24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может ли машина не заводится по причине конденсата в бензине?

Машина не заводится.Грешу на топливо (конденсат). В баке осталось меньше 10 литров, заправлялся больше месяца назад, неделю машина стояла.
2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
юрий буланый
Конденсат-собираетса+езда в межсезонье на полупустом,а что стояла-не добавитса.Я СТП подливаю=http://www.tkpoisk.ru/pages/35.html
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Конденсат-собираетса+езда в межсезонье на полупустом,а что стояла-не добавитса.Я СТП подливаю=http://www.tkpoisk.ru/pages/35.html
СсылкаПожаловаться
Юрий, есть к Вам вопрос по поводу СТП. Он связывает воду, т.е. поднимает ее, а как от этой взвеси избавляетесь?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Виктор
Виктор
Юрий, есть к Вам вопрос по поводу СТП. Он связывает воду, т.е. поднимает ее, а как от этой взвеси избавляетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне досталось 10 бутылочек-дешево -просрочка пару лет.
Я налил в банку бензина+воды+налил той ерунды.Оно не подымает-связывает воду для сгорания.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Мне досталось 10 бутылочек-дешево -просрочка пару лет.
Я налил в банку бензина+воды+налил той ерунды.Оно не подымает-связывает воду для сгорания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Все понял.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Может, если воды много и она достала до приемной сетки. В период, когда температура воздуха "прыгает" возле 0, лучше держать бак полным (конденсат образуется на открытых внутренних стенках бака)....Попробуй прочистить свечи и брызнуть "Быстрым стартом" (эфир в баллоне)...
Хотя причин может быть много.
СсылкаПожаловаться
2
Про другие причины понятно. Но...АКБ новый, свечи поставил новые, провода были поставлены новые недавно, ремень на месте, метки на месте. Мотор жужжит, все релюшки работают, стартер крутит.
Вот я и начинаю уже думать на топливо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Ну, на счет конденсата, я бы думал в последнюю очередь. Проверь давление топлива, систему выпуска , искру на свечах.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В старые года, когда не заводился 412 -й, обычно снимал свечи, прожигал из на костерке из бензина и горячими вставлял на место. Машина заводилась с полтолчка. Но это карбюратор забрызгивал свечи. Ты пробовал, есть ли искра? Обычно с этого начинают выяснения причин.
СсылкаПожаловаться
aleks
проверить давление топлива в системе и заодно топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
2
Искра есть. Довольно хорошая. Со свечами чего только ни делал. Вот давление топлива пока не мерял.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Собираетса по углам вода а на морозе-замерзает в магистрале или еще где нибудь в низинах.
СсылкаПожаловаться
2
Сегодня замерил давление в топливной рампе-мой шинный манометр зашкалил. Значит давление есть (да и бензонасос подает признаки жизни), заодно скачал где то поллитра бензина. На вид бензин как бензин...
А вот проверка искрообразования показала, что на трех проводах искра очень хорошая, а на четвертом не очень....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария