11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли высылать копию ПТС?

Здравствуйте.
Купил АВТО с рук.
Спустя месяц, позвонил пред. хозяин, попросил скинуть ему копию ПТС.
Вроде как страховая требует, для разрыва КАСКО и ОСАГО.
Подскажите - стоит ли это делать?
Чем именно мне это может грозить?
Кирил Кирилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
рита васина
Наверное Вам с ним придётся в страховую ехать Никому копий не отдавайте
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
Кирил КириловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
Мне это ничем не может грозить?
Ну там перепишет как-нибудь по ксероксу, или ещё чего.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирил Кирилов
Кирил Кирилов
Мне это ничем не может грозить?
Ну там перепишет как-нибудь по ксероксу, или ещё чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не представляю что плохого можно сделать по ксероксной бумажке, тем более он там уже не хозяин, а Вы впечатаны.
Вам проблем 0, а человеку польза.
Меня тоже напрягает, что на каждом шагу мой паспорт ксерят, а что сделаешь?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кирил Кирилов
Кирил Кирилов
Мне это ничем не может грозить?
Ну там перепишет как-нибудь по ксероксу, или ещё чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Если это всё в Вашем же городе -съездийте с ним-коль временем РАСПОЛАГАЕТЕ А копии не отдавайте -фиг его знает зачем она ему- сопрёт он у Вас машину ночью и продаст по копии хачам задёшево -Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
при подачи деклорации она не требуется, я сам сдаю каждый год по 6-7 ми машинам декларации
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
при подачи деклорации она не требуется, я сам сдаю каждый год по 6-7 ми машинам декларации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счастливый человек.
А мне всегда на проданную машину на следующий год налог приходит.
приходится тащиться в налоговую показывать копию ПТС с отметкой снятия.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
Тонь -так это ты! А -там неизвестно кто Знаешь сколько афёр всяких с копиями ПТС и Госрегисрации недвижимости бывает Я могу уже книги писать на эту тему
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на рита васина
рита васина
Тонь -так это ты! А -там неизвестно кто Знаешь сколько афёр всяких с копиями ПТС и Госрегисрации недвижимости бывает Я могу уже книги писать на эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз делали Вове регистрацию, чтобы он официально устроился работать и он взял у меня ксерокс свидетельсва о собственности на квартиру и отдал на оформление каким-то азербайджанцам на рынке, которые всем делают полуподдельные документы. Я когда узнала, реально поседела. У меня наверное, до сих пор тыщи гастарбайтеров в квартире зарегистрированы. Написала в ФМС, что я никого у себя не регистрирую. Мне ответ из ФМС пришёл - вы сами зарегистрировали этих людей.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Один раз делали Вове регистрацию, чтобы он официально устроился работать и он взял у меня ксерокс свидетельсва о собственности на квартиру и отдал на оформление каким-то азербайджанцам на рынке, которые всем делают полуподдельные документы. Я когда узнала, реально поседела. У меня наверное, до сих пор тыщи гастарбайтеров в квартире зарегистрированы. Написала в ФМС, что я никого у себя не регистрирую. Мне ответ из ФМС пришёл - вы сами зарегистрировали этих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Вам и ответ-Тонечка Поэтому я против-поскольку почти каждый день вижу на работе подобные истории Её вообще могли сдать -без просмотра с годичной предоплатой -10-рым разным людям -а по милициям таскались бы Вы Очень Вы легко отделалисть Если у Вас счётчики на воду есть -то фиг бы с ними-комплатежи не увеличились.в связи с новыми жильцами-а если их нет -то поставьте обязательно
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему нет? У меня в папочке хранятся ксерокопии ПТС всех ранее проданных машин, сделанные при оформлении сделки с отметкой о снятии с учёта. Это нужно не только для получения остатка страховой премии, но и при подаче декларации в налоговую.
Видимо продавец раньше с этим не сталкивался и не сделал копии. Пожалейте его и пошлите, он сможет получить со страховой несколько тыщ.
СсылкаПожаловаться
А может в ночи машину угнать и по копии продать
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на рита васина
рита васина
А может в ночи машину угнать и по копии продать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред полный,не одной машины по копии птс не продано еще,а ксерокопию бывший хозяин может получить в гаи по запросу(или справку) только муторно это все.Да и все кто машину продавал делают копию птс и договора сразу и не одну что бы потом перед налоговыми и страховыми отчитаться.
СсылкаПожаловаться
кола
больной чтоли или воще неграмотный-ты как на права то сдал
СсылкаПожаловаться
Кирил КириловВ ответ на кола
кола
больной чтоли или воще неграмотный-ты как на права то сдал
СсылкаПожаловаться
больной чтоли или воще неграмотный-ты как на права то сдал
Сразу видно ответ, "грамотного", "образованного" человека)
СсылкаПожаловаться
Ольхуша
Надо выслать ксерокопию. В страховой (смотря где он застрахован) требуют.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ксерокопия есть кусок туалетной бумаги . так что вы ничем не рискуете. А хозяин страховку расторгнет и остаток получит.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Вообще то странно,для расторжения ОСАГО у меня в страховой спросили ДКП,а не ПТС. Позвони в любую страховую компанию и спроси,какие документы надо предоставить для расторжения договора ОСАГО и КАСКО.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Вообще то странно,для расторжения ОСАГО у меня в страховой спросили ДКП,а не ПТС. Позвони в любую страховую компанию и спроси,какие документы надо предоставить для расторжения договора ОСАГО и КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у вас А по закону положено ПТС с новым хозяином для расторжения .
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не знаю как у вас А по закону положено ПТС с новым хозяином для расторжения .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону при расторжении договора ОСАГО надо представить документ, подтверждающий продажу. Для этого достаточно ДКП.Сейчас прозвонил в Ингосстрах - говорят достаточно ДКП и оригинала ОСАГО для возврата денег.Так что требование предоставить еще и ПТС с отметками о снятии с учета - это развод страховщиков,что бы деньги не возвращать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
По закону при расторжении договора ОСАГО надо представить документ, подтверждающий продажу. Для этого достаточно ДКП.Сейчас прозвонил в Ингосстрах - говорят достаточно ДКП и оригинала ОСАГО для возврата денег.Так что требование предоставить еще и ПТС с отметками о снятии с учета - это развод страховщиков,что бы деньги не возвращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас ПТС просят а ДКП им нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария