14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли новый владелец авто зарегистрировать авто на себя, если он потерял СТС?

Здравствуйте!

Продал авто в сентябре 2020 новому владельцу, передав весь пакет документов. При продаже составлялись договор купли-продажи и акт приема передачи. Новый владелец желал зарегистрировать авто самостоятельно, но не сделал этого вплоть до сегодняшнего дня. Сегодня новый владелец позвонил мне и попросил восстановить СТС в ГИБДД на меня, т.к. он его потерял. 

1) Может ли он зарегистрировать авто на себя без СТС?
2) Есть ли для меня какие-либо риски при восстановлении утерянного СТС на меня (например, если новый владелец совершал ДТП за это время)?

Думаю, что мне нужно снять авто с регистрации через госуслуги, т.к. за 4 месяца новый владелец не зарегистрировал на себя.

Спасибо!
Константин Федосов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Степан Галичин
Надо меньше пить и чётко формклировать вопросы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю, что мне нужно снять авто с регистрации через госуслуги, т.к. за 4 месяца новый владелец не зарегистрировал на себя.

Это вам нужно было сделать на 11-й день после продажи машины.
Проблем с переоформлением у покупателя не будет никаких. СТС всё равно меняется при перерегистрации.
На каком основании вы будете восстанавливать СТС на проданную машину? Она уже не ваша. Не вздумайте с этим связываться. Потом он попросит вас новый ДКП написать вчерашним числом, чтобы штраф за просрочку не платить. Учить надо таких козлов, чтобы вовремя машину переоформляли, а не через 4 месяца...
СсылкаПожаловаться
Константин ФедосовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю, что мне нужно снять авто с регистрации через госуслуги, т.к. за 4 месяца новый владелец не зарегистрировал на себя.

Это вам нужно было сделать на 11-й день после продажи машины.
Проблем с переоформлением у покупателя не будет никаких. СТС всё равно меняется при перерегистрации.
На каком основании вы будете восстанавливать СТС на проданную машину? Она уже не ваша. Не вздумайте с этим связываться. Потом он попросит вас новый ДКП написать вчерашним числом, чтобы штраф за просрочку не платить. Учить надо таких козлов, чтобы вовремя машину переоформляли, а не через 4 месяца...
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за конструктивный ответ!
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
а вон оно как, именно так, зачем продаешь, не известнову человеку, сам бы снял с учета, и се дела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария