Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли масло влиять на расход бензина!!

Всем салют, начал замечать что мой вазо 2111 начал употреблять больше бензина!! По теме ездил год на масле кастрол маджестик 5/40 если память не изменяет что летом что зимой 10л при разной езде!! щаз залил мобил 10/40 прошел около 3000 и такое ощущения что мне не хватает 10л!! на100км. конкретно не замерял, но чувство есь уходит 12-13л
может ли из замасло????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Игорь
Может конечно ,но я так думаю не на столько ,может ещё есть причины?
СсылкаПожаловаться
что-то многовато будет 10на100 для инжекторной машины а 12-13....перебор, проблема явно в чем то другом
СсылкаПожаловаться
Игорь
Согласен у меня Нива столько не ест !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

ну уж не скажите что нива 10 не ест!! это же кашелот 12 эт точно!! если она у вас не на газу!! а 10 для вазо эт намана темпаче по Питеру!! а вот щаз есть стала, но машина вроде как ровна работала и тянула так и тянет!!
СсылкаПожаловаться
Avaria

ну уж не скажите что нива 10 не ест!! это же кашелот 12 эт точно!! если она у вас не на газу!! а 10 для вазо эт намана темпаче по Питеру!! а вот щаз есть стала, но машина вроде как ровна работала и тянула так и тянет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкладываюсь в 9 литров режим 50 по городу 50 за городом ,прошивочку правда поменять пришлось !
СсылкаПожаловаться
Avaria

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Нива 21214 ест около 11,правда с чип-тюнингом.
СсылкаПожаловаться
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат
СсылкаПожаловаться
была 2114 с мотором 2111, средний расход 7,2 на 100км в смешанном цикле ,продиагностируй инжектор и двигатель,проверь накат
СсылкаПожаловаться

эт как понять 2114 с мотором 2111!!!!у них у всех движок один что 08,09,10,т.п.
только 1,6 отличаются !!!
СсылкаПожаловаться
Avaria

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2111 движке маслонасос, распредвал, шкивы, генератор, система питания другие.
СсылкаПожаловаться
Avaria

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А кто на МОБИЛ посоветовал перейти ? Скоро не только бензина будет не хватать , но и масло ЭТО не будешь успевать доливать . Если МОБИЛ из Франции , то заливай ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Брат!! он на хонда центр работает уж лет 8 начинал с мастера ну щаз ну в общем не важно, ну я думаю что он знает чего советовать!!!
СсылкаПожаловаться
Avaria

Брат!! он на хонда центр работает уж лет 8 начинал с мастера ну щаз ну в общем не важно, ну я думаю что он знает чего советовать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это про мобил который продаётся у нас 8-))
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Это про мобил который продаётся у нас 8-))
http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это про мобил который продаётся у нас 8-))http://www.2112.ru/showthread.php/23726-...

Почитал, особенно впечатлило фото "Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание." Совсем недавно тема была где барышня(помоему на санта фе) в теме спорила про замену масла, что надо слушать рекомендации диллера - наглядно....
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
Это про мобил который продаётся у нас 8-))http://www.2112.ru/showthread.php/23726-...

Почитал, особенно впечатлило фото "Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание." Совсем недавно тема была где барышня(помоему на санта фе) в теме спорила про замену масла, что надо слушать рекомендации диллера - наглядно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня там больше всего добивает castrol 8-)) как новогодняя ёлка, что ни банка - то масло нового цвета, где оригинал? фик его знает. 8-))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Меня там больше всего добивает castrol 8-)) как новогодняя ёлка, что ни банка - то масло нового цвета, где оригинал? фик его знает. 8-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда немного оффтоп, но я думаю не следует всё, что рекомендует оф. дилер воспринимать за чистую монету, ведь если машина ломаться не будет - то они будут без работы ;-))
СсылкаПожаловаться
Avaria

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Лучше бы ОН с моториста или со слесаря начинал , а не с мастера !!!Тогда бы знал , что МОБИЛ американский поставляется в Россию из той же Америки нелегально(дерьмо за взятку) .Такое же дерьмо из Турции и Финляндии !Можно пользоваться МОБИЛом из Франции (но осторожно) ! И не надо рассказывать про чей-то стаж -- СМЕШНО !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну насчёт Турецкого официального ESSO ничего плохого сказать не могу, ну а вот про made in EU ...и где эта EU? х.з.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А вы здесь не правы!!, он защищал диссертацию, по двигателю внутреннего сгорание и успешно!!!!
СсылкаПожаловаться
Avaria

А вы здесь не правы!!, он защищал диссертацию, по двигателю внутреннего сгорание и успешно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да прав я ! Прав ! Диссертацию он защищал по двигателю внутреннего сгорания как техник , а не как химик по применению масел , купленных "оттуда" !!!Не надо смешить своей диссертацией японских или немецких конструкторов двигателей ! Знаем как у нас защищают диссертации ! Кстати , а почему это "СУПЕРДЖЕТ" никак не летает который год ? Над ним ведь тоже работают ДОКТОРА и КАНДИДАТЫ ! И одного такого я тоже знаю ...Извините !
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Может дело в том, что бензин ДОРОЖЕ стал стоить просто !
СсылкаПожаловаться
jonn
что кастрол 40, что мобил 40, не может. начни с возд фильтра или со смены заправки.
СсылкаПожаловаться
AvariaВ ответ на jonn
jonn
что кастрол 40, что мобил 40, не может. начни с возд фильтра или со смены заправки.
СсылкаПожаловаться

да нет фильтр тоже менял 3000 назад, заправка таже, вот я думаю может я зря чередую марку бензина 92-95 но 95 реже лью!!!!но умя была инка правильная я тоже чередовал,и такого не замечал!! а там я ездил на шелл!!
СсылкаПожаловаться
макар макар
пробег какой , возможно и ДМРВ , я заменил где то на 45 - 47 тыс. у меня также сначала топливо литр на километр а потом приказал долго жить и после замены ДМРВ всё пришло в норму на 10 литрах (одна четвёртая по указателю топлива) от 130 до 150 км пробега
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru