24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЖНО ЛИ ВОДИТЬ ГРУЗОВИК ПРИ ДИАБЕТЕ

ЗДРАСТВУЙТЕ.ВОПРОС ПРОСТОЙ ИМЕЮ КАТЕГОРИЮ С И В МОГУЛИ Я УПРАВЛЯТЬ ГРУЗОВИКОМ ПОГРУЗЧИКОМ ПРИ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА ИНСУЛИНОЗАВИСЕМЫЙ ПРАВА С 1987г , ДИАБЕТОМ БОЛЕЯ 10 ЛЕТ .ЗА РАНИЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Maksim Dmitriev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Вячеслав Зыряев
Здравствуйте. При диагностировании диабета любого типа, вы можете иметь права только категории А и В, и только без права работы по найму. Можете управлять транспортом только в личных целях. А категория С, при диабете не допустима. (Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 г. №555 "О совершенствовании системы медосмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств", который действует при прохождении мед. комиссий). В принципе если срок прав действителен, то можете управлять. А вот при прохождении очередной медкомиссии, если врач в курсе, то может категорию С не пропустить в справке.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зыряев
Здравствуйте. При диагностировании диабета любого типа, вы можете иметь права только категории А и В, и только без права работы по найму. Можете управлять транспортом только в личных целях. А категория С, при диабете не допустима. (Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 г. №555 "О совершенствовании системы медосмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств", который действует при прохождении мед. комиссий). В принципе если срок прав действителен, то можете управлять. А вот при прохождении очередной медкомиссии, если врач в курсе, то может категорию С не пропустить в справке.
СсылкаПожаловаться
а до вчерашнего дня,фельдшер был незрячим?
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
Теперь есть ещё приказ минсоцздрав развития 302Н. Да и стадии диабета разные. Тут можно пологатся только на здравомыслие больного. Шприц с инсулином это уже стадия запущеной болезни, а начальная стадия вообще может кроме косвенных признаков не давать о себе знать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИльинВ ответ на Игорь Болдырев
Игорь Болдырев
Теперь есть ещё приказ минсоцздрав развития 302Н. Да и стадии диабета разные. Тут можно пологатся только на здравомыслие больного. Шприц с инсулином это уже стадия запущеной болезни, а начальная стадия вообще может кроме косвенных признаков не давать о себе знать.
СсылкаПожаловаться
Шприц с инсулином это путь компенсации диабета и благоприятного образа жизни не в чем себе не отказывая .Это просто . Главное должно быть желание .............
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
СПАСИБО ЗА СПРАВКУ! А ЭТО ТОЧНО ,Я СЛЫШАЛ ОБ УПРАВЛЕНИИ ТРА.СРЕД.ЗАПРЕТ НА АВТОБУСЫ ТАКСИ ВСЕ СВЯЗАНО С ПЕРЕВОЗКАМИ С ЛЮДЬМИ ,МОЖЕТ ТАК !Я ПОНЯЛ ПРО ФУРУ НУ А ПРОСТО ГРУЗОВИК !
СсылкаПожаловаться
Странник .
лично знаком с человеком , который работает в спецтрансе (гос предприятие ) с диабетом . доработал до пенсии . периодически , на месяц два , был на больничном . ни каких ограничений , в отношении специальности НЕТ .
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Странник .
Странник .
лично знаком с человеком , который работает в спецтрансе (гос предприятие ) с диабетом . доработал до пенсии . периодически , на месяц два , был на больничном . ни каких ограничений , в отношении специальности НЕТ .
СсылкаПожаловаться
Я лично знаком с людьми,которые садились за руль через месяц после инфаркта, через три после инсульта,знал нескольких работавших водителями будучи эпилептиками...Списочек продолжать могу, НО ЭТО ЗАПРЕЩЕНО,КАК И ВОЖДЕНИЕ С ДИАБЕТОМ (ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫМ).
СсылкаПожаловаться
Вадим Спиридонов
Вы не афишируйте заболевание, но диабет любого типа для категории С недопустим
СсылкаПожаловаться
андрей назаровВ ответ на Вадим Спиридонов
Вадим Спиридонов
Вы не афишируйте заболевание, но диабет любого типа для категории С недопустим
СсылкаПожаловаться
кто мешает возить с собой глюкометр и следить за сахаром ...это не сложно ...вожу камаз межгород слежу за собой-вчем проблема?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ильин
Я тоже слежу за собой за рулем более 35 лет .Сейчас намного проще . Есть тест полоски .Раньше все приходилось делать на обум и по признакам высокого или низкого сахара .Считаешь хлебные единицы и в перед . Контролируешь физ нагрузки путем поедания сахара .Только на пользу .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария