24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может не в тему

Здравствуйте, впервые здесь... хочу рассказать об
интересной штуке... может кто то сталкивался с таким... Мой тесть проходил
техосмотр (у него копейка 1980 года рождения, но в хорошем состоянии),
предварительно съездив в известную страховую кампанию, получил там направление
на ТО, причем не на те фирмы, которые на рынке этих услуг много лет работают, а
в какое ЗАО "…" (название опущу)... приехав туда по записи, обнаружил
там маленький ангарчик (от зеркал до косяков дверей расстояние по 5 см), в котором нет ни
смотровой ямы, ни катков... пристальное внимание обратили работники на то, как
светят фары (при помощи какого то прибора), люфт руля... вписали в
диагностическую карту даже марку шин и показания спидометра)) огнетушитель и
аптечка были забракованы из-за просрочки... последним "писком" было
следующее: попросили выехать на дорогу, к педали тормоза прицепили какой то
прибор на "крокодиле" и попросили разогнавшись резко затормозить!!!!
это что то с чем то... при этом не проверили ни поворотники, ни звуковой
сигнал, ни тормозные шланги-трубки... замечания: просрочены огнетушитель
и аптечка... с помощью фиолетовой бумажки был получен талон ТО... при всем этом
поведение работников этого ЗАО было такое "вы все быдло, а мы
короли" (одному примерно 20 лет, другому примерно 40) тесть был в шоке (он
пожилой человек)... возникает вопрос: неужели нет каких то минимальных
требований к оборудованию в таких организациях????
Сергей Горев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Михайлов Валерий
Требования есть разумеется, называется "Техрегламент". Но есть и афилированные ЗАО "Рога и копыта".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ГоревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
я имел в виду элементарное оборудование...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А чего тут удивляться. Раньше так примерно и проходили ТО .и ничего ездили
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Там не просто минимальные требования,там перечень на 4х страницах!+ обязательно внесение в госреестр организаций, имеющих право на проведение ТО.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Там не просто минимальные требования,там перечень на 4х страницах!+ обязательно внесение в госреестр организаций, имеющих право на проведение ТО.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сань! У тя есть ссылочка на хороший сайт, где указаны все легальные измерительные приборы ГИБДД-унов которые в реестре?
СсылкаПожаловаться
Корсар
А по блату вообще ТО не проходят.Вы что хотите -я не понял-получить талон ТО или чтобы там вам сделали То за цену больше вашей" копейки".
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Корсар
Корсар
А по блату вообще ТО не проходят.Вы что хотите -я не понял-получить талон ТО или чтобы там вам сделали То за цену больше вашей" копейки".
СсылкаПожаловаться
хорошо сказал.!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тот прибор который прицепили на крокодильчике к тормозной педали смотрится вроде и смешно но на основании его показаний определяется замедление автомобиля и определяется эффективность тормозов . что равноильно применению катков. А тех осмотры всегда так и проходили наличие тормзов .огнетушителя и аптечки И плюс исправность лампочек . Чему вы удивляетесь . Любая даже доскональная проверка тех состояния автомобиля может гарантироватиь его исправность на момент осмотра. Тормозой шланг можно порвать зацепившись за бордюр или еще что то торчащее на дороге Выехав из сервиса через 5 минут после тех осмотра и попасть в ДТП На новом автомобиле выехавшем из ворот дилера даже такое может произойти . Есть обязанности водителя перед выездом . Вот он и должен контролировать состояние своего автомобиля. А тех осмотр вообще нужно отменить.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А, другой случай. Новая машина, пробег 30 000 км. Все хорошо. Но с владельца надо взять деньги. Результат - отказ в выдаче талона по причине:
1. Желтые лампы главного света (как в противотуманках, для лучшего видения в темноте).
2. Не герметичность системы питания (запотевание шланга вентиляции картера).
3. Не работает корректор фары с левой стороны, с роду им не пользовался.
По мне, пусть лучше "Добрые Дяди" выдают талоны не глядя, чем другие "Злые Дяди" вымогают деньги не за что. Владельцы "Рыдванов" все равно талон купят.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Бред какой-то! Никогда не ездил на техосмотры и не собираюсь, ещё не хватало тратить время на эту шнягу тупую
СсылкаПожаловаться
Сергей Горев
Да все прекрасно понимаю... никто не хочет мучиться... все хотят получить талон ТО. Но если есть с чем сравнить (СТО при ГИБДД, например), то там хоть за эти деньги уважительное отношение имеешь... а здесь два НИКТО, которым работу дает страховая компания... корчат из себя царей... у меня ГАЗ 3110, и реши я проходить ТО в этом ЗАО, я даже в их ангар не попаду, так как габариты моей машины превосходят габариты их дверей... очень хотелось бы прочитать эти самые минимальные требования на 4-х страницах к таким организациям (к Александру Агареву)... буду благодарен...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария