в любую страховую компанию и спроси,какие документы надо предоставить для расторжения договора ОСАГО и КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у вас А по закону положено ПТС с новым хозяином для расторжения .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не знаю как у вас А по закону положено ПТС с новым хозяином для расторжения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону при расторжении договора ОСАГО надо представить документ, подтверждающий продажу. Для этого достаточно ДКП.Сейчас прозвонил в Ингосстрах - говорят достаточно ДКП и оригинала ОСАГО для возврата денег.Так что требование предоставить еще и ПТС с отметками о снятии с учета - это развод страховщиков,что бы деньги не возвращать.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
По закону при расторжении договора ОСАГО надо представить документ, подтверждающий продажу. Для этого достаточно ДКП.Сейчас прозвонил в Ингосстрах - говорят достаточно ДКП и оригинала ОСАГО для возврата денег.Так что требование предоставить еще и ПТС с отметками о снятии с учета - это развод страховщиков,что бы деньги не возвращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас ПТС просят а ДКП им нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А по поводу афер дай денег любой девчушке которая в ГАИ сидит и она тебе столько ксерокопий нашлепает на всякие разные машины и хозяева знать не будут. А при нынешних технологиях Достаточно чистого ПТС чтобы наделать копий сколько угодно и на какие угодно автомобили.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
С одной стороны, кскрокопия ПТС - бумажка ничего не значащая... НО!
1) Имея копию ПТС, можно дать на лапу в МРЭО и получить дубликат ПТС. И даже без отметок о продаже.
2) Далее авто ставится на учет на другого владельца, опять же через нечистоплотных гайцов и все... вы лишились машины...
3) По копии ПТС, можно сделать "клона" - перебить номера на угнанной тачке и поставить ее на учет...
4) Если обратиться за копией ПТС в МРЭО официально - то придется предъявлять паспорт и факт такого обращения будет зафиксирован! Отсюда вывод - зачем подставляться, если можно попросить "лоха"...?
5) При переоформлении через комиссионку, делаются ксерокопии ПТС, однако делают их - сотрудники комиссионки, удостоверившись опять же в личностях всех присутствующих, к тому же факт снятия ксерокопий часто отражается в документах, отдельной строкой. Так что криминалу опять же подставляться не стоит..
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Nick Lee
Nick Lee
С одной стороны, кскрокопия ПТС - бумажка ничего не значащая... НО!
1) Имея копию ПТС, можно дать на лапу в МРЭО и получить дубликат ПТС. И даже без отметок о продаже.
2) Далее авто ставится на учет на другого владельца, опять же через нечистоплотных гайцов и все... вы лишились машины...
3) По копии ПТС, можно сделать "клона" - перебить номера на угнанной тачке и поставить ее на учет...
4) Если обратиться за копией ПТС в МРЭО официально - то придется предъявлять паспорт и факт такого обращения будет зафиксирован! Отсюда вывод - зачем подставляться, если можно попросить "лоха"...?
5) При переоформлении через комиссионку, делаются ксерокопии ПТС, однако делают их - сотрудники комиссионки, удостоверившись опять же в личностях всех присутствующих, к тому же факт снятия ксерокопий часто отражается в документах, отдельной строкой. Так что криминалу опять же подставляться не стоит..
СсылкаПожаловаться
1.2.3.все это можно проделать и без копии птс.За одним исключением машины вы не лишитись хоть с копией хоть без.
4.сейчас только лохи оформляют авто через комиссионку.и кстати практически во всех городах где я брал машины в этих комиссионках и сидели те самые темные личности.
Копия птс -это ничего не значащая бумажка-это факт,тем более для бывшего хозяина у которого по любому есть на руках экземпляр договора купли-продажи с гораздо более полными данными.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на ром58
ром58
1.2.3.все это можно проделать и без копии птс.За одним исключением машины вы не лишитись хоть с копией хоть без.
4.сейчас только лохи оформляют авто через комиссионку.и кстати практически во всех городах где я брал машины в этих комиссионках и сидели те самые темные личности.
Копия птс -это ничего не значащая бумажка-это факт,тем более для бывшего хозяина у которого по любому есть на руках экземпляр договора купли-продажи с гораздо более полными данными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и без ПТС, но если знакомый мент сидит не в том же МРЭО, где был зарегистрирован данный авто - он должен делать запрос в другие мрэо, или в БД, а зачем ему подставляться?
Кроме того, в ПТС - если хозяев было больше двух - содержится информация обо всех предыдущих хозяевах, такой информации ни в ДКП, ни в свидетельстве о регистрации нет.
Через комиссионки или юрконторы оформляют 99% машин. И 99% этих контор находятся и работают непосредственно под крышей ближайшего МРЭО. Темные личности в виде агента, паспортные данные которого указываются в ДКП, не будут палить такой лакомый кусок как комиссионка, приносящий стабильный доход.
Если есть цель сделать дубликат ПТС, то будет странно если в нем не будет информации о ВСЕХ предыдущих хозяевах, или по крайней мере об автосалоне - продавшем авто. вы не находите? А при постановке на учет по поддельному ПТС - бандитам лучше, что бы информация в этом ПТС - была как можно ближе к истине, иначе могут возникнуть вопросы и придется подделывать уже регистрационное свидетельство - что сводит на нет все усилия - цель ведь в том, что бы получить ЛЕГАЛЬНУЮ регистрацию от МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Антон
пока оригинал птс у вас бояться нечего. при любом разбирательстве ткнете в нос оригиналом птс и все вопросы отпадут. я считаю так. но никогда не сталкивался в жизни и никому копий не давал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru