3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может можно уменьшить дорожные проблемы?

Опять по радио об авариях на дорогах. О смертельных. Денег, говорят, больше надо. Сажать надо. Воспитывать...
А чего сажать? Зачем воспитывать? Мы – люди. Нас не перевоспитаешь. Надо пользоваться тем что в нас уже есть. Нет, расстреливать после третьего одинакового нарушения на месте и без суда – это очень правильно. Это решает проблему, но ни одно правительство в силу ханжества своего на такую штуку не пойдет.
Лучше сделать очень хорошие дороги и убрать ограничения скорости. И дороги параллельные очень хорошим, того же качества, но с ограничением до . Те кому убиться, выберут первый вариант и со временем убьются. Остальные будут ездить параллельно.
Но тут слишком много денег надо. В нашей стране таких нет, ну или столько никто не даст.
Можно конечно липовые камеры слежения расставить в перемешку с настоящими, но не на всех действует, тем более что опытные лихачи в курсе, что если гнать сто пятьдесят и быстрее, то заснять тебя просто не успевают.
Короче так. Есть способ. Решение в нас самих.
Что лучше всего замедляет скорость автомобиля и при этом дисциплинирует водителя? Правильно – взгляд на результаты аварии. Вы, господа сами за рулем часто – видели. Так что необходимо по обочинам трасс расставить побитые полусгоревшие машины. Желательно в сцепке – ну там бампер в лобовом стекле, колесо на крыше. Расставить с частотой пара километров. Хорошо бы памятники эти менять раз в неделю. Можно пригласить безработных артистов, которые рядышком с этими полуобгоревшими стальными скелетами будут рыдать, изображать агонию, возлагать цветы.
Вот это, по-моему, сработает. Это поможет. Это поубавит количество ДТП.
И может тогда поубавиться пыла и меньше будет нашего "авось" проскачу, "авось" не поймают пьяным и не собью никого...
Хотя....лично я сомневаюсь...
Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Pilot
Что лучше всего замедляет скорость автомобиля и при этом дисциплинирует водителя? (с)
Гранатомёт однозначно поможет.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Что лучше всего замедляет скорость автомобиля и при этом дисциплинирует водителя? (с)
Гранатомёт однозначно поможет.
СсылкаПожаловаться
где ж столько гранатомётов взять ?
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
где ж столько гранатомётов взять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь это дешевле и эффективней, чем содержать штат воров и строить инфраструктуру.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Поверь это дешевле и эффективней, чем содержать штат воров и строить инфраструктуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю, но это небезопасно.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Верю, но это небезопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое шило, лес рубят щепки летят.
Это всего лишь стёб, дуркую.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Есть такое шило, лес рубят щепки летят.
Это всего лишь стёб, дуркую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тада щелбан мне, повелась ))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Тада щелбан мне, повелась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не ко мне с щелбанами. Ты же знаешь: я лист не сорву, если он мне не мешает. Лучше обойдёмся чмоками. )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Это не ко мне с щелбанами. Ты же знаешь: я лист не сорву, если он мне не мешает. Лучше обойдёмся чмоками. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тоже хорошо, как скажешь )
СсылкаПожаловаться
Александр м
тогда как это увидит уснувший водитель между М. и Л.
СсылкаПожаловаться
червонец
Да и так памятники на каждом шагу, как будто дорога смерти..! Где то видел ролик, как в Китае воспитывают...зад в лохмотья расхлестали, долго сидеть не будет! И помнить будет!..
СсылкаПожаловаться
for-george
Решение еще проще и во многих местах его у нас успешно претворяют в жизнь. Когда дорога не ремонтируется и "яма на яме" больше 30-ти ни на какой машине не поедешь))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на for-george
for-george
Решение еще проще и во многих местах его у нас успешно претворяют в жизнь. Когда дорога не ремонтируется и "яма на яме" больше 30-ти ни на какой машине не поедешь))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр мВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
держи пять,только это надо ещё на свое шкуре испытать,когда лёд из колеи по копоту в лобовое стекло лезет
СсылкаПожаловаться
Александр м
а какже в индии там нет почти аварий
СсылкаПожаловаться
Клякса
Ай да Олька! Ай да молодец!!!
С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И презирая лень и негу
Кричим: - Пошел! (ля-ля-ля) мать!
А.С Пушкин «Телега жизни»
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А давайте-ка посмотрим кто это у нас так ездит?Может всё гораздо проще?Может надо учиться профессионализму?

Господа менеджеры,преподаватели,банкиры,домохозяйки и прочие(извините кого не упомянул).Садясь за руль становитесь пожалуйста водителями.Существами абсолютно бесполыми и равными друг другу.Когдв ВЫ начнёте больше думать о других участниках движения,чем о себе,когда начнёте их любить,вот тогда и начнётся порядок.

Вот так мне видится из кабины грузовика.
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А давайте-ка посмотрим кто это у нас так ездит?Может всё гораздо проще?Может надо учиться профессионализму?

Господа менеджеры,преподаватели,банкиры,домохозяйки и прочие(извините кого не упомянул).Садясь за руль становитесь пожалуйста водителями.Существами абсолютно бесполыми и равными друг другу.Когдв ВЫ начнёте больше думать о других участниках движения,чем о себе,когда начнёте их любить,вот тогда и начнётся порядок.

Вот так мне видится из кабины грузовика.
СсылкаПожаловаться
Правильно !
СсылкаПожаловаться
ден ден
гм, умом россию не понять))) на дороги денег нет, зато на памятники найдутся))) и на замену оных кажную неделю))) да бед в россии меньше не становится)))
а ежели их через пару км ставить, то об памятнике те тож немало побьется))) будет материал для новых)))
а чтобы небыло на дорогах аварий пешком всем ходить надо))) и то затоптать могут))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Ужасы какие вы тут понаписали)) Памятники, политика геноцида..Жуть...)) Может все проще? Обычное уважение к себе и к окружающим? И не обязательно только тогда, когда едешь, а и когда пешком идешь и когда машинку паркуешь, а? Интересно, а сейчас учат на курсах вождения элементарной вежливости на дороге?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Всегда начинать надо с себя! Сел за руль - думай не только о себе, но и о других участников дорожного движения. Вышел из машины - тоже думай, где и как переходить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария