29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно или нет

народ,с праздниками вас,подскажите,можно ли вместо бензинового мотора поставить дизель на терранчик ниссан?
Лудникова Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр Пушкарёв
можно, а не легче сразу дизель купить?
СсылкаПожаловаться
Лудникова Ольга
можно конечно,но это так для повышения образованности,осведомленности
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
до конца жизни ))....она короткая будет ))
СсылкаПожаловаться
Лудникова Ольга
ну если мотор халявный то не так и дорого...
СсылкаПожаловаться
Лудникова Ольга
была у меня чтырнадцатая,была нива,все на газу,заеююю меня этот газ,то одно,то третье,отключил и так ездил
СсылкаПожаловаться
Лудникова Ольга
на четырке все время ошибку в пропуске зажигания ,прокладки ГБЦ,редуктор газовый,эмулятор,очень доставал меня,както ехал с одного города в другой так и бенз и газ сожрала,да и на ниве почти такие же хрени были
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Лудникова Ольга
Лудникова Ольга
на четырке все время ошибку в пропуске зажигания ,прокладки ГБЦ,редуктор газовый,эмулятор,очень доставал меня,както ехал с одного города в другой так и бенз и газ сожрала,да и на ниве почти такие же хрени были
СсылкаПожаловаться
У меня на старом москвиче, со старым ГБО когда-то тоже такое было (ремонтов, не меньше чем с машиной). Сейчас с новья на Фабию установил ГБО 4го поколения "Альфа" - проблем нет, ни зимой, ни летом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Можно, но очень сомневаюсь что нужно. Это вам надо практически покупать "донора", т.к. к двигателю нужны свои мозги, своя трансмиссия (возможно даже полностью) - не стоит это того, но это моё личное мнение.))))
СсылкаПожаловаться
Модератор Форума
Конечно можно!
Отдельное спасибо за поздравление с НГ от модераторов!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Террано который? Новый или старый, праворукий? В старый втыкали дизель вместо бензина. В новый не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Лудникова ОльгаВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Террано который? Новый или старый, праворукий? В старый втыкали дизель вместо бензина. В новый не в курсе.
СсылкаПожаловаться
старый в первом кузове,автомат,мотор сдох,думаю дизель поставить,экономичнее,надежнее,вот еще бы насос простой нарезать вобще класс
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Лудникова Ольга
Лудникова Ольга
старый в первом кузове,автомат,мотор сдох,думаю дизель поставить,экономичнее,надежнее,вот еще бы насос простой нарезать вобще класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам на профильный форум лучше. Я как-то натыкался на них, хотел в грузовичке ниссане движок сменить, но потом продал и проблема отпала.
СсылкаПожаловаться
Вован
Вам люди подсказали о технической составляющей Вашего вопроса, а вот о юридической Вы не задумывались?
Вы даже не представляете, какая часть айсберга скрыта от Вас...
Для начала поинтересуйтесь юридическими тонкостями данного вопроса...
Думаю,что все желание пропадет...
СсылкаПожаловаться
Лудникова Ольга
это точно,легче сжеч и купить другой,респект
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Правильно ВОВАН сказал! Технически можно хоть от вертолета турбину засунуть. А юридически, по нашим законам, только ту же модель двигателя, что прописана в техпаспорте. Или переоформлять в ГИБДД. А им нужна бумага с завода, что такая замена допустима. Можно, конечно, и не переоформлять и ездить. Но только до первого въедливого гайца. А после него -- прощай машинка!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Запрещено изменение конструкции, а установка другого двигателя, от той-же модели - это изменение комплектации. Но я могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
12