24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли страховая требовать извещение о дтп, если дтп оформлялось струдниками гибдд и на руках есть справка?

Уважаемые Дамы и Господа, вопрос очень и очень срочный!!11
Собственно основной вопрос в теме. 
На днях попал в дтп, я потерпевший. Оформили дтп в гибдд, получил на руки справку, направили в свою страховую, а там назначают запись и дают в лапы извщение о дтп! Дескать, им надо для подотчетности, просто надо заполнить мою сторону и описать само дтп. Пока сидел заполнял, задумался - почему именно извещение о дтп, оно же вроде как нужно только если участники решили оформить дтп по европротоколу, разве нет? Или данное извещение заполняется в любом случае?
Если им надо для подотчетности, почему нельзя описать, например, на листочке А4 от руки с числом/подписью? Чую дело пахнет грубым надувательством. И как себя вести, если действия СК неправомерны?
ЗЫ
Машина хоть и старенькая, но морда в хлам. Думаю восстанавливать там нечего. А значит резон меня нагреть таки есть...
keykey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Георгий ....
Есть понятия "форма извещения" и "сроки ивещения". Если всё сделано вовремя, то проблем не будет. Протокол ГИБДД является решением государственной инстанции и может быть обжалован только через суд. Всё остальное от лукавого
СсылкаПожаловаться
keykeyВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Есть понятия "форма извещения" и "сроки ивещения". Если всё сделано вовремя, то проблем не будет. Протокол ГИБДД является решением государственной инстанции и может быть обжалован только через суд. Всё остальное от лукавого
СсылкаПожаловаться
То есть можно им относить это извещение о дтп и не париться.
Не хочется, чтоб лимит в 400тыс чудесным образом превратился в 100тыс только из-за моей крайне печальной юридической подкованности. Это мое первое дтп просто)
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на keykey
keykey
То есть можно им относить это извещение о дтп и не париться.
Не хочется, чтоб лимит в 400тыс чудесным образом превратился в 100тыс только из-за моей крайне печальной юридической подкованности. Это мое первое дтп просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего извещение по форме вас заставят заполнить (для формы), но подпись второго лица не обязательна. Справка и протокол из ГИБДД являются решающими документами
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на keykey
keykey
То есть можно им относить это извещение о дтп и не париться.
Не хочется, чтоб лимит в 400тыс чудесным образом превратился в 100тыс только из-за моей крайне печальной юридической подкованности. Это мое первое дтп просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размер ущерба будет определяться страховой. При несогласии делается оценка в независимой экспертизе и результаты подаются в суд.
СсылкаПожаловаться
keykeyВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Размер ущерба будет определяться страховой. При несогласии делается оценка в независимой экспертизе и результаты подаются в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покорнейше благодарю!
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на keykey
keykey
Покорнейше благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати выплату вы можете требовать как со страховой виновника, так и со своей. На ваш выбор. Но только с одной иэ страховых)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Кстати выплату вы можете требовать как со страховой виновника, так и со своей. На ваш выбор. Но только с одной иэ страховых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас действует "прямое возмещение убытков", обращаться потерпевшему, если у участников ДТП есть полис ОСАГО, следует в свою СК. В СК виновника обращаются, если при ДТП нанесён вред жизни или здоровью потерпевшему, а также, если у потерпевшего нет полиса ОСАГО, а у виновника ДТП имеется.
СсылкаПожаловаться
keykeyВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Кстати выплату вы можете требовать как со страховой виновника, так и со своей. На ваш выбор. Но только с одной иэ страховых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот еще такой вопрос, если можно)
Тут дали номер эксперта, мол, обсудить где проводить осмотр. Предложил он мне такие два варианта - мол, тащить в сервис и там разбирать, поднимать на подъемнике и тд, либо провести сначала основной осмотр, например, во дворе дома, где сейчас стоит машина. Потом дополнительный осмотр на скрытые повреждения. Понятное дело, доп осмотр платный. А с страховщиков потом можно будет возместить этот самый доп осмотр?
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Ты уведомить страховую о дтп обязан в течении определенного времени. И не важно кто оформлял
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Пару месяцев назад сын попадал в ДТП,приехали гайцы,в их машине был принтер,оформили справку(виновник не брыкался,согласен со своей виной),позвонили в страховую,известили,нам сразу назначили номер дела и записали на осмотр(машина была на ходу),в СК никаких других документов не потребовалось,справка о ДТП оформленная на месте и распечатанная в ГАИшной машине исчерпывающий документ.Через 20 дней выплатили деньги на карту.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Какое отношение к договору страхования гражданской ответственности между клиентом и страховой компанией кроме предосталения определённого законом об осаго перечня документов имеют полицейские???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария