11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли переоформить страховку?

Купил машину у Юридического лица на машину есть осаго и каско действительные до сентября следующего года. можно ли в связи с заменой номеров переоформить все на моё имя или лучше съездить в страховую компанию и расторгнуть договор с возвратом денег.
B@sil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антонина Котельникова
Расторгнуть договор с возвратом денег и оформить новые страховки. Если сразу и КАСКО и ОСАГО бывает скидка.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Расторгнуть договора на страховку может то лицо, с которым они были заключены! Вы тут каким боком? Вы должны заключить новые договора.
СсылкаПожаловаться
Ирька
вписать себя надо в эти страховки да и все! просите бывшего владельца,т.к. он страхователь
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Ирька
Ирька
вписать себя надо в эти страховки да и все! просите бывшего владельца,т.к. он страхователь
СсылкаПожаловаться
Не выйдет. Номера то поменялись
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Не выйдет. Номера то поменялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выйдет. Номера то поменялись

номера поменялись,а страхователь остался---у меня так было по крайней мере в ингосстрахе---все скидки при чем сохранились;у нотариуса писала только доверенность,что страхователь тот-то,т.е. бывший владелец)))про это страховщики редко рассказывают,а может не у всех это есть(что вряд ли)))) я им просто мозг вынула)))доверенность писала сама по старым паспортным данным)))
теперь у меня владелец один,страхователь другой,а я водитель,вписанный во все страховки,причем единственный
СсылкаПожаловаться
Ирька
но при всем при этом Вам нужна доверенность нотариальная от страхователя,что Вы можете получать все ущербы от страховой,расписываться за него везде и прочее...и без бывшего хозяина или такой доверенности Вы все-равно не получите ничего при расторжении договора со страховой...так что варианта два:или заново все страховки,или с бывшим связываться и тащить его к нотариусу...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Какие тут могут быть проблемы. Вы заключаете новый договор, а расторгать или не расторгать старый - это проблемы прежнего владельца. Он сможет получить назад деньги за неиспользованную часть страховки, если захочет. Номера всёж-таки поменялись. Остановит мент, который не так юридически подкован как Ирька, сверит номера в полисе и на машине и зачем Вам этот геморрой?
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Можно переписать страховку на вас, но это должен делать тот, кто её оформлял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария