22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Можно ли ездить в России с Украинскими правами?

Доброго времени суток. Такой вопрос.
До 2014 года на этот вопрос отвечало  Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", в котором в пунктах 41-48 все было подробно описано.
В 2014 году вышло Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" которое отменило предидущее Постановление и в котором ни слова не сказано о порядке управления транспортными средствами водителями с иностранными правами.
Ситуация такая. Моя супруга (гражданка России) имела вид на жительство в Украине, там же и получила права. Недавно она вернулась в Россию, где и постоянно проживает, имеет ли она право ездить с украинскими международными правами? И каким нормативным документом это регламентируется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
николо поганини
международное в/у выдаётся гражданину страны, как она его получила имея внж? купили ?знач найдутся средства на штрафы ))
СсылкаПожаловаться
николо поганини
международное в/у выдаётся гражданину страны, как она его получила имея внж? купили ?знач найдутся средства на штрафы ))
СсылкаПожаловаться
Ну чего же купили сразу? Нет. Отнюдь. Пошла в автошколу, потом в гут экзамены. И вуаля. Права на руках.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да. Подробно: :http://www.gibdd.ru/faq/1675787
В случае утраты ВУ его в РФ не восстановят.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да. Подробно: :http://www.gibdd.ru/faq/1675787
В случае утраты ВУ его в РФ не восстановят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Не знаю, как с юридической точки зрения, но дочь уже несколько лет ездит по Москве с в.у., полученным в Украине. Останавливали гайцы (особенно в первый год, когда каталась на украинских номерах) и штрафы были, но к в.у. никаких претензий не высказывали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru