3 марта
Renault Symbol 1.4 75hp MT
Всем здравствуйте. Эксплуатировал данное авто с 2012-2013г. Я был далеко не первым владельцем. Взял с пробегом 70000. До меня эксплуатировали данно...
3.2
3 марта
BMW X5 25D AT
отличный авто для уравновешенных людей, ждать от него не стоит ураганной динамики, мне в городе более чем за глаза, расход радует. было несколько...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Может ли страховая требовать извещение о дтп, если дтп оформлялось струдниками гибдд и на руках есть справка?

Уважаемые Дамы и Господа, вопрос очень и очень срочный!!11
Собственно основной вопрос в теме. 
На днях попал в дтп, я потерпевший. Оформили дтп в гибдд, получил на руки справку, направили в свою страховую, а там назначают запись и дают в лапы извщение о дтп! Дескать, им надо для подотчетности, просто надо заполнить мою сторону и описать само дтп. Пока сидел заполнял, задумался - почему именно извещение о дтп, оно же вроде как нужно только если участники решили оформить дтп по европротоколу, разве нет? Или данное извещение заполняется в любом случае?
Если им надо для подотчетности, почему нельзя описать, например, на листочке А4 от руки с числом/подписью? Чую дело пахнет грубым надувательством. И как себя вести, если действия СК неправомерны?
ЗЫ
Машина хоть и старенькая, но морда в хлам. Думаю восстанавливать там нечего. А значит резон меня нагреть таки есть...
keykey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Георгий ....
Есть понятия "форма извещения" и "сроки ивещения". Если всё сделано вовремя, то проблем не будет. Протокол ГИБДД является решением государственной инстанции и может быть обжалован только через суд. Всё остальное от лукавого
СсылкаПожаловаться
keykeyВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Есть понятия "форма извещения" и "сроки ивещения". Если всё сделано вовремя, то проблем не будет. Протокол ГИБДД является решением государственной инстанции и может быть обжалован только через суд. Всё остальное от лукавого
СсылкаПожаловаться
То есть можно им относить это извещение о дтп и не париться.
Не хочется, чтоб лимит в 400тыс чудесным образом превратился в 100тыс только из-за моей крайне печальной юридической подкованности. Это мое первое дтп просто)
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на keykey
keykey
Не хочется, чтоб лимит в 400тыс чудесным образом превратился в 100тыс только из-за моей крайне печальной юридической подкованности. Это мое первое дтп просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего извещение по форме вас заставят заполнить (для формы), но подпись второго лица не обязательна. Справка и протокол из ГИБДД являются решающими документами
СсылкаПожаловаться
keykey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размер ущерба будет определяться страховой. При несогласии делается оценка в независимой экспертизе и результаты подаются в суд.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
Размер ущерба будет определяться страховой. При несогласии делается оценка в независимой экспертизе и результаты подаются в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покорнейше благодарю!
СсылкаПожаловаться
keykey
Покорнейше благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати выплату вы можете требовать как со страховой виновника, так и со своей. На ваш выбор. Но только с одной иэ страховых)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Кстати выплату вы можете требовать как со страховой виновника, так и со своей. На ваш выбор. Но только с одной иэ страховых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас действует "прямое возмещение убытков", обращаться потерпевшему, если у участников ДТП есть полис ОСАГО, следует в свою СК. В СК виновника обращаются, если при ДТП нанесён вред жизни или здоровью потерпевшему, а также, если у потерпевшего нет полиса ОСАГО, а у виновника ДТП имеется.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот еще такой вопрос, если можно)
Тут дали номер эксперта, мол, обсудить где проводить осмотр. Предложил он мне такие два варианта - мол, тащить в сервис и там разбирать, поднимать на подъемнике и тд, либо провести сначала основной осмотр, например, во дворе дома, где сейчас стоит машина. Потом дополнительный осмотр на скрытые повреждения. Понятное дело, доп осмотр платный. А с страховщиков потом можно будет возместить этот самый доп осмотр?
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Ты уведомить страховую о дтп обязан в течении определенного времени. И не важно кто оформлял
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Пару месяцев назад сын попадал в ДТП,приехали гайцы,в их машине был принтер,оформили справку(виновник не брыкался,согласен со своей виной),позвонили в страховую,известили,нам сразу назначили номер дела и записали на осмотр(машина была на ходу),в СК никаких других документов не потребовалось,справка о ДТП оформленная на месте и распечатанная в ГАИшной машине исчерпывающий документ.Через 20 дней выплатили деньги на карту.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Какое отношение к договору страхования гражданской ответственности между клиентом и страховой компанией кроме предосталения определённого законом об осаго перечня документов имеют полицейские???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас