24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли лить АИ95

Машина ВАЗ 2112 2003 16 клапонная 1,5 движек можно лить топливо 95, и чем это грозит, у бывшего хози как то не поинтересовался че он туда лил да и не найти его щас
V@ngog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
V@ngogВ ответ на Алекс
Алекс
Если компрессия нормальная то можно лить.Если движок подустал то только потратишь больше чем обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компрессия 13 в горшках
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на V@ngog
V@ngog
компрессия 13 в горшках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95й можно но не очень нужно.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на V@ngog
V@ngog
Не ну а серьёзно 95 можно лить не чего там не прогорит?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в 16-кл НУЖНО лить 95-й, согласно рекомендации завода-изготовителя, а все прочие рассуждения - лишь досужие домыслы.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на V@ngog
V@ngog
Не ну а серьёзно 95 можно лить не чего там не прогорит?
СсылкаПожаловаться
я считаю что не стоит, лей 92-ой и все, иной раз просто по трассе дай ей прочихаться и все, можешь конечно 95-й но по деньгам накладно )))))
СсылкаПожаловаться
12345
95-ый заливай смело, едет лучше и расход меньше чем на 92-м(пусть и не на много). 98-ой не вздумай.
СсылкаПожаловаться
V@ngogВ ответ на 12345
12345
95-ый заливай смело, едет лучше и расход меньше чем на 92-м(пусть и не на много). 98-ой не вздумай.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
12345
У меня была девятка 8-клап, карбюраторн., постоянно на 95 ездил, разница в динамике ощущается сразу.
СсылкаПожаловаться
миша русанов
согласен с Иваном на 16кл рекомендует завод изготовитель,у меня тоже двенашка 1,5 16 кл,лью
СсылкаПожаловаться
Slava
ваз 2112 16 клапанный 1,5 л...предназначендля работы на 95!..на лючке написано..у меня такая модель...пробовал лить 92...-становится тупая...так что лей что предназначено..а на 92 ездит 8-клапанная версия...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Slava
Slava
ваз 2112 16 клапанный 1,5 л...предназначендля работы на 95!..на лючке написано..у меня такая модель...пробовал лить 92...-становится тупая...так что лей что предназначено..а на 92 ездит 8-клапанная версия...
СсылкаПожаловаться
У всех написано, но кто ж у нас заводу-то поверит, вот и экспереминтируют...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Наверняка по инструкции положено 95. А по жизни - какая уж заправка у вас... Если бодяжат 95 больше, то лучше 92 лить. Я например делаю так, и машина нормально ездит с самой покупки. Мастера гарантийные знают и не против.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Наверняка по инструкции положено 95. А по жизни - какая уж заправка у вас... Если бодяжат 95 больше, то лучше 92 лить. Я например делаю так, и машина нормально ездит с самой покупки. Мастера гарантийные знают и не против.
СсылкаПожаловаться
А как Вы узнаете, больше бодяжат 95 или меньше?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Иван
Иван
А как Вы узнаете, больше бодяжат 95 или меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно 95 больше подделывают.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Обычно 95 больше подделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сказки это, поверьте! Естественно мы говорим про фирменные заправки солидных компаний, а на заправке "ип Х-----рян" нальют и 92-го бодяженного.
СсылкаПожаловаться
V@ngog
попробую я всётаки залить 95
СсылкаПожаловаться
andre andreВ ответ на V@ngog
V@ngog
попробую я всётаки залить 95
СсылкаПожаловаться
95 с покупки проблем ноль ! 92 даже не побывал !!!вот ТНК 95 почемуто очень сильно жрёт а Лукойловкий нормально !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
на самом деле, посмотри че в паспорте написано....если 95-й дык и ездий на нем
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария