29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли масло влиять на расход бензина!!

Всем салют, начал замечать что мой вазо 2111 начал употреблять больше бензина!! По теме ездил год на масле кастрол маджестик 5/40 если память не изменяет что летом что зимой 10л при разной езде!! щаз залил мобил 10/40 прошел около 3000 и такое ощущения что мне не хватает 10л!! на100км. конкретно не замерял, но чувство есь уходит 12-13л
может ли из замасло????
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Игорь
Может конечно ,но я так думаю не на столько ,может ещё есть причины?
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
что-то многовато будет 10на100 для инжекторной машины а 12-13....перебор, проблема явно в чем то другом
СсылкаПожаловаться
Игорь
Согласен у меня Нива столько не ест !!!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Игорь
Игорь
Согласен у меня Нива столько не ест !!!
СсылкаПожаловаться
Согласен у меня Нива столько не ест !!!

ну уж не скажите что нива 10 не ест!! это же кашелот 12 эт точно!! если она у вас не на газу!! а 10 для вазо эт намана темпаче по Питеру!! а вот щаз есть стала, но машина вроде как ровна работала и тянула так и тянет!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Согласен у меня Нива столько не ест !!!

ну уж не скажите что нива 10 не ест!! это же кашелот 12 эт точно!! если она у вас не на газу!! а 10 для вазо эт намана темпаче по Питеру!! а вот щаз есть стала, но машина вроде как ровна работала и тянула так и тянет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкладываюсь в 9 литров режим 50 по городу 50 за городом ,прошивочку правда поменять пришлось !
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Согласен у меня Нива столько не ест !!!

ну уж не скажите что нива 10 не ест!! это же кашелот 12 эт точно!! если она у вас не на газу!! а 10 для вазо эт намана темпаче по Питеру!! а вот щаз есть стала, но машина вроде как ровна работала и тянула так и тянет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Нива 21214 ест около 11,правда с чип-тюнингом.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат
СсылкаПожаловаться
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат

эт как понять 2114 с мотором 2111!!!!у них у всех движок один что 08,09,10,т.п.
только 1,6 отличаются !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат

эт как понять 2114 с мотором 2111!!!!у них у всех движок один что 08,09,10,т.п.
только 1,6 отличаются !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2111 движке маслонасос, распредвал, шкивы, генератор, система питания другие.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат

эт как понять 2114 с мотором 2111!!!!у них у всех движок один что 08,09,10,т.п.
только 1,6 отличаются !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...

Брат!! он на хонда центр работает уж лет 8 начинал с мастера ну щаз ну в общем не важно, ну я думаю что он знает чего советовать!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...

Брат!! он на хонда центр работает уж лет 8 начинал с мастера ну щаз ну в общем не важно, ну я думаю что он знает чего советовать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это про мобил который продаётся у нас 8-))
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
СсылкаПожаловаться
Роман БалевВ ответ на Виталий К
Виталий К
Это про мобил который продаётся у нас 8-))
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это про мобил который продаётся у нас 8-))http://www.2112.ru/showthread.php/23726-...

Почитал, особенно впечатлило фото "Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание." Совсем недавно тема была где барышня(помоему на санта фе) в теме спорила про замену масла, что надо слушать рекомендации диллера - наглядно....
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Роман Балев
Роман Балев
Это про мобил который продаётся у нас 8-))http://www.2112.ru/showthread.php/23726-...

Почитал, особенно впечатлило фото "Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание." Совсем недавно тема была где барышня(помоему на санта фе) в теме спорила про замену масла, что надо слушать рекомендации диллера - наглядно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня там больше всего добивает castrol 8-)) как новогодняя ёлка, что ни банка - то масло нового цвета, где оригинал? фик его знает. 8-))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Меня там больше всего добивает castrol 8-)) как новогодняя ёлка, что ни банка - то масло нового цвета, где оригинал? фик его знает. 8-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда немного оффтоп, но я думаю не следует всё, что рекомендует оф. дилер воспринимать за чистую монету, ведь если машина ломаться не будет - то они будут без работы ;-))
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...

Брат!! он на хонда центр работает уж лет 8 начинал с мастера ну щаз ну в общем не важно, ну я думаю что он знает чего советовать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну насчёт Турецкого официального ESSO ничего плохого сказать не могу, ну а вот про made in EU ...и где эта EU? х.з.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !

А вы здесь не правы!!, он защищал диссертацию, по двигателю внутреннего сгорание и успешно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !

А вы здесь не правы!!, он защищал диссертацию, по двигателю внутреннего сгорание и успешно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да прав я ! Прав ! Диссертацию он защищал по двигателю внутреннего сгорания как техник , а не как химик по применению масел , купленных "оттуда" !!!Не надо смешить своей диссертацией японских или немецких конструкторов двигателей ! Знаем как у нас защищают диссертации ! Кстати , а почему это "СУПЕРДЖЕТ" никак не летает который год ? Над ним ведь тоже работают ДОКТОРА и КАНДИДАТЫ ! И одного такого я тоже знаю ...Извините !
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Может дело в том, что бензин ДОРОЖЕ стал стоить просто !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария