Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли вернуть оплаченную госпошлину?

Оплачивал госпошлину за получение водительского удостоверения до принятия нового закона суммой 800р, в итоге получал права по новым правилам и госпошлина составила 2000р. Можно ли вернуть деньги? И какие шаги предпринять? Куда обратиться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Домовёнок Кузя
Можно скомпенсировать другим путём. Скоммунизмить чего-нибудь у государства на 1200 руб.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Обратиться письменно в налоговую , когда пришлют тр.налог пусть сделают перерасчет
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Обратиться письменно в налоговую , когда пришлют тр.налог пусть сделают перерасчет
СсылкаПожаловаться
Шутник
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нужно узнать, кто занимается администрированием данных платежей обычно это определенная налоговая, написать или отнести туда письмо на имя руководителя с просьбой вернуть излишне уплаченную пошлину и приложить оригинал квитанции об оплате, приложить реквизиты своего расчётного счета куда переводить деньги, желательно Сбербанк, и ждать, практика показывает через пару месяцев вернут.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
обратитесь в банк через который оплатили гос.пошлину
СсылкаПожаловаться
У меня так пару раз нагло спёрли гос пошлину и вернуть не удалось. Один раз заплатила за загран.паспорт, принесла квитанцию - говорят, что у них 3 дня назад поменялось ОКАТО, платите заново. Первую оплату так и не смогла вернуть, хотя и в казначейство писала и ходила и сберкнижку ксерокопировала и заявления заказным письмом слала. Даже с моим упорством и жадностью не смогла.
И второй раз в прошлом году - скачала с сайта ГИБДД квитанцию за постановку машины на учёт. По ней заплатила 2000 руб. в Сбербанке. А в Выборгском МРЭО не приняли - идите говорит платите двумя квитанциями 1500 + 500 руб. И заново на 5 часов в очередь. Ну пришлось их умолять чтобы пропустили после обеда без очереди, сбегать оплатить двумя квитанциями и принести заново. Заставили писать расписку, что не буду иметь претензий и просить эти деньги вернуть.
Решила мстить гадскому государству и особенно ГИБДД всеми возможными методами - не платить налоги, завышать сметы и звонить водителям, которых они хотят эвакуировать.
СсылкаПожаловаться
V. Т.
А о том, сколько мы "положили на лапу" сотрудникам аттестационной комиссии за "легальное" получение в/у мы, конечно же, скромно промолчим.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без проблем. Заявление в банк, где платили, с приложением квитанции. В течение месяца вернут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
4 года назад заплатил пошлину не на то МРЭО, возвращал через Сбербанк по заявлению. Не помню, брал ли в МРЭО какую-то бумагу, но в налоговую точно не обращался. Вернули на карту недели через три...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заплатил на ГАИ по адресу прописки, а надо было на межрайонное МРЭО соседнего района. Я думаю, они сами выясняют, законен возврат или нет.
СсылкаПожаловаться
Roni Pepperoni
что вы за бред тут все пишите!?
СсылкаПожаловаться
Ирина Жучкова
а если через терминал в ОВИРЕ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru